Еще новости
Подробно


Перевозчикам в Челнах напомнили, что у них истекает договор

12.12.2022, 09:49

У перевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах в Набережных Челнах, истекает срок договоров. Об этом напомнил сегодня на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев и поручил исполкому проверить, кто как отработал по договору.

– Мы заказчики, а транспортники – исполнители. Мы для них – контролеры. Мы объявили аукцион, они в нем участвовали, добровольно зашли, подписали с нами договор на оказание услуг. Нам неважно, кому они принадлежат. Они соответствуют всем требованиям, которые должны быть для перевозки пассажиров. «Пассажирские перевозки», Тятюшкин – нам разницы нет. Для нас все равны, – повторил мэр. – Пусть выполняют свои обязанности как положено. Требуйте. Если они условия не выполняют, эти подрядчики должны быть от выполнения этого вида услуг отстранены. Такая норма тоже есть. У нас один в 2023 году, другой в 2024-м – истекает срок договора по перевозке пассажиров. Посмотрите, кто как отработал договор, как соблюдаются его требования.   

Как доложил замруководителя исполкома Илья Зуев, исполком продолжает отрабатывать обращения горожан по отлаживанию расписания и по вечернему расписанию. Есть подвижки в лучшую сторону, сообщил он.

Комментарии
12.12.2022, 10:56

в тендере должны участвовать только с большими автобусами
12.12.2022, 16:18

Я

100% согласны, выставьте условие на больших автобусах
12.12.2022, 11:23

Простые жители Набережных Челнов

Мэр ! так убери этого Тятюшкина, хватит ломать комедию! Театр устраиваете перед всеми, Тятюшкин никого не устраивает, давно пора менять, уже перетянули с ним, уже чем то попахивает тут, явной коррупцией.
12.12.2022, 23:45

Именно, жители столько жалоб уже отправили на газели, пусть транспорт становится муниципальным, а не частным, запустите большие автобусы, которые Москва подарила, где они, кстати??
12.12.2022, 12:34

Горожанка

При чем тут Тятюшкин? А на 42 43 маршрутах другие люди. А автобусы ездят(вернее не ездят) в вечерние часы вообще никак. Из просто нет. Почему о этих людях ни слова? Кто они, какой тендер выиграли! На слуху один Тятюшкин. Или я что то не понимаю?
12.12.2022, 20:29

Народ все знает

маршрут по Чулману принадлежит перевозчику "Альтекс", он очень близок к Тятюшкину
12.12.2022, 14:53

Аноним

На 9 маршруте по 20 мин стоим ждем. Раньше проезжали 3 маршрутки пустые мимо, а бывало стоишь 20-30 мин зимой и подъезжают сразу две маршрутки. Бред полный. Сейчас вообще редко ходят.
12.12.2022, 16:05

Исполкому надо перестать болтать, а сделать что-то с общественным транспортом! 21 век на дворе! Обязать перевозчиков поставить в каждый автобус тахограф с принудительным ограничением скорости в 60 км/час, а также GPS датчик-метку с выводом информации о местоположении транспорта на общую карту-схему. Ну, и заказать местным айтишникам-програмистам разработать соответствующее приложение для смартфонов с расписанием движения, с привязкой каждого легального автобуса, находящегося на линии, в котором можно в режиме реального времени контролировать точность расписания движения. Также в обязательном порядке установить устройства для безналичной оплаты, установить скидку (2-3 рубля) за использование безналичной оплаты! За срыв графика, превышение скорости, отказ от безналичной оплаты и т.д. - строго карать рублем перевозчиков! Все это уже сделано в тех городах, где исполком по-настоящему заботится о жителях! Не умеете или не хотите разрабатывать эту систему сами - купите у иногородних разработчиков! В любом случае, порядка с общественным транспортом будет намного больше, как и ответственности перевозчиков! А жалоб, соответственно, намного меньше!
12.12.2022, 16:21

Утопия! Если все учтено будет, тендеры прозрачные... как исполкомовские зарабатывать то будут?!
12.12.2022, 16:14

езжайте на Челнок". ездят по городу пустые.
12.12.2022, 17:41

...ходите пешком, 11 номер еще никто не отменял!
21.12.2022, 17:15

))) был в городе 11 маршрут автобус, вы не поверите, отменили.
12.12.2022, 23:47

Челнок детей до 12 лет не перевозить, смысл мне им пользоваться, если мне везде с ребёнком надо ездить?
12.12.2022, 17:26

Коренной

Магдеев должен прислушаться к мнению горожан, и начать уже убирать нерадивых водил с маршрутов, не хотят по нормальному работать, пусть ищут другую работу.
12.12.2022, 20:31

наш мэр Магдиев не может решить этот вопрос с перевозчиками! То есть просто не хочет, потому что имеет, это точно!
12.12.2022, 23:47

Не только водил, но и газельки. Мучение сплошное
13.12.2022, 06:12

Н Г Магдеев как мэр города Набережные Челны решите вопрос с большими автобусами !!! Сколько можно будет терпеть беспридел Тятюшина и Мусина под прикрытием Казани!!! Илья Сергеевич а где автобусы большие? Не ужели КамАЗ не может подставить в город автобусы? В регионах они хорошо работают!
21.12.2022, 21:08

Единый перевозчик, чтобы компенсировать нерентабельные маршруты.
08.01.2023, 20:37

По 9 маршруту несколько раз замечала, что страхование заканчивается в октябре 2022 года. Таблички висят на видных местах. Это тоже никого не волнует? Разбудите наконец чиновников, кто отвечает за безопасность транспортных перевозок в Челнах!