Еще новости
Подробно


Проект нового генплана Челнов будет рекомендован к утверждению

07.12.2022, 10:46

Проект нового генерального плана, который прошел два публичных слушания, будут рекомендовать к утверждению. В ближайшее время генплан уйдет на обсуждение депутатам. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал его автор – Александр Дембич.

– Правки есть, они небольшие, их никто отдельно уже рассматривать не будет. Работа завершается и новый генплан будет рекомендован к утверждению. Свою работу мы выполнили, сейчас мы генплан оформляем и сдаем муниципальной власти. Я думаю, что совет депутатов его утвердит. Мы сдаем его до 30 декабря, у нас контракт заканчивается, – коротко прокомментировал Дембич.

Новый проект генерального плана развития города вызвал огромный общественный резонанс. После первых слушаний малому бизнесу и гаражным кооперативам удалось отстоять земли на первой автодороге и по улице 40 лет Победы, которые разработчики запланировали под многоэтажное строительство. Авторам генплана пришлось экстренно предлагать альтернативу – они наметили территорию под постройку домов в дельте реки Шильны и территории в Тукаевском районе (участки находятся между деревнями Старые Ерыклы и Нижние Суык-Су, а также в районе села Калмаш). Сейчас земли находятся в частных руках.

Комментарии
07.12.2022, 10:58

житель

все понятно, бюджетные деньги надо освоить, конец года. А генплан как был плохим так и остался, потом еще раз заключат контракт на корректировку
07.12.2022, 11:19

Ой намучается народ Челнов от проекта Дембича…
07.12.2022, 14:47

Специально тянули до конца контракта и впарили( других слов не нашёл) генплан, с которым полумиллионному городу придётся мучится десятилетиями!…
07.12.2022, 15:33

И плевать им на Челны с самой высокой свечки...
07.12.2022, 18:57

Андрей

Какую работу вы выполнили, господин Дембич? Рисунки из детского сада принесли. Не издевайтесь над городом и его жителями, засуньте свой проект подальше. Нельзя его утверждать!