Еще новости
Подробно


Охранник в Челнах приковал покупателя наручниками к батарее и избил

07.12.2022, 07:11

В Набережных Челнах сотрудник ЧОП решил самостоятельно разобраться с правонарушителем в магазине. Покупатель прихватил бутылку пива, не оплатив, но был задержан продавцами. Последние вызвали представителя охранного предприятия, а тот решил проучить вора своим индивидуальным методом. Он спустил задержанного в подсобное помещение. Удостоверившись, что находится в «слепой зоне» камер, охранник приковал наручниками к трубе и избил пострадавшего.

Сотрудник ЧОП частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего на 150 тысяч рублей. Вину он признал не полностью.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда, обвиняемого признали виновным по статьям «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Окончательным приговором суд назначил 2 года и шесть месяцев условного наказания с испытательным сроком на три года. У него также забрали право заниматься частной охранной деятельностью на два года.

Комментарии
07.12.2022, 08:26

«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»- какой именно вред? Людям челюсти ломают, и при этом им легкий вред здоровья пишут.
07.12.2022, 10:59

Алекс

Как можно забрать право?
07.12.2022, 13:03

А где статья за похищения человека?