18:27, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах спешно берутся за ремонт блока «Г» инфекционной больницы из-за ковида

05.12.2022, 09:50

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в Набережных Челнах мэр автограда Наиль Магдеев поручил ускориться с капремонтом инфекционной больницы и быстрее перейти к следующему блоку.

– Как мы договорились, нужно с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки посмотреть вопросы, связанные уже с началом работ на блоке «Г». Там, где мельцеровские боксы, где сегодня необходимо проводить работу по капитальному ремонту. Поэтому просьба – с Ришатом Тагировичем (директор инфекционной больницы Челнов – ред.), с коллегами из инфекционной больницы еще раз посмотрите. Завершить, я думаю, работы в ближайшие месяцы по блоку «А» и в ближайшее время начинать работу по блоку «Г», – озвучил поручение исполкому градоначальник. – Такие договоренности у нас имеют место быть. Есть определенные поручения от руководства республики. Нас в этом вопросе поддержали. Чтобы, не дожидаясь завершения работ по блоку «А», выйти на блок «Г». Но сегодня необходимо разумно посмотреть, чтобы и делу не навредить. У нас количество обращений меньше не становится. Самое главное – чтобы своевременная помощь не страдала.

Ранее Минздрав РТ сообщал, что отремонтировано уже 18 тыс. кв.м. – работы выполнены в трех блоках («В1», «В2» и «Б»). Продолжается капремонт блока «А». Магдеев отметил, что зданию почти 40 лет и с начала строительства учреждение не видело ни одного капремонта.

– Это непросто, когда в действующем лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения проводится ремонт. Если бы здание было не эксплуатируемым, пустым, там проблем бы не было. Но здесь условия оказания реальной медицинской помощи. Нам нужно находить возможность, не останавливая этот процесс, параллельно вести капитальный ремонт, – отметил мэр Челнов.

В Набережных Челнах по сравнению с прошлой неделей отмечают рост подтвержденных случаев коронавируса.

– Было 82, за истекшую неделю стало 100, – доложил главный санврач города Ильгизяр Бариев.

Показатель по городу выше среднереспубликанского.

– Коронавирус никуда не ушел, вывод такой, – отметил градоначальник. – Поэтому если кто-то успокоился и думает, что все нормально, вынужден всех разочаровать. Коронавирус с нами, рядом. Поэтому ничего упрощать нельзя. Мы это видим и по количеству случаев, в целом идет рост. Динамика пока не в нашу пользу.

Комментарии
05.12.2022, 10:07

Конец года- нужно максимально освоить будьжэт, поэтому и нагоняй. Вполне могли летом этим заняться.
05.12.2022, 11:51

Мечь

Напишу уж, вчера только пришлось приехать с маленьким 1, 9 лет в инфекционку, с лающим кашлем и температурой , сразу попали в общий отстойник
05.12.2022, 13:13

Вот этот общий отстойник там целый корень зла. Все сидят в одном маленьком помещении, а потом зато идут через улицу в отдельное помещение. А уже всё! Смысла нет. Все перезаражались. Так в августе приехали с ребенком с отравлением, а еще через неделю с короновирусом. В этом отстойнике, хотя бы по симптомам всех делили...
05.12.2022, 12:37

Совести нет у них
05.12.2022, 14:50

Об этом ремонте с начала пандемии говорят. Говорят, говорят, говорят... И ждали два года, что ковид и другие инфекции "сами пройдут"
05.12.2022, 16:25

Горожанка

Что толку от этих изоляторов. Там ведь как и говорят при поступлении всё находятся в одном боксе. Объясните тогда в чем смысл изоляторов, когда тесный контакт уже произошёл. Поступили с одним диагнозом-подцепили букет. Ни абсурд ли это, проводить такой приём больных.