Еще новости
Подробно


Исполком готовится к снежной зиме – в городе подготовили сразу три снегосвалки

22.11.2022, 12:33

Власти Набережных Челнов определили места для складирования снега на этот сезон. Для того, чтобы не повторять прошлогодних ошибок, открыли сразу три площадки. Они расположатся вдоль проезда Тозелеш, за 52-м микрорайоном по улице Машиностроительная и в районе Элеваторной Горы.

Прошедшей зимой город оказался в патовой ситуации – поначалу работало две снегосвалки, они быстро заполнялись, у подъездов к ним собирались очереди. В феврале пришлось открыть третье снегохранилище. Город выделил территорию в районе проезда Тозелеш.

– Зима выдалась достаточно сложной. В декабре выпало полторы месячные нормы осадков, в январе – в два раза больше, в первую декаду февраля – уже больше месячной нормы, – пояснял тогда руководитель исполкома Фарид Салахов. – Сначала мы открыли два снегохранилища. Но сейчас уже понятно, что их недостаточно. Есть большое количество желающих разместить снег именно на этих снегосвалках.

В городе, к тому же, уже несколько лет стоит вопрос о необходимости снегоплавильни. Исполком в 2018 году даже разработал проект, он прошел экспертизу. Город, судя по всему, готов к реализации – в прошлом году Салахов заявлял о поисках источника финансирования.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.11.2022, 15:36

Предупреждены ли управляющие компании, что снег из комплексов надо вывозить а не собирать на газонах. Потом весной везде посохло, а во многих местах эта грязная жижа тянется до мая месяца. И кто в исполкоме за этим будет следить. Может опубликуете телефон, чтобы можно было адресно обращаться. В управляющей компании уверенным голосом сказали. что такое допускается. Неужели правда?
22.11.2022, 16:16

никто там ни за чем не следит на все обращения - принято к проверке - а дальше тишина или еще лучше - все в порядке... автобусы каждую минуту , чуть ли не до утра, в жкх все подьезды помыты по два раза в день с шампунем, все собаки на собачьих площадках, парковок в городе больше чем машин в 5 раз... ну и так далее
22.11.2022, 20:36

Да, управляющие компании говорят, что можно сваливать снег на газонах во дворах, а чтобы вывезти снег, надо заказывать камаз, а это дорого, и камазов мало. И заказ должен исходить от самих жильцов вроде
22.11.2022, 17:54

Гаязыча надо вызывать в город
22.11.2022, 22:59

Местный

Теперь уже будет официальная свалка снега за 52-м микрорайоном!!! А то, что там защитная зона между городом и заводом, уже никого не волнует! Много лет назад нам обещали посадить деревья и обустроить парк на этой площади. Насыбуллин тогда баллотировался в депутаты и ходил по квартирам в 52-м комплексе, обещал нам поле чудес. И что по факту? Застройка и по Машиностроительной, и по 40 лет Победы, а посредине- площадка для свалки снега. Огромное спасибо, господа градоначальники! Не хотите пожить рядом с нами?!