00:09, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Шайхразиев: все намеченные Сабантуи пройдут по плану, несмотря на СВО

22.11.2022, 07:11

Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев заявил, что все намеченные на следующий год Сабантуи пройдут по плану, несмотря на СВО. Экс-мэр Набережных Челнов высказался на заседании Национального совета Всемирного конгресса татар.

Шайхразиев заметил, что этот вопрос обсуждается в СМИ и решил расставить точки над «i». Он сообщил, что 27 мая в Астрахани пройдет федеральный сельский Сабантуй. На 1 июля запланирован федеральный Сабантуй в Кемерово и третий всероссийский шахтерский Сабантуй. 8 июля в Нижнем Новгороде состоится первый приволжский Сабантуй.

Вице-премьера подчеркнул, что татарский национальный праздник ждут за пределами республики.

Фото: Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Комментарии
22.11.2022, 07:25

антимагдеев13

Вся республика собирает помощь для наших земляков на СВО , пока гаязыч планирует мега фестиваль сабантуев по всему миру опять ? Сворачиваются многие программы в городах по финансированию определенных направлений по социалке ..а этот баян готовит ? Может он вредитель? Какие еще сабантуи?
22.11.2022, 10:00

Так не собирайте, кто вас заставляет?)
23.11.2022, 08:33

Не надо хамить.
22.11.2022, 07:35

Ну Вася ты даёшь Новый год не успели от гулять А ты про Сабантуй уже замхнул и плевать какая ситуация в стране будет..... Татарстан перед планеты всей отлично
22.11.2022, 08:55

Читатель

Сабантуй головного мозга.
22.11.2022, 09:10

Какая польза от этого персонажа. Сколько денег ежегодно затрачивается на функционирования этой непонятной структуры.
22.11.2022, 09:57

антимагдеев13

Кому то же надо осваивать денежные средства ! Он итак сильно обломался - в Париж и Москву больше не пускают.. а то он бы опять командировался на Елисейские всей семьей на недельку ..а то французы так ждали нас ,так ждали ... п.с. еще нужно упомянуть кое что - тов. председатель скучает там один и организовал еще бюро нац. совета 15 чел ( и крайне необходимо им собираться торжественно в кремле раз в три месяца ) , а также комитеты 7 шт..а там у каждой свой председатель ,зам , зам зама и актив 50 чел..
22.11.2022, 09:27

Сабантуйщик 4-го разряда

Нельзя лишать людей традиций! При любой ситуации в мире надо проводить Сабантуи везде где только можно. Вы обратили внимание что Ильяс Маск татарин? Нужно договориться с ним о проведении Сабантуя на Марсе! Васильгаязыч срочно звоните Ильясу в офис Теслы!
22.11.2022, 09:59

Ну слава богу! Успокоили! Прям от души отлегло. Думал, без сабантуя останемся, а нет, все предусмотрели. Спасибо большое!
22.11.2022, 10:40

Сабан тую быть!!!
22.11.2022, 11:05

Раушания

Какой там Сабантуй!!! Жизнь людям надо налаживать, прибавлять рабочие места, улучшать качества услуг!!! Чтобы люди не платили и так не большие зарплаты за не качественные продукты, товары, за квартплату и т.д!!! Всеми силами нужно беречь Наших Солдат и всем нам будет праздник, если во всём Мире будет Мир!!! Даже новогоднее праздники нужно провести только в садиках и школах, пусть дети получают подарки и веселятся! Новогоднее каникулы тоже нужно отменить, что за отдых, когда нужно развивать производства и импорта замещением заниматься!!! Сабантуй это наш традиционный праздник! Но только когда мирное небо над головой!!! Мы татары умеем как и все: работать, защищать Родину, помогать и поддерживать друг друга!!! И горе и радости для нас со всеми общие!!! Василь Гаязович, если Вы об этом не знали, то спросите у всех татар, нужен ли в данной момент праздник Сабантуя!!!
22.11.2022, 12:22

Раушания, вот не ожидал такого от Вас!
22.11.2022, 13:35

антимагдев13

+100500
22.11.2022, 15:56

Вы не путайте, это татары должны спрашивать главного татарина, а не наоборот. Как Василь Гаязович сказал, так и будет. Три Сабантуя, значит - три Сабантуя.
22.11.2022, 20:21

Мудрая женщина Раушания! А Гаязыч явно сдал позиции, пора уже куда-нибудь в почётные вахтеры с такими замашками
22.11.2022, 11:57

Какие сабантуи в такое время. Пир во время чумы.
22.11.2022, 13:17

Кому сво а кому мать родна.
22.11.2022, 15:54

Горожанин (злой)

Фото Василя шикарное. Все правильно, два, можно сказать, главных татарина на планете Шайхразиев и Латыпов, которых особо сильно любят и почитают в Татарстане продвигают этот самый Татарстан. Только методы выбраны не те. Вместо того, чтобы сделать жизнь и условия для жителей Татарстана такими, чтобы все остальные россияне завидовали, мы с этим праздником идем по России. Праздник плуга начинается 27-го мая и заканчивается 8-го июля. Самим не смешно? И зачем было это сейчас анонсировать. когда вся страна в догадках, что будет "завтра"? Этим товарищам необходимо уже сейчас заложить в бюджет денег на три помпезных праздника. Еще не пишем, но знаем, что Сабантуи будут в деревнях, районах, а потом в Челнах и Казани. Не жизнь, а сплошной Сабантуй. Зато в Татарстане оплата за детские садики в четыре раза выше, чем в Санкт-Петербурге. Зато у нас темнеет на два часа раньше, чем в Башкирии и за электроэнергию мы платим тоже больше. ..., но зато у нас сплошные Сабантуи.
22.11.2022, 18:31

Раушания

Если нас спросят, даже если не спросят, мы скажем, т.е я уже давно говорю! Надо достроить мечеть "Джамиг", хватит уже позорится, ещё перед всемирными татарами!!! Если достроите, то можно будет всеми, всемирными татарами молитву прочитать!!! Это святое никто не против! " Дурной пример заразителен", это очень быстро схватывают! В данный момент, нам всем россиянам гордится не чем! " Особо любят и почитают", вы все можете так думать, но я уже писала своих комментариях! Обращалась своему земляку М.Г. Ахметову, о том, что в селах ежегодно сеют и убирают урожай, но уже больше полу века прошло нечего не меняется к лучшему, только увеличивается площадь кладбища!!! Мой сосед, родственник ( его отец и мой дед родные братья), заболел, отказали почки и нужен аппарат но его нашем ЦРБ Арска , нет, его- сын возит через день в больницу Шемердана , за 40 км от нашего села, а Арск от нас в расстояний 20ти км!!! Он ветеринарный врач, после ВУЗа работал в нашем колхозе (4ёх деревень) всю жизнь, 5-ро детей и все с высшем педагогическом образованием!!! Сколько уважительных слов можно сказать о нём, незаменимый специалист долгие годы!!! Что за главный врач в ЦРБ Арска?! Государство выделяет огромные деньги для развития медицины, где они?! Мы тоже татары грустные и злые !!!
22.11.2022, 18:41

Насчёт часов считаю правильным хоть утром можно солнышко увидеть. Если как у башкир время то и утром когда на работу и вечером когда с работы не увидим солнечного света в зимнии период. Сабантуй это святое, праздник души у татар!
22.11.2022, 18:55

Время тяжёлое, не сладкое. А вот сахар чуть-чуть подешевел. Считаю это провокацией. Не жили сладко, и не надо тем более теперь когда мы на своих плечах держим мир во всём мире. За всё надо платить , даёшь сахар за 100 рублей.
22.11.2022, 21:04

+1000!!! И всем остальным комментариям +1000! Как никогда солидарна неожиданно со всеми комментаторами!!! Столько толкового и разумного сказали все - что читать их интереснее и информативнее, чем глупый анонс праздника плуга. И на вопрос «зачем это?» - развёрнуто дали ответ, что даже ни добавить: кто ж тогда эти бюджеты увеселительные освоит?!??
23.11.2022, 13:45

Как можно обойтись без Сабантуя в Антарктиде?! Наверняка среди пингвинов есть особи в тюбетейках! Даёшь Антарктический Сабантуй! Гаязыча с запасом Ча-ча-ча отправить туда немедленно для качественной подготовки.... обратно можно не забирать!
23.11.2022, 13:49

Дурак это пол-беды! Дурак с инициативой это катастрофа! Ничего личного, просто вспомнилось.