13:05, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители Челнов стали вдвое чаще жаловаться на работу УК

22.11.2022, 07:10

В Набережных Челнах вдвое выросло количество жалоб на работу управляющих компаний – на состояние подъездов, ремонт, начисления за ЖКУ и пр. С начала года их уже 56, в 2021-м к этому времени было 25. Клиенты трех организаций обращались с вопросами о смене УК. Это «Уютный двор», «Ремжилстрой» и «Центральный».

С жалобами на содержание общедомового имущества (уборка придомовой территории, подъездов, текущий ремонт, обслуживание инженерных сетей, установка пандусов) обратились 28 раз. Это были клиенты УК «Махалля», «Жилкомсервис», «Автозаводский», «Жилищный фонд», «Электротехников», «Ремжилстрой», «Вилюй», «Прибрежный1», «Домико», «Камстройсервис», «Жилэнергосервис», «Челныстройремонт», «Паритет», «Бумажник, «Чаллы», «Комсомольский», ООО «ЖЭУ51», «Строим будущее».

На услуги ненадлежащего качества жаловались 11 раз. Обращались жители домов, которые обслуживают УК «Бумажник», «Челныстройремонт», «Жилбытком-Сервис», «Автозаводский», «Камстройсервис», «Электротехников», «Уютный двор».

С вопросами о начислениях за ЖКУ было девять обращений от клиентов УК «Паритет», «Жилкомсервис», «Жилищный фонд», «Уютный двор».

Как отметила руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова, с учетом обращений граждан проводится капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов. В городе ведется планомерная работа по устройству уличного освещения. Всего установлено более 3 тысяч светильников и 2 тысяч опор освещения. Входные группы домов оборудуют пандусами.

В целом вопросы ЖКХ остаются наиболее актуальными для горожан. За девять месяцев их поступило более 1,4 тыс. Это на 27 обращений меньше, чем в прошлом году.

Комментарии
22.11.2022, 07:30

Не работают УК Автозаводский!!!! Жалуйся не жалуйся бесполезно!!! Рука руку моет и всё а народ пусть терпеть Она показуха со стороны Администрации города Набережные Челны это их кормушка УК
22.11.2022, 08:12

Перестали писать в исполком ,одни отписки .
22.11.2022, 08:31

я бы тоже от услуг Электротехников отказалась, как москвичи захватили, вообще уборки нет, не в подъездах не во дворах
22.11.2022, 12:38

Это те Жители города Набережные а не Москвичи дорогие жители поймите это пожалуйста!!!!