Еще новости
Подробно


Потерпевшие рассказали, куда могли уйти украденные из банка 40 млн

16.11.2022, 11:02

Потерпевшие по делу о хищении из банка 40 млн рублей считают, что в афере были задействованы сторонние люди. Так, одна из них, Алсу Валимова, заявила накануне Chelny-biz.ru после очередного заседания суда, что деньги были украдены для братьев обвиняемой. По делу, напомним, проходят две сотрудницы банка в Набережных Челнах. Им вменяют мошенничество в особо крупном размере.           

Потерпевшая Алсу Валимова рассказала Chelny-biz.ru, что с прошлого года ждет от Даниловой 7 млн рублей. На сегодняшний день с процентами сумма ущерба увеличилась до 15 млн. 

- На заседании подошла к ней напрямую. Ее всячески адвокаты закрывают, пытаются «защитить». Она никак на мои слова не реагирует, не разговаривает, - поделилась потерпевшая подробностями заседания. – Под конец суда приходят два ее брата, которые отсидели. Все мы предполагаем с вероятностью 99%, что все деньги у них. Вся «кухня» оттуда, это братья все намутили и теперь волнуются, как бы их сестра не села.

По словам Валимовой, сотрудница банка производила положительное впечатление успешного человека. На тот момент она занимала должность старшего менеджера по обслуживанию корпоративных клиентов. 

- Она в дресс-коде, при должности. То есть мы дали денег не продавцу-консультанту, а человеку, занимающему должность в банке. Все это происходило на территории банка. Она многих своих знакомых и друзей обманывала – брала деньги под расписку.

Собеседница утверждает, что в махинациях задействованы также другие коллеги обвиняемой.

По версии следствия, на преступную авантюру две сотрудницы банка решились в апреле прошлого года. Менеджер попросила старшую коллегу помочь за вознаграждение. Та согласилась и передала ей ключи от банковской ячейки одного из клиентов. Злоумышленница забрала оттуда 15 млн рублей. Из этого «куска» 50 тысяч рублей получила сообщница. Схему вновь провернули в декабре – заведующая кассой вытащила из хранилища 25 млн рублей, получив за свои «услуги» 200 тысяч.

42-летняя челнинка, как выяснилось, промышляла не только на работе. С апреля по декабрь 2021 года она заняла у четверых жителей города более 22 млн рублей - под предлогом покупки дорогостоящего оборудования для частной клиники. Брала их под обещание, что будет ежемесячно выплачивать им от 5 до 6% от суммы займа. Но обязательства не выполнила, а деньги потратила.

Свою вину сотрудницы банка частично признали. Находятся под подпиской о невыезде.

Накануне на заседании изучили материалы дела. На следующее вызвали свидетелей. Потерпевшие терпеливо ожидают приговора, пока их сумма ущерба растет из-за процентов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.11.2022, 13:08

"Она в дресс-коде, при должности. То есть мы дали денег не продавцу-консультанту, а человеку, занимающему должность в банке. Все это происходило на территории банка"- так, вы все таки, кому денег дали, частному лицу на территории банка, или банку через этого консультанта? Такую глупость говорят.
16.11.2022, 14:23

Поражаешься порой простоте наивной . Она с вами заключала договор от имени банка и при наличии доверенности или как! Ну и о банке... Слов нет порой! Никакого контроля за действиями сотрудников вообще нет в этом банке ни со стороны руководства, ни со стороны службы безопасности! Нарушены все инструкции и скорее всего именно из- за общей расхлябанности и могло случиться такое. В банке, где четкий контроль и постоянные ревизии такое вряд ли случилось бы!
16.11.2022, 15:20

Юрист

Для чего обычному читателю расписывать проблему частного лица? Раскройте информацию о наименовании кредитной организации, в которой совершали подобные уголовно-наказуемые деяния, чтобы уберечь население от кредитной организации!
16.11.2022, 16:55

заказухой попахивает
06.07.2023, 11:14

Света

Эту Алсу саму судить надо, вы не поверите, какие проценты она брала, 200 тысяч за неделю лихвой уже все получила несёт чушь про братьев. Не сидил ни кто.
06.07.2023, 14:44

Откуда у неё такие бабки Алсу надо проверит, говорят не где ни работает, только на отдых летает!!!!!!!!