12:39, 27 Марта
Еще новости
Подробно

Тагиров готовится к открытию глэмпинга в Тарловке с «неспокойными бабушками»

03.11.2022, 13:01

Владелец пляжа Sundale Айрат Тагиров в декабре планирует запустить зону глэмпинга в окрестностях Тарловки. Предприниматель из Набережных Челнов рассказал о соседстве с местными жителями. Селяне ранее рассказывали Chelny-biz.ru о захвате берега, в числе «рейдеров» называли и Тагирова.

– Там просто неспокойные бабушки, которые борются за свой ареал, - считает Тагиров. – Это в принципе нормальное явление. Но с другой стороны, люди купили там земли, я не единственный. Участок зарегистрирован во всех реестрах. Но для них я один из первых, как бельмо в глазу. Ребята, которые продали землю, говорят, что их уже в третий раз проверяют.

Тагиров приобрел здесь участок в прошлом году и планировал построить дом для себя.

– Я всегда мечтал о домике у моря, у речки, у озера или даже в лесу. Вот я стал поглядывать на тот берег и решил купить участок. Подумал, что мне потом это все надоест, всегда же так бывает. А сколько еще таких же желающих, как я! И решил сделать так, чтобы люди могли воплотить эту мечту хотя бы на пару дней.

Предприниматель планирует сам лично «потестить» дома. Все они оформлены в стиле А-фрейм. На первом этаже – диван с камином, кухня, санузел. На втором – спальня-чердак.  

– Скорее всего, первое время на машине будут приезжать. Потом запустим снегоход через Каму, если будут желающие. Летом также можно на машине, либо на катере, – говорит Тагиров.

Ранее эта прибрежная часть Тарловки входила в состав Елабужского муниципального района, но позже отошла Тукаевскому, а потом и вовсе в частные руки. По последним данным, следком возбудил уголовное дело.

Тагиров готовится к открытию глэмпинга в Тарловке с «неспокойными бабушками»

Фото: ВК А.Тагирова

Комментарии
03.11.2022, 13:15

Берег можно продавать ?
03.11.2022, 13:58

Айрат сделай там обязательно причал для парковки лодок , хороший вариант подплыть на лодке переночевать
03.11.2022, 15:48

Старый капитан баржи Аякс

Мног.о лет я бороздил речные просторы. Штормы, акулы, пираньи и караси мне нипочём! Говорю как морской воле: если шторм или лёд внезапно встал на Каме - можно заночевать в домике у Тагирова. Или зазимовать. Главное чтобы Бристоль и Русалко в Тарловке работали.
03.11.2022, 14:38

чтоб музыка всю ночь играла хочется...
03.11.2022, 14:55

Тарловка сама хотела к Челнам присоединится- ну и вот, город сам к вам и пришёл…..
03.11.2022, 14:57

У этого парня постоянно какие-то трения с властями, может хватит его доставать, он хоть что то пытается сделать…..
03.11.2022, 19:07

Так тут у него не с властями, а с жителями трения
03.11.2022, 14:58

Превратятся в почасовой гадюшник, как и все челнинские базы отдыха
03.11.2022, 15:35

и дискотекуууууу с бабушками
03.11.2022, 15:43

Это скорее всего схема такая. Передать из рук в руки и продать. Не к кому предъявлять претензии. Но несмотря на все эти перепродажи надо спрашивать с первых, кто выделил для оформления или продажи участок земли или участки земли в такой близости от воды? Следующий интересный момент, кто отменил требования по минимальному расстоянию строительства дома от среза воды? Это, насколько я помню, были 200 метров. Но и если даже и немного больше, то другой вопрос в чем необходимость строительства в этом месте домов или глэмпингов? Вид использования этих участков кто определял или менял и зачем это кому было нужно?
03.11.2022, 15:44

наконец-то в челнах свой глэмпинг! А какая будет цена? Когда заработает?
03.11.2022, 17:55

А что такое глэмпинг, если говорить по-русски?
03.11.2022, 18:37

Yuli

Айрат Гусманович, я хочу вас поблагодарить за возможность пожить в таком замечательном доме! Это сказка! У нас нет возможности поехать далеко или купить такой дом сейчас, но мечта есть! Это здорово, что у нас появилась такая возможность с семьёй провести выходные! У нас скромная и порядочная семья. Пусть у вас все планы сбудутся!
04.11.2022, 08:09

Yuli 18:37 В Боровецком полно баз отдыха, с красивой ухоженной территорией, хорошими домиками, с выходом к реке, баней, мангалом и пр. Что вашей семье мешало исполнить свою мечту и провести выходные на базе,на природе? Дифирамбы Тагирову?
04.11.2022, 09:56

Так это он сам.
03.11.2022, 19:03

Кальянами запрещенными там также будут дымить как и в Сандалях?
03.11.2022, 19:26

всё это просто здорово! Главное, чтобы заборы у берега не ставили. Доступ к воде должен быть у всех - это и логично и по закону, но кому и когда этот закон мешал....
04.11.2022, 13:45

Тагиров как раз забор обеспечит. В Сандалях до сих пор не убирает, хотя это незаконно
03.11.2022, 19:38

Канализация - как в Абхазии, в море????????????
03.11.2022, 20:03

Кнут Гамсун

Место конечно такое себе... Tuber Turbo Glamping. Старая туберкулезная лечебница, потом санаторий для тубиков... Сейчас все это заброшено. Много сгинувших душ там... Как вариант, на открытие надо пригласить местных хранителей страшных тайн - тарловских бабушек.
03.11.2022, 22:00

Можно подумать, что все остальные жители, кроме бабушек, довольны таким бизнесом по соседству. Шквал жалоб ожидаемо.
04.11.2022, 12:36

Вообще кроме денег ничего не видят, а экология. КТО разрешает такое строительство. Все в Каму пойдёт. Ни бабкам нужно волноваться, а руководителям, которые разрешают такое. Пусть задумаются- что придётся когда ответить.