Известный челнинский бизнесмен Ришат Шайхулов покинул пост гендиректора транспортной компании Delko. Такое решение он принял в связи «с необходимостью сосредоточиться на развитии собственного масштабного бизнес-проекта в другой отрасли», сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе компании. Шайхулов пришел на предприятие в 2020 году – начал с должности директора коммерческого департамента, затем дорос до кресла гендиректора.
«Под его руководством была сформирована сильная команда коммерческой службы, трансформированы бизнес-процессы, которые позволили в значительной степени улучшить ключевые показатели деятельности компании. Автопарк предприятия за это время вырос на две тысячи грузовых автомобилей или почти в два раза. Компания под руководством Ришата Шайхулова вышла на федеральный уровень и стала лидером в сегменте FTL-перевозок в России. При его активном участии в работу компании были внедрены прогрессивные IT-решения: TMS – система автоматизации процессами управления транспортом и логистическая цифровая платформа CARGO.RUN, которая координирует работу автопарка и участников процесса грузоперевозок. Таким образом, в логистике был совершен прорыв, а Delko стала первой на российском рынке грузоперевозок компанией, интегрировавшей цифровые технологии в работу», – подвели итог в Delko.
Компания после ухода Шайхулова будет руководствоваться разработанной им долгосрочной стратегией развития до 2025 года. Сейчас управление передано коммерческому директору – Санджару Ашуралиеву, который продолжит работу в качестве и.о. гендиректора. Ашуралиев пришел в компанию вместе с Ришатом Шайхуловым.
Сам бизнесмен будет развивать «федеральную компанию, которая работает на международном уровне». Возможно, речь идет про ТД «Россич», который специализируется на оптовой продаже напитков. Шайхулов выкупил фирму в марте этого года, став единственным учредителем. Директором назначил Алсу Хайруллину – в свое время бизнесвумен возглавляла в Набережных Челнах ТД «Челны Хлеб», отели Open City, «Расстал», ресторан «Бордо».
Ришат Шайхулов – бывший партнер Сергея Акульчева. Он был директором торгового дома «Акульчев». После занимал пост заместителя генерального директора по коммерческим вопросам в компании «Татспиртпрома», затем ушел в Delko.
Фото: БИЗНЕС online
Местный Олигарх
Хаким
антимагдеев13
Алексей
Другой