Еще новости
Подробно


Производством бронежилетов интересуется завод «ЗаряД» Даниса Зарипова

14.10.2022, 07:14

Производством бронежилетов, о котором ранее писал Chelny-biz.ru, интересуется завод «ЗаряД». Об этом изданию стало известно из собственных источников, информацию подтвердил гендиректор предприятия Артур Константинов.

Компания, пояснил он, пока только присматривается к рынку и изучает возможности. О запуске производства говорить пока преждевременно. Но на предприятии уже приобрели образцы бронежилетов разных производителей - как российских, так и зарубежных. Для изучения.

- Мы уже работали в этом направлении: одна из налаженных веток производства - штурмовые лестницы. Подумали - а почему бы и дальше не развиваться в этом направлении? Двигались и в сторону производства экипировки, рассматривали возможности изготовления разной продукции, в том числе подобной, - пояснил Артур Константинов. -  У бронежилетов есть определенная технология изготовления. Как только проработаем технологические возможности, можно будет думать о запуске. Производственные решения готовы - начнем изучать образцы и поймем, насколько это возможно и применимо к нам.

Константинов предполагает, что если удастся найти «формулу», то сертификация и оформление соответствующей документации пройдет без затруднений.

- Пока стоит вопрос в целом о возможности производства. Думаю, что все остальное будет легко решить, если мы проработаем технологическую базу. Это, по факту, самое важное в принятии решения.

Завод клюшек «ЗаряД» - первый резидент ТОСЭР Набережных Челнов. В 2016 году проект запустил трехкратный чемпион мира Данис Зарипов вместе с другом и партнером Иваном Савиным. В середине 2019-го 50% бизнеса приобрела компания Umatex, входящая в состав «Росатома». 

Фото: фабрика «ЗаряД»

Комментарии
14.10.2022, 12:55

Вообще то это военная тайна