Еще новости
Подробно


Исполком уличили в передаче земли без конкурса «Татэлектромонтажу»

11.10.2022, 09:50

УФАС по Татарстану уличило исполком Челнов в нарушении антимонопольного законодательства. Ведомство подозревает, что местные власти передали муниципальные земли в руки АО «Татэлектромонтаж» без проведения конкурса.

В марте 2014 года исполкомом и АО «Татэлектромонтаж» заключили договор аренды земельного участка на стройбазе (площадь 918 кв.м.). Аренда предоставлялась на пять лет, вернуть землю фирма должна была в июле 2018 года. Однако ни акта возврата участков, ни продления договора аренды исполком не предоставил. При этом «Татэлектромонтаж» вносил оплату после истечения срока аренды.

Антимонопольная служба посчитала, что это могло привести к ограничению, устранению и недопущению конкуренции. Заседание по делу назначено на октябрь.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.10.2022, 10:37

Горожанин

Зачем простая констатация? Когда уже за нарушения и причем серьезные начнут наказывать и публично об этом писать. Вот и этот случай так же канет в историю. Никого не найдут, никого не накажут и после этого кто-то еще заикается о доверии власти или в вере к её честность? Это технология в Челнах такая решения земельных вопросов для своих. Пока прокатывает. Вот еще пример, был такой Латыпов, точно так же отдал землю Бибишеву, без конкурса (исключительно по глупости или тупости, только не подумайте ничего плохого). Бибишев начал строится, потом после вмешательства органов все выяснилось и Латыпов все нарушения признал и даже слезно раскаялся. Из-за истечения срока давности его не наказали, он живет в шоколаде, а город смотрит на этот незаконный уродливый ангар в центре города, всех материт и пытается все отыграть назад и вернуть сквер. А Власть и Бибишев говорит все по Закону. По какому Закону, если не по Закону выделялось? Такой вот триллер. А такие случаи как этот, лишний раз доказывают, что в земельном комитете и исполкоме очень плохая исполнительская дисциплина, что участки могут выделить без конкурса и оформить все документы или можно столько лет пользоваться городской землей без договора. Тогда на основании чего принимается платеж, куда смотрит бухгалтерия и налоговая. Вопросов возникает очень много.
12.10.2022, 16:57

Жрец

Они живут За Коном Мироздания, а мы по Кону Мироздания
11.10.2022, 11:24

Исполком только гаражные кооперативы судами вымораживать может .А для своих на все глаза закрывает
11.10.2022, 12:48

Это точно
11.10.2022, 23:03

Можно не читать после заглавия кому туда а кому здесь в кайфе.