03:26, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Водитель трамвая, сбивший насмерть пенсионерку, избежал заключения

21.09.2022, 17:00

Родственники пенсионерки, которую насмерть сбил трамвай, простили водителя. Производство по уголовному делу прекратили сегодня в горсуде Набережных Челнов в связи с примирением сторон. Трамвайщице вменяли статью «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Вину она признала частично – заявила, что не оставляла место происшествия.

Трагедия произошла днем 7 марта. Водитель трамвая двигалась по маршруту №6 и встала на остановке «Микрорайон Бумажников» для посадки и высадки пассажиров. По версии следствия, она следила через зеркала за тем, как закрываются двери, а после сразу же повернула голову и поехала вперед. Тем самым женщина совершила преступную небрежность – не проверила наличие пешеходов на путях и безопасность маневра. По трагической случайности в этот момент трамвайные пути переходила пенсионерка. Трамвай протащил челнинку на несколько метров. От наезда она скончалась на месте.

Видео с места ДТП – по ссылке.

Фото: transphoto.org

Комментарии
22.09.2022, 11:32

Уважаемый коллеги- комментаторы я вас не узнаю. 3 дня назад Вы распяли судью, именно за такое же дело, ему то штраф дали, а здесь вообще дело ПРЕКРАТИЛИ. Где крики- Коррупция, все продаётся? Или совершение преступления по ДТП вы оцениваете по профессии- чиновник- виноват в тюрьму, не чиновник - все нормально?