03:43, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

13.09.2022, 08:50

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов встретился с митингующими жителями дома 17/03. Люди собрались минувшим вечером во дворе, чтобы выразить свой протест и недоверие сити-менеджеру.

Местные жители настаивали на сносе долгостроя Дамира Бибишева и предъявили чиновнику сразу три причины: заявили о завышенном проценте застройки участка, превышении санитарно-защитной зоны до дома и захвате земли. Салахов, предложил митингующим подробно обсудить все на личном приеме.

– Если объект построили с нарушением закона, надо сносить его! – заявили активисты.

– Значит, надо судиться и сносить. Но все в рамках закона. Снос любого имущества – только по решению суда, – подчеркнул Салахов.

Сегодня сити-менеджер обещал принять активистов.

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Салахов вышел к митингующим противникам стройки Бибишева

Комментарии
13.09.2022, 09:05

Очередная авантюра Жиденко не прокатила. Там все по закону.
13.09.2022, 10:44

09:15 Было бы всё по закону, то судебных тяжб не было бы.
13.09.2022, 09:08

Марат

Выборы же прошли. Чего суетиться
13.09.2022, 09:09

Нарушил закон один раз будет нарушать постоянно .Власти в городе нет.Исполком убаюкивает жителей..
13.09.2022, 09:11

Салах Фаридов

Салахов вышел к людям?! это очень удивительно. обычно вместо него Зуев отдувается
13.09.2022, 11:58

Получил нагоняй, вот и вышел
13.09.2022, 09:15

Красиво Салахов всех послал " Но все в рамках закона. Снос любого имущества – только по решению суда" отсюда можно сделать вывод, что этот недострой сносить не будут.
13.09.2022, 09:41

09:15. А вы что гражданин призываете действовать по решению Жиденко, а не по решению суда?
13.09.2022, 10:33

А при чем здесь Жиденко. Вот если помните то Челны Биз писал, что указанный земельный участок был выделен с нарушениями закона и господина Латыпова даже привлекали к уголовной ответственности за это. Затем Латыпов раскаялся и дело прекратили ( тогда кстати начальником СК был АХлиев) за деятельным раскаянием. То есть материалами дела доказали, земля выделенная незаконно. Исполком в то время занял позицию " моя хата с краю ничего не знаю" и не стал возвращать землю в город, даже через суд. ( странно не находите). И даже не отозвал разрешение на строительство ( с чего бы вдруг да). А Бибишев в это время через суд решал свои вопросы и самое главное их решил, так как администрация сильно то и не сопротивлялась. А на счет сноса любого здания Салахов туту лукавит. Это же недострой ввода в эксплуатацию не было, значит это не объект недвижимости по закону. Кроме того, по неизвестной причине Бибишеву неоднократно продлевают разрешение на строительство. Так, что Жиденко тут не самая главная фигура. А вот жильцов этого дома жаль.
13.09.2022, 12:23

Согласен с доводами. Дополнительно. Мало того участок выделили с нарушениями без тендера, так еще и за долго до получения разрешения на строительства и согласования плана уже спилили деревья. Так же раньше показывали еще и маленький участок, который не вписывался в общий план и принадлежал не Бибишеву, этот вопрос тоже не поднимается, как решился. Утверждают, что этот ангар имее соединение с подземным переходом (заложен металлическими листами). Формально был снесен магазин "Аю", по причине, что там торговля велась с нарушениями. У нас половина торговых точек работают с нарушениями, но никого с такой мотивировкой еще не сносили. Пишут и говорят, что исполком на стороне жителей, но многократно продлевают сроки строительства!!! и увеличивают тихо размеры участка!!! На какой они стороне? Поэтому все это просто показуха, если бы у Бибишева было основание, он уже давно все достроил, видно есть еще не решенные вопросы или еще не вышел срок давности. Боятся. что что-то пойдет не так. времена уже не те. Здесь решение очень простое, этот вопрос с потрохами необходимо вынести на федеральный уровень СК, Прокуратура и аппарат Президента. А когда будел прямая связь с Президентом, направить и туда запрос (даже если и не дойдет до Президента, вопрос будет на контроле). Надо продолжать бороться, и Жиденко здесь не при чем. сколько раз просили показать списки тех, кто подписался за это строительство. Ото же не есть секретный документ., просто обнародовать и все станет ясно, потому. что жители дома, а особенно пострадавшие были против. Даже если уговорить (или купить) кого из жителей, чтобы он подписал, это все-равно не дает право лишать жителе доступа к небу и солнцу.
13.09.2022, 15:51

Чужой

"Пишут и говорят, что исполком на стороне жителей" - у нас кажется с 91 го года капитализм в стране. Тогда получается власть у нас капиталистическая. И с какой стати эта власть будет служит не капиталисту а жителям ?? Ой нехорошо вы думаете о нашей власти.
13.09.2022, 10:59

Причём тут "решение Жиденко"? По закону, а не по взаимно выгодному решению суда.
13.09.2022, 09:38

Буря в стакане закончилась.
13.09.2022, 10:02

Ильдар

Стоит много лет страшный недострой в центре, но сносить не законно? Маразм исполкома.
13.09.2022, 10:04

Жалко жителей этого дома! Город европейского формата?????
13.09.2022, 11:59

Так это лозунг Халикова и Васи-сугроба, котрые и выдали разрешение на строительство этого "чуда архитектурной мысли"!!! Салахов тут действует в рамках закона!!!
13.09.2022, 10:18

Конечно все должно быть по закону. Только некоторые товарищи в своих комментариях ерничают, показывая свое неуважение к гражданам. Это их не красит и точно не помогает решить вопрос .
13.09.2022, 10:28

Никто ничего сносить не будет, не будьте наивными. А значит, пусть лучше достоят и уберут наконец заборы.
13.09.2022, 11:33

Яркий пример как аыполняют градостроительные законы: торговый центр 105,без единого парковочного места
13.09.2022, 12:29

Есть ведь утвержденные исполкомом нормативы сколько мест к какой площади? Почему нет, урезали же газон, чтобы машины ставить.Больше не получилось, а уменьшать здание, Бибишеву уже не выгодно, поэтому только так. Для жителей города приезжающих в больницу этого нельзя было сделать, а для Бибишева - можно. Когда паркуется фура под разгрузку, несколько минут даже скорая помощь не может проехать, спасибо исполкому и особенно Бибишеву. Неотложка может и подождать. Бибишеву можно все.
13.09.2022, 12:58

Андрей

У 105го была огромная парковка. На ней макдональдс построили.
13.09.2022, 14:05

У 105 парковка примыкает к зданию с двух сторон. Это у ТЦ Первого нет парковки вообще .
13.09.2022, 13:11

.

Хоть я и не живу в этом комплексе, но меня тоже возмущает данный объект, якобы под выставочный комплекс. Стоит детально проверить законность выделения земли и продления разрешения на строительство.
13.09.2022, 13:37

Полицейские, что на фото, Салахова что ли охраняли?
13.09.2022, 14:45

Ветеран

Что вам земля мало нам всем хватит метр на два зря нервов сортире нивам же квартиру зашли