13:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Кабмине отчитали Челны за недостроенные дороги «Нашего двора»

12.09.2022, 07:08

Набережные Челны попали в черный список муниципалитетов, которые задерживают сдачу дорожных работ по программе «Наш двор». Город вошел в ТОП аутсайдеров. Строители все еще не завершили объекты в девяти дворах. К порядку призвали мэра.

- Коллеги завершают дорожные работы только к концу месяца. Причины – неорганизованное совмещение параллельно проходящих работ во дворе или отставание подрядчиков от графика. Уважаемые главы! Прошу взять вопрос по срокам на личный контроль. Уже некуда оттягивать завершение работ. Это влечет за собой как негатив от жителей, так и уход с работами на холодный период, - подчеркнула на совещании в Кабмине Арина Петрова, куратор «Нашего двора».

В списке также оказались Елабужский район – там 36 незавершенных дворов, Казань – 29, Тукаевский – 20, Нижнекамский – 16 и др.

Работы в полном объеме выполнили  27 из 40 участвующих в программе муниципалитетов. Особенно отметили районы с большим объемом - Заинский и Зеленодольский.

Фото: nabchelny.ru 

Комментарии
12.09.2022, 07:14

Салахов проваливает очередной проект в городе. Под прикрытием своего дяди министра по строительству этот колхозаврик весь город развалит в ближайшее время
12.09.2022, 09:24

везде такой блат, как вообще можно было провалить все дело, это просто пипец, как так, он сам вообще осознает это. Я бы сам ушел чтобы не позорится перед населением и своими покровителями
12.09.2022, 17:56

Для начала иди и сделай что нибудь , чтобы уходить , очередной диванный болтун
13.09.2022, 11:39

причем тут диван)) такую глупость пишешь) Салахов ни грамму не работает и все тут!
12.09.2022, 10:10

Салахов ведь даже нормально говорить не умеет, как нормальный руководитель выражать свои мысли не может. Сам по себе ноль просто.
13.09.2022, 11:40

Николай

как точно и правильно сказано!
12.09.2022, 10:11

Предлагаю Главой Челнов или Руководителем исполкома ЗУЕВА сделать! Все за.
12.09.2022, 10:28

Анонимка

товарищ Салахов включите пожалуйста 37/20А в программу Наш двор на 2023 год, элементарно нету места для парковки
13.09.2022, 11:40

++++++++++
12.09.2022, 07:25

А я то думаю, что во дворе 17 комплекса начали асфальт класть в дождь. Оказывается ай-яй-яй сказали в КабМине.
12.09.2022, 08:20

Это учитывая что Арина Петрова с челнов, она еще мягко сказала. На самом деле все еще хуже, Салихов наш дорогой руководитель исполкома не умеет управлять абсолютно ни чем, про мэра я вообще молчу! Наведите порядок с управляйкой дома 37/20А, подъезд не моют нормально как должно быть
12.09.2022, 08:20

Опять отличились наши эффективные управленцы! Когда же их попрут из города
12.09.2022, 09:26

Рейтинг Магдиева пошел вниз, стремительно, еще это шумиха с кладбищем, который он не может решить до сих пор, уровень ниже плинтуса
12.09.2022, 12:21

у главы района Фаттахова тоже стремительно снижается!)
12.09.2022, 14:19

А причём тут вообще Чиновники, это подрядчикам надо баню растопить.
12.09.2022, 15:11

Здрасти приехали) поясняю "не острым". Чиновник обязан контролировать подрядчиков, так как они получают за это бюджетные деньги.
12.09.2022, 15:34

Так подрядчики же все протеже салаховых да магдеевых! Авансы получили, подряд перепродали другим, те в свою очередь третьим и т.д. В итоге на объектах крайнему подрядчику перепадает 50-60% от сметы, поэтому и работает на объектах по полтора таджика работает за з\п в 30-40 тыс. Бизнес по татарстански! За те деньги, которые сметой запланированы, можно все сделать быстро и качественно...но тогда по карманам ничего не осядет.
12.09.2022, 14:41

Только из-за того что ваш подъезд не моется, сомневаюсь, что у него рейтинг упадёт, зная его, он уже выехал к вам.
12.09.2022, 19:51

Олег Викторович

что-то он не приехал, мы его тут ждали, испугался населения.
12.09.2022, 14:52

Не дождётесь, фантазеры.
12.09.2022, 14:32

Кира

Рабочий момент! И поругать надо и «волшебного пинка»надо вовремя дать! Но опять наши диванные аналитики со своими «пятью копейками» Снять, выгнать, «стремительно» снижается! Люди Вам заняться не чем? Где ваши предложения на улучшение решения вопросов?
12.09.2022, 15:02

Рабочий момент у них))) Вроде чиновники должны организовать и проконтролировать процесс обустройства города. Но нет, опять получается виноваты все кроме них самих. Мое предложение по улучшению: Выгнать всю администрацию, за не соответствие занимаемым должностям.
12.09.2022, 15:12

Оля

Пусть Фаттахов к нам придет в 37/20А, мы ему все свои предложения по улучшению дадим, но только госпадин Фаттахов игнорирует и избегает этой встречи
12.09.2022, 15:26

Коренной

Все это давно понятно с руководством города, мое мнение, пока мы не сможем на эти должности выдвинуть своих, порядочных местных чиновников, кто здесь родился и давно проживает толку не будет.
12.09.2022, 15:57

Законодательство РФ не предусматривает прямых выборов глав муниципальной власти. Так, что видимо, придется терпеть этих проходимцев до тех пор, пока не изменятся норма законы, либо, когда у чинуш во всех ветвях власти, сватьях-братьях и прочих соседях по кишлаку, не проснется Совесть! ... утопия, в общем.