04:30, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелец сети фастфуда «Шаурмен» выйдет на боксерский ринг

09.09.2022, 17:50

Сергей Худоян, владелец челнинской сети фастфуда «Шаурмен», выйдет на боксерский ринг. 30-летний предприниматель будет драться с управляющим местного ресторана. Бой пройдет в рамках фестиваля бокса, который состоится завтра в спорткомплексе ZAK Арена.

Сергей Худоян больше 14 лет занимается спортом: дзюдо, тхэквондо и рукопашным боем. В любительский бокс пришел больше года назад. Впервые на показательный бой он вышел в прошлом году, его противником тогда стал челнинский предприниматель, основатель сети фастфуда Shaurma City Искандар Исмоилов. После турнира Худоян не бросил тренировки и постепенно втянулся в новый для себя вид спорта. Занимается в клубе «Гарнизон», к грядущему бою его готовили мастера спорта по боксу.

- Я любитель. На разряды не сдавал, не стремлюсь к статусу Хабиба, просто для себя. Завтрашний бой станет для меня вторым таким опытом. Год назад, когда мы вышли на ринг с Искандаром, сами не ожидали, что на наш бой придет посмотреть столько людей! Собрали большую аудиторию - 400-500 человек! В прошлый раз он меня выиграл. Мы с ним дружим много лет, близки как братья, поэтому и турнир был дружеский. Он был больше для молодежи. Мы хотели показать, что надо заниматься спортом, любить его, а занятость работой и бизнесом - это отговорки. Людям понравился наш подход, мне позвонили организаторы и предложили устроить бой еще раз - в таком же виде и стиле. Я согласился. Многие меня знают, им интересно посмотреть. Просто на боксеров молодежь не идет. Им это неинтересно. А посмотреть, как предприниматель выступает в боксе - это увлекательно.

На этот раз Худоян встретится на ринге с Александром Белоусовым, челнинским ведущим и управляющим ресторана Secret Room. Белоусов, говорит предприниматель, долгое время занимается боксом. Мужчины - ровесники, в одной весовой категории 80 кг.

Пригласить планировали и девушек-предпринимательниц. Предполагалось, что участницы также выйдут на ринг в женских боях по правилам. Проект, кстати, хотят в целом расширить и в следующий раз привлечь больше бизнесменов. С этим, к слову, небольшая заминка - не все готовы выйти на ринг.

- Наверно, многие боятся. Особенно того, что смотрят другие люди. Это на самом деле очень сложно. Я сам по себе человек общительный, но когда ты выходишь на ринг - это совсем другие ощущения! Теряешься, нервничаешь, когда все на тебя смотрят. Чувствуешь какую-то ответственность. Из-за этого люди и боятся выходить. Но я бы хотел, чтобы другие предприниматели тоже выступили, подали хороший пример и привлекли внимание к популяризации спорта. Потому что в Челнах, честно признаться, очень скучно. Людям некуда пойти, кроме клубов и ресторанов. Нам важно показать, что в городе еще есть чем заняться.

Фестиваль пройдет завтра вечером. На ринг помимо предпринимателей выйдут республиканские и российские профессиональные спортсмены: Антон Зайцев, Евгений Кузьмин, Святослав Воскресенский, Сергей Сергеев, Ренат Хайруллин и Даниил Камалов. Ожидается, что мероприятие посетит более 500 человек.

Сергей Худоян развивает в Набережных Челнах два заведения «Шаурмен». Первая точка появилась в городе около 10 лет назад.

Владелец сети фастфуда «Шаурмен» выйдет на боксерский ринг

Комментарии
09.09.2022, 22:40

Шавухин

Будет драться с клиентами посмевщими вернуть шавуху обратно)))
10.09.2022, 07:36

Чебуридзе

У них норм шавуха, брат. Я конечно на пробовал - но атвечаю! Этой шавухой можно в накаут отправить Тайсона. Хотя он итак уже на инвалидном кресле. Короче, можно Рокки Бальбоа этой шавухой вырубить.
10.09.2022, 05:47

Сеть - два заведения. Мощная
10.09.2022, 11:53

Старый Коренной

Молодые ещё, кровь горячая, развлекаются
10.09.2022, 21:27

Молодцы клуб гарнизон несёт спорт в народ , каждый может попробовать силы
10.09.2022, 22:08

Это что вообще такое?)
11.09.2022, 02:11

Ему бы научиться парковать правильно свой рыдаю, который в 30 комплексе он ставит возле своей тошниловки прямо на пешеходном перехоле...а то в бубен получить можно не только на ринге.
11.09.2022, 13:39

Роман

Как прошёл бой? Кто победил?
11.09.2022, 18:36

Токарь-чпокарь

Победила шавуха с люля. Дала люлей сопернику!