Еще новости
Подробно


Бибишев написал в прокуратуру на организатора митинга против его стройки

09.09.2022, 16:20

Активиста дома 17/03 Виталия Жиденко вызвали сегодня в прокуратуру для дачи пояснений. По его словам, заявление на него написал бизнесмен Дамир Бибишев, против выставочного центра которого выступает житель.

По словам Виталия Жиденко, заявитель акцентирует внимание на нескольких моментах: на то, что якобы тот имеет связи с игорным бизнесом, занимается подстрекательством и устраивает провокацию против стройки, более того - вовсе не живет в 17/03.

Жиденко считает, что цель бизнесмена – сорвать предстоящий митинг, который планируют активисты (организатором как раз выступает Виталий Жиденко). А также очернить его и других противников стройки.

Выставочный центр Бибшева сегодня является одним из самых крупных долгостроев в Набережных Челнах.

Комментарии
09.09.2022, 17:02

Это лишний раз говорит о Зависимости нашей власти от Бибишева. Сначала он, как организатор, мошенничества в крупном размере получил условный срок, а сейчас отправил прокуратуру заткнуть рот человеку, который законно запросил разрешение на проведение общественной акции. Браво Бибишев. Если вдруг не разрешат собраться на митинг, неужели еще кто в нашем городе будет считать, что мы живем в правовом поле?
09.09.2022, 17:28

У василя спроси
09.09.2022, 17:34

А вы считаете мы живём в нём? :))
10.09.2022, 08:34

Митинги с 2014 года под запретом, кроме имеющих государственное значение. Не думаю что ваш митинг потянет на статус государственного
10.09.2022, 16:27

Мадам

А запретил кто?.. Да никто ЧЕЛОВЕКУ запретить ничего не может, если люди ЧЕЛОВЕКИ, им бояться нечего на своей Родине.
11.09.2022, 09:52

Гостья

У нас теперь только Господа (с деньгами) и рабы. Как теперь принято называть низший слой населения. Да будет вам это известно, если ещё не заметили..
11.09.2022, 09:49

Гостья

Митинги они конечно не разрешат!!! По себе знаю, как родственники ТатФондБанк разворовали, а народ без денег оставили. Ам по этому поводу вообще кроме пикета на задворках ничего не позволили!!
09.09.2022, 17:24

Горожанин

Придётся сходить, узнать правду из первых уст
09.09.2022, 17:31

мне интересно какое значение имеет связи отношения итд человека недовольного строительством "выставочного центра" ,все понимают что бибишев там строит не выставочный центр
09.09.2022, 17:35

Это лишний раз говорит о Зависимости людей от игровых структур, которые считают, что их крыша всегда поможет, а на деньги можно купить любого пенсионера из числа так называемых жителей активистов.
09.09.2022, 17:39

Гена

Не сдавайтесь! Мы за вас! Нет долгострою Бибишева! Нужно идти до конца.
10.09.2022, 00:34

Каким образом за? С дивана поддерживаете анонимно?
09.09.2022, 17:49

Андрей

Лучше бы Бибишева с Мэром вызвали в прокуратуру, для объяснения, как и чем обосновано отсутствие строительства. Как была выдана земля. Кто выгодопреобретатель....
10.09.2022, 16:38

Мадам

Поддерживаю, в прокуратуру бибишева и мера. Одного за самоуправство и вакханалией вокруг застройки, испоганил изначально задуманный просторный облик города. Другого за убожество на дорогах города, большие удобные автобусы неизвестно где, вернее кому-то известны, а жители , горожане мыкаются на тесных непролазных Газельках, ни с детской коляской не проехать ни с дорожными вещами, а после четырех вечера вообще не уехать- маршрутки зафрахтованы организациями. Ну а после семи вечера движение пассажирского транспорта сходит на нет, приходится ждать по полчаса и не факт что дождешься.
12.09.2022, 10:09

полностью поддерживаю
09.09.2022, 18:30

Ильс

Трое в лодке, не считая собаки! маг, биби, салах и в роли несчитанной, тот кто разрешение выдавал. Ну вы сами знаете его.
09.09.2022, 18:43

Марсель

М-да удивление нет предела, нужно чтобы с Москвы приехали и проверили Мэрию, раньше администрация была за народ а сейчас все наоборот.
11.09.2022, 07:21

Пророк

Москве только Ваш выставочный комплекс проверять. У них кроме этого нет дел. По сути это выставочный комплекс нужен городу, пусть человек спокойно достроит и народ пользуется этим благом. Все ровно потомки скажут спасибо тому кто создал такой комплекс. Так держать товарищ Бибишев.
11.09.2022, 08:54

Бред не пишите , выставочный центр . Бибишев его сдаёт по супермаркет и рестораны . Миниханову интересно не стыдно что его обманывает какой то жулик осуждённый за мошенничество .
12.09.2022, 10:10

пошел подальше, весь город в пустых торговых площадях
09.09.2022, 19:56

Горожанин

Интересно, почему, когда против стройки в 68 комплексе жители взбунтовались, исполком сразу пошёл в суд, то есть встал на сторону горожан и стройку остановили, участок вернули городу. Такой же сценарий по стройке в 39 комплексе, исполком судится с застройщиком, в 24 комплексе, ещё есть примеры. Почему здесь, мэр и исполком на стороне противозаконной стройки, почему не судятся с застройщиком, не защищают интересы жителей города...
10.09.2022, 07:15

Рустам

А вы как думаете?)
10.09.2022, 12:10

Они с Латыповым тоже в доле, скорее всего. Раз «продали», значит будут до конца тянуть проигрывая все суды, продлевая бесконечно сроки и увеличивая участок и все остальное. Это все -беспредел. Только с выхода на федеральный уровень можно попробовать что-нибудь изменить. На местных надежды нет. На митинг приду.
09.09.2022, 20:04

Когда уже найдут управу на Бибишева, он что не прикасаемый. Испохабил центр города и никак не уймется.
09.09.2022, 21:48

17/03 поддержу, обязательно поприсутствую.
09.09.2022, 22:34

Тоже пойду на митинг, если не запретят по сфабрикованному предлогу, не зря же Бибишев в прокуратуру обратился.
09.09.2022, 22:01

Не поможет вам никакой митинг, потому что у бибишева все оформлено по закону, все подтверждено судами, а не как у других. И против решений судов ни бастрыкин никто еще кто либо не пойдет. Так что закатайте губы господа федосы и жиденко, и пишите куда хотите. Байдену еще напишите до кучи. :))))
10.09.2022, 07:12

По чьему приказу клепали решения судов наплевал на законы Российской Федерации уже на пенсии , к ним тоже будут вопросы придёт время .
10.09.2022, 08:44

Это пишет сам Бибишев))) фууу позорники
09.09.2022, 22:30

Лично знакома с семьей Жиденко, очень порядочная и душевная семья, и сколько я их знаю, а это 1994 г. они живут именно в этом доме.
10.09.2022, 10:24

Плохо знакомы
09.09.2022, 22:32

Бибишев! Дострой быстрее свое здание! Сколько можно возиться! Если нет денег, откажись! Все в этом деле купленные, включая недовольных.
10.09.2022, 12:05

Вы сами тоже купленный
09.09.2022, 22:36

Челнинец

Всех этих представителей Челнинской АДминистрации нужно проверять СК и прокуратуре РФ!!!! Нужно обратиться с письмом от населения Челнов к Путину В.В. Иначе так и будут на зло народу уничтожать зелёные насаждения и закатывать землю в бетон.
09.09.2022, 23:32

Какие вы все злые.17:02 а вы откуда знаете все ? Шайхразиев был мэром. Недовольны были, Магдиев пришел- недовольны. Латыповым, Салаховым-недовольны. Может сами метите в это кресло? Есть у нас в городе категория людей, которым сколько не дай, все мало. Дворы делают, зачем спрашивают. Лучше бы пенсию прибавили. Не делают- жалуются что негде детям гулять. Вас не поймешь. Магазин рядом с домом откроют- жалуются. Зачем, их уже столько этих магазинов! А сами с удовольствием ходят в самый ближний. Помню писали, что жители поселка жаловались, что рядом с их поселком стали выделять земли под строительство другим людям там, где роща росла. Им видите ли гулять негде будет. Тоже интересные граждане- сами живут за городом, а другие не хотят что ли. Вот и здесь та же история-зависть. Бибишеву дали землю, а вам нет.
10.09.2022, 05:50

Про диваны забыли, на которых мы лежим :) Как же так?
10.09.2022, 07:16

У Миронова забрали а у Биби нет , хоть они используя коррупционные схемы с бывшим руководством города залезли в карман государства . Биби круче Миронова .
10.09.2022, 07:57

М да

Ты с серии иди уже домой.люди налоги платят и ждут не просто работы а качественной работы.потому что власть это слуга народа. А где люди как ты говоришь жалуются значит действительно есть на то причины значит что-то сделано некачественно это не жалоба ради жало мне это жалобывание нормально жить
10.09.2022, 08:09

Вот не правы тут. в корне. Бибишев вырубил целый сквер мотивируя тем, что там якобы бомжи и совершают преступления. Интересно почему тогда парк Прибрежный не вырубили по такой логике. Уголовным делом доказано, что данная земля выделена с нарушением. Само по себе строение сильно мешает жителям 17/03. Я посмотрел бы на Вас если бы у вас перед окнами построили непонятное здание. Одно дело если вид из окна на сквер, а второе на стену здания которое еще и стоит на расстоянии 6 метров от жилого дома. А на счет мэров могу сказать, да они нам не нравятся потому, что мы их не выбирали, а нам их назначили. Эти мэры это просто те кому дали наш город на растерзание и пополнение своего личного кармана.
10.09.2022, 23:04

Ой-ой-ой. Не нравятся вам мэры.а кто вам вообще ноавится?
12.09.2022, 10:50

и эти меры должны служить народу живущему в этом городе, а не отдельным личностям таким как Бибишев, Миронов
10.09.2022, 08:46

Местный

Сразу видно сам товарищ Салахов пишет))) скоро не долго осталось вам, весь город знает чем вы там занимаетесь!
10.09.2022, 08:11

Последний комментарий о чем? Ни о чем. Пустые слова. Люди, живущие в этом доме, и другие имеют гражданскую позицию, выражают ее по закону. И это правильно. Это их дом. С точки зрения здравого смысла и гражданского строительства конца 20 века, это недостроенное здание портит весь облик города.
10.09.2022, 09:42

С точки зрения развитого гражданского строения в городе нигде нет свободных кусков земли. Так что мы до сих пор на уровне развивающихся стран, и ваше мировоззрение тоже там же. В мире все признают Сингапур, так вот откройте спутниковые карты и посмотрите плотность застройки, открыл окно и к соседу переступил в другой дом, утрирую ,конечно, но иначе не хотите понимать .
11.09.2022, 14:08

Сингапур тут при чем? Вы же не в Сингапуре.
12.09.2022, 11:44

Ну так по моему в сингапуре чиновников за коррупцию на ооооочень долго сажают))))
10.09.2022, 10:01

Да все всё понимают, но ничего не делается. Жителям дома конечно надо было на начале стройки бунтовать, ведь прямо к окнам стройка.
10.09.2022, 11:56

ПанАлекс

Этот недострой - памятник коррупции Набережных Челнов. ИБибишев явно это демонстрирует, когда прокуратура не исполняет свои обязанности по отношению нарушений вокруг нарушенный прав граждан из за недостроя и бежит исполнять по его указке!
10.09.2022, 14:21

Пан, через букв чувствую предвзятость, только понять не могу к кому. Вы ещё не сталкивались с нарушениями прав граждан МУПами, а это касается половины жителей города Набережные Челны. Жилищная инспекция вообще дочка МУПов, она подчиняется им, а не наоборот. Это тоже всем известно, и валун в прокуратуру можно бросить не один. Тема ЖКХ более перспективная в части нарушения прав граждан, но ни одного желающего защищаться нет) не находите это странным, Пан?
10.09.2022, 14:04

Боже,какая несправедливость в отношении жильцов 17/03. Пусть адиинстрация выкупит эт квартиры а жилцам в новых домах в центре. Во будут молодцы
10.09.2022, 23:06

Для вас выкупят и в новом доме дадут. Не нравится бесплатная квартира, иди купив новом доме.
10.09.2022, 17:02

Я не живу в этом доме, но я против чтобы это здание стояло там.
12.09.2022, 10:54

полностью поддерживаю, по первоначальной архитектуре города там должен был быть русский театр, а с другой стороны татарский, отдали все комерсам
10.09.2022, 17:50

Кто этот Бибишев? Сын известного человека, не более. Папа дал ему всё в этой жизни. Пойду на митинг обязательно. Помню по тв сюжет показывали, люди были против начала стройки. Но сильные мира нашего города плевать на все это хотели
10.09.2022, 23:08

А вам папа ничего не дал, по всей видимости. Вот и завидуете.
11.09.2022, 09:56

Горожанка

На всех не хватит!!! Своимьы досталось, и как можно побольше. всём чем можно хапают-а им всё мало!!
11.09.2022, 14:05

Главное, что могут передать родители - это совесть.
12.09.2022, 10:59

нам родители совесть и честь передали, и они воевали за нашу Родину, подумаешь старший Бибешев возглавлял Челныгорстрой, если бы нормально возглавлял предприятие не развалилось бы, многие предприятия не развалились и существуют и развиваются до сих пор. А старший на создавал предприятия этому своему сыну, в урон Челныгосстроя, так нет не того не другого предприятия
11.09.2022, 14:48

Кто-то один всем хамит, отвечает не по существу вопроса. Переходит на личности. Он живёт в этом доме? Почему защищаете недострой? Проект нравится? А люди, которым перекрыли солнце, не нравятся?
11.09.2022, 17:25

Перед моим домом растёт 2 ряда берёз, они заслоняют солнце полностью. А со слов жителей там был целый сквер, солнца значит не было никогда.
11.09.2022, 20:49

у вас там вообще советской власти нет, говорили мне при советской власти
12.09.2022, 09:49

В этом доме в советское время жили крутыши- партийные чиновники, силовики. Вот господин Жиденко- раньше был крупным руководителем на Камазе
12.09.2022, 15:16

Проблема в отсутствии генерального плана развития города. Это освобождает от ответственности всех, кто наделен правом распределять городские земли. Чинуши бессовестно этим и пользуются, распродавая каждый свободный клочок земли под многоэтажки и ТЦ.
03.10.2022, 16:37

когда уже в федеральных СМИ расскажут об этом, наш коррумпированный исполком так и будет тянуть кота за ..., пора уже поставить точку в этой строке в пользу жителей 17/03.