Еще новости
Подробно


В Челнах осудили инспектора ДПС за взятку от водителя без прав

05.09.2022, 07:14

В Набережных Челнах осудили инспектора ДПС за взятку в пять тысяч рублей – он «закрыл глаза» на отсутствие прав и отпустил нарушителя. Сотрудник МВД получил наказание в виде исправительных работ на три месяца.

Патрулируя трассу М7, инспектор остановил иномарку. Ситуация для водителя оказалась плачевной – прав у него не было. «Вырулил» положение пассажир в его машине: он позвонил знакомому из ДПС и попросил договориться с коллегой. Тот был не против и заявил, что отпустит за пять тысяч рублей. Все согласились, и взятка дошла до получателя.

Суд признал инспектора виновным по статье «Мелкое взяточничество». Сотрудник получил три месяца исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства каждый месяц. Бонусом - испытательный срок на полгода.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.09.2022, 09:05

Это Татарстан. В любом другом городе России за такое вылетят и сам инспектор и его руководитель. А здесь можно и не то что не вылететь. а всего за три месяца откупиться пятью процентами от зарплаты. Сразу понятно отношение к взяткам в этом подразделении. Это скорее всего норма, а то, что попался, так это ничего. Три месяца пройдет и все забудут, да в эти три месяца кто сказал, что он не будет наверстывать неполученную зарплату и привычный доход. А тот второй, который договорился с этим инспектором о сумме взятки, понес какое-нибудь наказание? Даже интересно стало узнать фамилию этого героя, вдруг попадется, чтобы знали все, что вопрос можно решить.
05.09.2022, 18:58

Мздоимец

Не рассказывайте уж, по несколько ярд воруют и сидят потом в своих замках пару годиков некоторые из мин. обороны, и ?Пять тысяч , это чих , зато усбешник себе галочку заработал
06.09.2022, 09:12

А как же честь мундира и всё такое? Типичный РТ!
06.09.2022, 10:24

А посреднику, ДПС-подстрекателю стало быть ничего, никакого наказания? Это же групповуха, и его за сговор на исправительные работы надо отправить. Странный суд в Челнах, вернее судьи. Какому-то инженеру за взятку в 50 тыс. дали 4,5 года СТРОГОГО. Почему бы и этого инженера на год на исправительные работы с удержанием з/п не отправить? Беспредел судейский какой то.
06.09.2022, 11:45

Рука руку моет
07.09.2022, 07:14

Рука руку,это точно