17:33, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Земля на берегу Камы в Боровецком лесу станет особо охраняемой территорией

31.08.2022, 11:34

Территорию бывшего пионерского лагеря, расположенного в Малошильнинском сельском поселении, отнесли к землям особо охраняемых территорий рекреационного назначения. Постановление подписал руководитель исполкома Тукаевского района Айрат Хабибуллин.

Ранее территория в 3,8 га относилась к категории земель промышленности, энергетики, транспорта и иного специального назначения. Сейчас она предназначена для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности. Лагерь расположен в нацпарке Нижняя Кама, сейчас его окружают частные базы отдыха.

Комментарии
31.08.2022, 11:42

построят базу.... особо охраняемую
31.08.2022, 15:05

Это точно, для себя
31.08.2022, 15:44

Марат

А берег Тарловки слабо? Хабибуллин А?
31.08.2022, 16:26

Почему в одном месте она особо охраняемая, а буквально рядом не особо? Почему вся береговая линия не имеет обозначенного статуса, если это нацпарк? Почему в "Национальном парке" можно строить здания и сооружения на фундаментах, не соблюдая рекреационные водоохранные зоны? Много таких почему, пока не поздно, необходимо над этим задуматься. Только проезжаете стеллу "Национальный парк", Вам и запах шашлыков, и стоянки машин и весь набор услуг, ресторан, баня, беседка, магазины и тд. Так это нацпарк или хорошо освоенная и обжитая территория со всеми атрибутами? Пока на время уберите вывеску, чтобы себя не дискредитировать.
31.08.2022, 19:27

Константин

Кстати, почему, в основном, на территории Тукаевского района нет доступа к реке Кама, как положено по закону РФ? Взять , хотя бы Весну 2, Белоус и.т.д? Почему Рачковым,Исламовым и.т.д. , - можно плевать на закон? Много -почему, но нет ответа?
01.09.2022, 08:07

Горожанин

Для чего лагерю статус ООПТ? То есть одна ООПТ внутри другой будет, бред какой-то. Наверняка очередной тукаевский схематоз...
02.09.2022, 11:17

ООПТ местного значения внутри ООПТ (нацпарк) федерального подчинения нужна для упрощения согласований на застройку территории. Другого резона нет.
01.09.2022, 09:09

Антиединорос

"национальный парк"!!!!!!! А кто разрешил застраивать его коттеджами и базами? Кто под строительство выдает земли парка?! На базах орущая музыка по выходным на весь лес это нормально?! Кто разрешил застраивать Тарловский лес и берег Камы?! Прокуратура ты где? Или тоже там домики имеете?
01.09.2022, 09:14

Антиединорос

Друзья! Для отстаивания наших гражданских прав, для борьбы с местными царьками плюющих на законы, нам нужно обращаться к федеральным властям! Местные "удащливые" так и будут разворовывать леса, парки и прибрежные земли, если мы не остановим это