Еще новости
Подробно


В Челнах назвали восемь лучших школ

25.08.2022, 13:24

Восемь школ признаны лучшими по итогам минувшего учебного года в Набережных Челнах. Их на августовской педконференции сегодня озвучил начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин.

В лидерах – школы № 1, 2, 3, 11, 21, 61, 77, 84. Они стали лучшими «по итогам мониторинга качества образования, реализации системы воспитания и дополнительного образования за этот учебный год», уточнил чиновник.

Комментарии
25.08.2022, 13:30

где же знаменитые на весь город гимназии 26, 76 и 78?
25.08.2022, 14:02

Они немножко хуже лучших оказались в челнинском рейтинге
25.08.2022, 14:41

в рейтинге гимназий
25.08.2022, 16:03

61 и 77 тоже гимназии но они в этом рейтинге
25.08.2022, 13:53

И 57?
25.08.2022, 14:14

Деньги любят тишину
25.08.2022, 14:57

А кто лучший среди лучших?
25.08.2022, 14:58

Учитель

У нашего города какие-то другие критерии для составления рейтинга, отличные от республиканских и федеральных. Ни одна из перечисленных школ ни чем за год не отличилась. Есть школы, которые каждый год стабильно готовят десятки победителей и призёров олимпиад, стобалльников ЕГЭ, проводят масштабные воспитательные мероприятия. А миллионы Магдеева получают школы, которые никакого результата не принесли. Вчера был опубликован федеральный рейтинг школ по числу выпускников, которые поступают в топовые вузы России, в котором единственной школой из Татарстана значился Лицей 78 им. А.С. Пушкина.
25.08.2022, 16:04

респект, репетиторам
26.08.2022, 12:33

Ленчик

Поддерживаю, в рамках учебной программы думаю таких результатов не достичь, это работа репетитора и ученика
26.08.2022, 13:52

Денег
26.08.2022, 16:55

Если ребенок бездарь, деньги не помогут. С деньгами ЕГЭ на отлично не сдашь, и в ВУЗ на бюджет не поступишь, да и работу (в России) престижную не найдешь. Это факт!.
25.08.2022, 16:38

Поступление в топовые вузы - не критерий лучшей школы, это критерий лучшие родители, которые оплачивали репетиторов
26.08.2022, 13:04

Вадим

А може главным является не количество громких мероприятий проводимых школой, не пара-тройка лучших выпускников, а например, более высокий средний балл всех учеников? Может эффективность школы правильнее оценивать не по двум-трем отличникам, которых любыми путями тащут и о которых потом звонят на весь город? Может лучше, когда в школе наименьшее число двоечников и троечников?
26.08.2022, 19:27

Знаток

Потому что дети топ-менеджеров учатся в 78, поэтому и поступают в топовые вузы.
25.08.2022, 15:16

Пишут же, лучшие школы, а не гимназии
25.08.2022, 18:28

Андрей

Хузин точно ошибся! Гимназия 61 явно не лучше, есть даже школы лучше чем эта "гимназия"
25.08.2022, 18:55

Челны - биз! Хузин давно уже не по делам молодежи. СМИ...
26.08.2022, 15:02

Может, ЧБ знает что-то чего мы еще не знаем?)))
26.08.2022, 06:42

Малыш

Вы что не знаете рука руку греет вы не договорились поделится вот вам и нет места в ихой шайке
26.08.2022, 18:17

А чего не отмечаете 34 школу котрая находиться в ужаснейшее сосотоянии стыдно что в такой школе учаться чьи то дети
27.08.2022, 08:30

Профессор

1,2,3, 21... вы скрьезно??? Аххаххааа ))))
27.08.2022, 11:19

Лиля

Ну и ну , ни 78,76,26. Всему городу известна пятерка лучших школ города. ( к вышеуказанным ещё + 57 и 77). В статье указаны школы , учащиеся которых вместо уроков стоят на дежурстве на перекрестках и участвуют в подобных мероприятиях, никакого отношения к учению не имеющих. Есть средний балл ЕГЭ, есть результаты олимпиад. Вот это и есть основной критерий.