Еще новости
Подробно


Глава Минобрнауки РФ приедет в Челны обсудить строительство корпуса КФУ и общаг

25.08.2022, 13:14

В Набережных Челнах завтра ждут министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова. На повестке дня – обсуждение вопроса о строительстве зданий общежитий и нового корпуса КФУ. Об этом сегодня сообщил мэр Наиль Магдеев в ходе августовской педконференции. Она прошла в школе «Адымнар».

– Завтра мы ждем визит министра науки и высшего образования товарища Валерия Николаевича Фалькова в Набережные Челны. Со всеми вытекающими последствиями по принятию решения о строительстве двух новых общежитий и инженерного корпуса для челнинского филиала КФУ. Готовится проекты. Они есть, – отметил Магдеев.

Мэр подчеркнул, что благодаря лоббистским усилиям руководства республики и «КАМАЗа» в автограде реализуется ряд крупных проектов в сфере образования, среди которых, к примеру, передовая инженерная школа, стоимость которой оценивается в 8 млрд.

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Комментарии
25.08.2022, 14:02

Сначала успешно развалили КамПИ ,сделали среднеазиатский филиал КФУ .Теперь денег просят на строительство .Молодежь голосует ногами ,перспектив в этом городе нет .
25.08.2022, 14:24

Challenger

Территорию возле Торгового квартала, где изначально планировалась застройка учебными корпусами и общежитиями КамПИ (ныне филиал КФУ). Сейчас будут говорить, что в городе нет мест и построят где-нибудь в на окраине или промкомзоне. Далее матом....
25.08.2022, 14:44

студенты НЧИ КФУ

Может проведут по аудиториям по УЛК Фалькова пусть посмотрит как развалил филиал Ганиев и его команда замов Позор такому директору оставаться на этом месте дальше 8 мрд. разворует как "бабке не ходи"
26.08.2022, 13:48

Сотрудники вуза

Молодцы студенты не боятся правду сказать, а мы добавив к этому эпизод с хищением бюджетных средств в 2015-16гг в размере более 2млн рублей на подставных преподавателей
25.08.2022, 23:59

Верните кампи... К черту этот кфу с его приходом образование только ухудшилось... Грамотных преподавателей поувольнчли.. Кфуработает на прибыль а не на качество... Отнимите кампи шные здания и возродить институт... Который был лучше чем кфу.
26.08.2022, 13:46

Challenger

Снимаю шляпу и полностью согласен. И добавлю, КФУ поглотил КамПИ, в результате доведен до самоубийства УВАЖАЕМЫЙ профессор Хабибуллин (склоняю голову, пямятуя о нем)... КФУ прошёлся тяжёлым катком по Челнинской науке....