Еще новости
Подробно


Камаев после письма Бастрыкину показал дорогу в многодетных Подсолнухах

09.08.2022, 16:06

Глава Тукаевского района Фаил Камаев сегодня показал дорогу в микрорайоне Подсолнухи. Фото улицы с новеньким асфальтом и свежей разметкой он выложил в соцсетях.

«Идет ремонт по улице Подсолнухи в деревне Азьмушкино (микрорайон Подсолнухи), – коротко сообщил Камаев.

Дороги в поселке – многолетняя головная боль местных жителей. Пока построили лишь улицу Подсолнухи, проходящую вдоль всего поселка, и Машиностроительную, которая соединяет микрорайон с городом. На прошлой неделе после очередной публикации Chelny-biz.ru глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Валерию Липскому повторно отчитаться по уголовному делу о халатности должностных лиц Тукаевского района. Жители ранее неоднократно обращались к Бастрыкину с жалобами на «мутное» расследование дела.


Комментарии
09.08.2022, 16:25

А жители сами не видят, что у них дорогу делают?!!!!
09.08.2022, 16:34

А он не жителям это адресовал, а в Генпрокуратуру - вот, дескать, посмотрите, мы уже всё сделали. У нас же чиновники не перед народом отвечают, а перед начальством.
09.08.2022, 21:56

Житель Рябинки

Вам и Камаеву. Кроме этой одной улицы есть ещё двадцать по которым практически нельзя ездить. Может не в таком формате, с асфальтобетонным покрытием и пешеходной дорогой, а хотя бы дороги покрытые щебенкой для возможности круглогодичного проезда. Так же ремонт улицы Мирной. Мы все знаем, что есть и другие поселения, но наша администрация не говорит, что у нас есть план развити дорог или ремонта дорог. Вот он со сроками и со сметой. Что подали документы в разные республиканские или федеральные программы. Отправили документы Когогиной ( или ещё кому), ещё много вариантов. Наша администрация абсолютно безынициативная, на все ответ один -денег нет. Зачем такой глава? В том, что даже стали обустраивать эту улицу нет никакого его участия. Тоже самое и с освещением улиц и проведением централизованного водоснабжения. Жители сами бьются с обеспечивающими компаниями.
10.08.2022, 19:08

Тукаевскому люду такой глава,точно,не нужен,но,УВЫ и АХ!!!Он нужен другим...а на люд всем плевать,он уже 4года дурака валяет,а воз и ныне там(((
09.08.2022, 18:01

Там уже много детных не остались.а в других деревнях тоже асфальта надо.только не подсолнуха.вовсех деревнях разбитые дороги или щебень положили свое время для вида.мы тоже незнаем может по бумагам асфальт положена . Старый дрюш там дороги разбитые,бардак.самом улице,в частных участкач,вдоль дороги по метру сорняк растёт. Никто не косит.сельсовет должен следить новерно .там тоже бастрыкину надо писать новерно.
09.08.2022, 19:50

Марат

А что же Вы не пишите? Камаев без подзатыльника не шевелится. Суд по иску жителей Азьмушкино признал Камаева незаконным бездельником.
09.08.2022, 20:58

Вячеслав

Дак идите в суд и добивайтесь строительство дорог у себя. А по поводу многодетных попрошу даже не заикаться, вы что их всех по головам посчитали, что бы утверждать что их тут нет. Да и не многодетные тоже люди и тоже имеют право на хорошие дороги.
10.08.2022, 18:52

Александр

Не посчитали. Но читаем постоянно в интернете о продаже земельных участков. Все там перепродано уже по несколько раз. Да и у подавляющего большинства многодетных денег только на забор хватит.
10.08.2022, 07:45

Ребенку который не плачет соску не дают
09.08.2022, 18:31

рэкэт бюджета это что то новенькое
09.08.2022, 19:55

Тукаевский район ни рубля в эту дорогу не вложил. Камаев одно время даже гордился этим. За три года после вынесения судом решения сделана одна улица из всего списка решения. Как думаете Тукайка чтит законы РФ?
10.08.2022, 19:11

Камаеву на законы РФ плевать!!!Другому уже бы давно пинка под зад дали,а Камаев и ныне здравствует!
09.08.2022, 21:24

Ев

Главная задача чиновника в том, чтобы выйти «сухим из воды». Очередное подтверждение этому) Посёлок на карте есть, дома на карте есть, владельцы участков есть, иски от жителей есть, сами дороги на карте нарисованы, только вот дорог НЕТ!(( Как в фильме: -ты дорогу видишь? -нет! -а она есть!!!
10.08.2022, 16:38

Росток

Тут другой анекдот. Встречаются два друга через несколько лет. У одного коттедж двухэтажный, имение, газон, домашний персонал. Друг спрашивает: - Откуда все это? - Пойдем к окну. Видишь дорогу? - Вижу. - 10% Через год встречаются снова у второго друга. Дом в три этажа, поле для гольфа, вертолет стоит на площадке. Первый спрашивает: - А у тебя откуда все это? - Пойдем к окну. Видишь дорогу? - Нет. - Вот!
10.08.2022, 19:12

Это про Камаева )))он так и работает
30.08.2022, 21:52

оооо это точно про нас про мечту . по докам дорога есть а ее нет !
09.08.2022, 22:04

Марат

По этой новой дороге в Подсолнухах такой траффик, что выехать на нее из поселка составляет большой труд. Это говорит о высокой потребности жителей города и района в ней. Большое количество людей теперь облегчили себе жизнь, сократили время, затраты на топливо и т.п. Камаев теперь говорит во злобе, что больше ни копейки не вложит в поселок. Так он и не вложил, все из федерального бюджета. Жители поселка в тесной связке с Бастрыкиным построили эту дорогу для народа. Местные и Республиканские власти вели себя так, скатываясь на обман и подтасовку данных, чтобы уйти от ответственности и не строить дорог.
09.08.2022, 22:16

Артур

Пропорционально всех улиц, улица подсолнухи мизерная работа, но хотя бы она решила много проблем, благо дом у меня рядом с этой дорогой. Но если проехать по остальным улицам, то это просто кошмар, разве что развлечение для джиперов весной. Дорог нет вовсе, непроходимая жижа, а люди там живут. А Камаев пытается преподнести это все якобы, "смотрите и принимаете работу"
09.08.2022, 23:00

На выезд к Азьмушкинам нужно поставить бетонные блоки, потому что со стороны Ильбухтино ездят все кому не лень.Теперь подсолнухи как автотрасса
10.08.2022, 05:07

Нужно написать Бастрыкину пусть во всех деревнях положат новый асфальт.
10.08.2022, 08:52

Для начало нужно подать и выиграть суд. Просто написать Бастрыкину недостаточно. Не обнуляйте действия жителей против чиновников которые не хотят шевелиться. Вы для начала весь путь жителей пройдите.
10.08.2022, 05:10

яя

да эти жители привыкли к халяве, потом будут писать, что им самим приходится свои дома строить, а никто бесплатно стройматериалы и рабочих не выделяет, это такая позиция вечного халявщика с заявлением к прокуроре в руке.
10.08.2022, 09:00

Иди куда подальше с такой риторикой. Ты видимо по жизни терпила, вот и оставайся им (ею), и не мешай людям добиваться нормальных условий жизни за СВОИ налоги. Про дома вообще чушь написал(а).
10.08.2022, 06:09

Влади

Благодаря Рябинкам и Подсолнухами мы привлеекли деньги в район из республиканского бюджета. Данная дорога построена на деньги республики, Камаев и Тукаевский район не имеют к этому никакого отношения. А пользуются этой дорогой всё кто едет в сторону Калмаш, Биюрган, Кырныш , Ильбухитино, Маленькая страна и т.д. Просто сказали бы спасибо за нашу активность. Нет, диванные критики будут возбухать, что им что не далали.
10.08.2022, 06:11

Влади

Камаев показывая эту дорогу нагло врёт, он и бюджет Тукай к ней не имеет никакого отношения .
10.08.2022, 12:36

Про районный бюджет там ничего же не написано или проглядели?
11.08.2022, 07:07

Азат

Эта дорога действительно во многом облегчила существование жителей поселков. Кто ежедневно годами не ездил по грязи в дождь и вдоль пыли в жару не поймет. Спасибо нашим активистам
11.08.2022, 21:34

Ленар

А как же остальные дороги которые обязаны построить или отчитался перед начальством только за одну улицу ?