Еще новости
Подробно


Сантехники через суд попали в квартиру, которая лишила соседей воды

25.07.2022, 18:12

В Набережных Челнах коммунальщикам пришлось через суд получить доступ в квартиру, в которой прорвало трубу. Хозяин в телефоне подтвердил, что у него случилась авария, но пускать в дом никого не хотел. Из-за ЧП затопило подвал магазина, управляющая компания отключила горячее водоснабжение, но добраться до источника проблемы не смогли. По этой причине с апреля в нескольких квартирах нет воды.

В суде объяснили: для ликвидации аварии коммунальщики имеют право пройти в квартиру в любое время. А для осмотра – раз в квартал и по предварительному согласованию с хозяевами жилища.   

Фото: Валентин Сиваченко

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.07.2022, 18:39

Право пройти в квартиру для ликвидации аварии имеют, только некоторые хозяева всё равно не пускают. И что в таком случае делать, дверь ломать? Кто это должен сделать? Года три назад столкнулись с подобной проблемой- в девятиэтажке на 7 этаже ,у одиноко проживающего пенсионера, прорвало трубу с горячей водой, затопило до 1 этажа.Дверь никому не открывал, воду по стояку отключили и больше недели жили без горячей воды. Никакие уговоры не действовали и двери никто взламывать не решался, ни полиция, ни УК. Кое как потом уговорили, убедили его соседи.
26.07.2022, 09:52

В суд, с исками о возмещении ущерба на этого идиота, что бы думал в следующий раз.
26.07.2022, 07:57

А ведь были времена, когда сантехники производили плановый профилактический поквартирный обход и сообщали жильцам, что надо вовремя отремонтировать или заменить. Хорошие были времена. Исправность сантехоборудования - она же в интересах собственников квартир, это же их зона ответственности. Жить в многоквартирном доме, не пускать сантехников, держать весь подъезд без воды - это глупо.
26.07.2022, 10:53

Сантехник

И сейчас могут сантехники производить плановый профилактический поквартирный обход и сообщать жильцам, что надо вовремя отремонтировать или заменить. Разница лишь в том, что тогда это стоило копейки и ремонтировалось бесплатно, а т.к. сейчас кругом одни "ПРОКЛАДКИ" или бизнесмены-мошенники, теперь цена таким ремонтным работам миллионы!
21.12.2022, 14:32

Bonch

Ну, ну да. Я помню, как делали ремонт в нашем доме полностью несколько лет назад. Пускай кого ни попадя... Куча народу по квартире бегают, суетятся. Телефон и рулетку спёрли, но я ни слова не сказал. А теперь обнаружил пропажу документов! И что делать?