14:38, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Ритуальщики из Челнов оказались замешаны в скандале в Чистополе

22.07.2022, 16:47

Ритуальное агентство из Набережных Челнов оказалось в центре скандала на кладбище в Чистополе. Фирма вырыла могилу, а когда родные приехали хоронить покойницу, яма оказалась закопана. Сейчас в деле разбирается полиция, сообщает «Чистополь-информ».

– Моя сестра всегда жила в Чистополе, но в последнее время была у родственников в Набережных Челнах. И умерла там, – рассказал брат покойной Николай Козеев. – Мы приняли решение похоронить ее в Чистополе возле мужа. Место было отделено давно, предварительно я все согласовал и получил разрешение на погребение в местном горисполкоме. По организации похорон, копке могилы договорились с ритуальным агентством в Набережных Челнах. Вчера их сотрудник приехал сюда, я показал место захоронения. Он остался копать. Вечером мне позвонил и сказал, что могила готова.

Родственник с утра приехал удостовериться, что все готово – могила была выкопана и накрыта полиэтиленом. К 10 часам, приехав хоронить покойницу, родственники обнаружили свежевырытую могилу закопанной. Вразумительного ответа, как такое могло произойти, люди не получили и вызвали полицию.

– Как будто выслеживали меня: как только ушел, сразу закопали. Вначале подумал, что может кто-то по ошибке захоронил другого человека. Но ведь там рядом оставались лопаты, крест – их нет. Только бугорок земли. Сотрудники кладбища говорят, что ничего не знают. Звонили в местное ритуальное агентство – там тоже не получили вразумительного ответа, – сетует Николай Козеев.

Родственникам ничего не оставалось, как нанять других людей вновь копать могилу.

– Это местные закопали, чтобы людям некуда было деваться, и они вновь смогли выкопать могилу за деньги, – предположили родственники. – Сейчас они ссылаются на то, что якобы не предоставили никаких документов. Но на самом деле все документы, разрешения были.


Фото: «Чистополь-информ»

Комментарии
22.07.2022, 16:54

Шайхулов поехал в отпуск в Чистополь и даже там не удержался от того чтобы подгадить?
22.07.2022, 17:52

Это чёрный копальщик ядовин хоронит по старым традициям , ветерана ВОВ на дороге. Так и в чистополе вышло
22.07.2022, 21:30

Шайхулов, правильно пиши
22.07.2022, 22:02

Писать не главное, это же крэдо Ядовина. Коэффициент полезности только нулевой для людей. Пшик
22.07.2022, 18:28

Фандас

Он под подпиской о невыезде
22.07.2022, 22:08

Фандас, а носки и трусы какого цвета у шайхулова? Ну ладно ботинки какой фирмы ?
23.07.2022, 09:33

Вечером схожу посмотрю. мы же соседи по малой шильне
23.07.2022, 19:55

Мать не воспитала видимо на соседей стучать
22.07.2022, 16:56

Ужас,что творится! Ничего святого у людей нет!
22.07.2022, 18:13

Ахах. Шайхулов поехал за медалями?
22.07.2022, 18:13

А почему могила под деревом?
23.07.2022, 17:54

18:13 Глупее вопроса не мог придумать?
22.07.2022, 19:36

Шайхулоа не копает могилу , это работа Ядавина .
23.07.2022, 18:01

19:36 Верно - Ядовин копает могилы, а спрут Шайхулова - закапывает.
22.07.2022, 19:42

Боже что творится. Стыдно за все это.
22.07.2022, 19:42

Роман

Скорее всего Ядовин решил прибрать к рукам Чисто польское кладбище, его же в Челнах не пускают
22.07.2022, 20:23

Павел

Ядовин уж наверное как обычно незаконно выкопал и превратил все это в шоу.
23.07.2022, 05:49

Данис

На суд 4 августа приходи над шахуловым. Там тебе расскажут правду. И по тв снова покажут.
22.07.2022, 22:59

А что в Чистополе кладбище не охраняется, нет охраны, нет ответственного за захоронения на кладбище? Там проходной двор? Ведь знают работники кладбища кто закопал вырытую могилу,мимо проходящий не станет закапывать, ему это ни к чему. У кого была заинтересованность- тот и закопал. Нельзя это дело так оставлять, обязательно нужно в суд обратиться с заявлением. Совсем совести нет, ничего святого не осталось. Снять с должности заведующего кладбища вместе со всеми копателями местными. До чего алчные людишки, одни бабки на уме. ПОЗОРНИКИ!!!
23.07.2022, 00:24

Да причём тут Ядовин и Шайхулов. Это в Чистополе наворотили . Местные
23.07.2022, 05:58

Мемориал

Шайхлулов запасной аэродром в чистополе делает. Из челнов бежать скоро придется
23.07.2022, 09:58

Зачем копарей тащить с Челнов? Шайхуловским бандитам уже не хватает Челнов?
23.07.2022, 10:05

Челнинский след. Всех уволить.
23.07.2022, 14:19

Ирина

В прошлом году хоронилародственницу в Чистополе, фирма Ритуал идеально, недорого, все прекрасно сделали. В этом году заказвла у них же облагоражиыание захоронение, очень быстро, и главное-недорого, просто идеально все сделали, осталась очень довольна. Еще подумала, как хорошо там все организовано.