12:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Аграрный университет Казани исследует деревья в Прибрежном

30.06.2022, 16:36

Казанский государственный аграрный университет проведет лесопатологическое обследование парка Прибрежный. Специалистам предстоит оценить состояние деревьев на площади более чем в 294 га.

Казанцы готовы выполнить работы за 2,3 млн рублей. Срок исполнения контракта – до конца октября 2022 года.

В этом году приступили к благоустройству первой очереди парка. Она начнется от остановки «Дворец спорта» и завершится в районе лыжной базы.

Комментарии
30.06.2022, 18:00

М.б.студентов на б/платную практику направить с этой целью?
01.07.2022, 09:41

Почему именно бесплатную? В наше время нет ничего бесплатного, любой труд должен оплачиваться.
30.06.2022, 18:24

Половину порекомендуют вырубить и появится место для строительства!
30.06.2022, 21:48

100%
01.07.2022, 08:58

Это для этого и заказали. Только если это лес или национальный парк, то в нем естественным образом одни деревья должны сменяться другими. В случае выявления каких-либо болезней должны быть рекомендации по восполнения и восстановлению больных и погибших растений. так же необходимо получить объективную оценку влияния этого накаточного аттракциона на деревья. Я конечно не специалист. но никак не понимаю. что все это безвредно для деревьев.
01.07.2022, 09:42

Ну и ладно.
01.07.2022, 20:26

Сорокалетний человек

Скорее всего, объекты которые расположены в живописных местах стоят дороже. В будущем всё побережье застроят. Не просто так всё это организовали, всем руководит материальный интерес.
01.07.2022, 07:25

Выявят больные деревья, необходима санитарная вырубка, а потом появится спортивный центр с видом на Каму
01.07.2022, 07:37

Подстраховка- цена вопроса 2,3 млн. чтобы потом не было судебных исков за спил деревьев.
01.07.2022, 09:37

ЭТО НЕ СПРОСТА!! ищут повод пустить деревья под вырубку!