05:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Анисимов о том, как тормозят «Наш двор» сторонники и противники парковок

30.06.2022, 12:14

Работы по программе «Наш двор» в Набережных Челнах сегодня задерживают сами жители – об этом рассказал директор МУП «ПАД» Марат Анисимов. Люди просят внести изменения в уже утвержденные проекты. Разногласия у соседей возникают, в основном, из-за парковочных мест.

– Жалобы, в основном, заключаются в несогласованности жителей. Одна часть, которая без машин, говорят, что им не нужны парковки, другая – настаивает на них. Одни пишут нам, что нужны парковки. Когда мы начинаем делать, пишут другие: «Зачем делаете?», – рассказал сегодня Марат Анисимов. – Мы понимаем и ту, и эту сторону. И пытаемся найти золотую середину. Мы работаем по тому решению и протоколу, которые приняли жители. Изменения в проект можно вносить, но они должны быть консолидированы всем двором. Это должно быть общее решение. Но, к сожалению, получается так, что активная группа жителей из 5-10 человек собирается и начинает писать во все инстанции. Большая часть двора при этом против. К сожалению, это иногда притормаживает нашу работу. Но мы стараемся решать вопросы оперативно.

В этом году в Набережных Челнах планируется обновить 119 дворов. В 12 из них работы уже завершены, в 70 идет ремонт. В ближайшее время ПАД зайдет еще в 38 дворов.

Комментарии
30.06.2022, 13:08

Марат

А с чего это он инстанции боится. Есть план по которому ремонтируют двор, есть согласие жильцов.
30.06.2022, 13:08

Александр Даирович Натифов

Свалить все на неорганизованных местных жителей проще простого. но во-первых: не организовали компетентную комиссию в которую вошли бы представители всех общественных организаций и территориальных общественных самоуправлений, в частности я предлагал на собрании жителей перед началом работ пригласить меня как сертифицированного эксперта по обеспечению доступной среды для инвалидов! не услышали, игнорировали! с самого начала я указывал на ошибки и недочеты в планах работ на схеме! Хотели побыстрому, без проблем?
30.06.2022, 16:39

Иван Петров

Хорошее дело, но почему после завершения работ не производится завоз чернозема и посев травы. Кругом возле сделанных тротуаров желтые пятна из глины и песка на которых трава не взойдет годами. От вырытых из грунта камней которые громоздятся вокруг тротуаров тоже кто будет избавляться?
30.06.2022, 16:48

Потому что до большинства жителей просто не доводится информация где и когда будет собрание. Ни объявления на подъездах, нигде. А кучке активистов зачем толпа с другими запросами? Им выгоднее, чтобы выбрали их решение. К сожалению, в большинстве случаем такая ситуация... Вот в 53 идет ремонт. Вот хожу и думаю, а когда же и где спрашивали жителей о том, что и как должно быть? Понимаю, что нигде. Ни собраний, ни объявлений не было.
01.07.2022, 08:41

Баран

Еще один у которого горожане сами виноваты!
01.07.2022, 09:44

Да не надо никого слушать. Всегда найдутся чем-то недовольные люди. Есть четкий план по обновлению двора, его и нужно придерживаться.