Еще новости
Подробно


Зуев назвал новые тарифы на коммуналку «одними из самых низких»

28.06.2022, 09:29

Первый зам руководителя исполкома Илья Зуев напомнил сегодня на аппаратном совещании, что с 1 июля ожидается повышение тарифов на коммунальные услуги. При этом, подчеркнул чиновник, расценки в Набережных Челнах одни из самых низких.

Тарифы на газоснабжение, электроснабжение и обращение с ТКО устанавливаются в целом для республики, отметил спикер. Теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение – разные по ресурсоснабжающим организациям и муниципалитетам.

Одноставочный тариф на электроэнергию для домов с газовыми плитами – 4 руб. 30 коп. По тарифам на электроэнергию рост составит 4,6%.

Тарифы на природный газ вырастут на 18 копеек. Цена одного кубометра газа поднимется до 6,25 руб. Рост – 3%.

Вывоз мусора – 99,93 руб. с человека в месяц для жителей многоквартирных домов, для жителей индивидуальных домов – 108,4 руб. Повышение тарифа 4%.

Стоимость за 1 Гкал тепловой энергии – 1920,53 руб., тариф увеличится на 9,2%.

Тариф на водоснабжение увеличится на 2,8% или на 68 копеек и составит 25,15 руб./куб.м.

По водоотведению – 19,14 руб. Повышение на 13,1%.

– Хотелось бы отметить, что в сравнении с близлежащими городами России тарифы по коммунальным услугам в Набережных Челнах остаются одними из самых низких. В сравнительной таблице мы привели Ижевск, Уфу, Самару, Киров.

Зуев назвал новые тарифы на коммуналку «одними из самых низких»

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.06.2022, 09:43

Зуев красавчик, снова уделал хэйтеров нашего города))
28.06.2022, 13:41

А чем? Вырвал тарифы из общей картины мира, то есть смог выбрать меньшие цифры из большой сводки? Молодец, отличник 2го класса, больше меньше различает сходу. Вот вам одноставочный тариф электроэнергии Казань с 01.07 в домах с электроплитами 3,20 руб/кВт*ч. В Тукаевском районе даже дороже будет.
28.06.2022, 09:58

Я

Значит надо смотреть среднюю заработную плату
28.06.2022, 10:41

Когда у нас решится вопрос по вывозу твердых бытовых отходов, уже мебели столько не выкидывают. А берут с человека в месяц, а не с квартиры. Можно сказать что диван, например ,выбрасывают не с одной квартиры, а каждый проживающий в ней
29.06.2022, 09:15

Коммунальщик

Это все в интересах Гринты.
28.06.2022, 11:17

а зарплата ?
28.06.2022, 11:33

Руслан

Однако если сравнить полную расчетку на квартиру одинаковой площади в Челнах и к примеру Москве или СПБ, то в Москве и СПБ жку дешевле чем в Челнах и на много.
28.06.2022, 12:14

надо же как то повышение цен на комуналку сгладить ,типа у нас дешевле
28.06.2022, 12:45

Городов много, почему выбрали именно эти? Манипулировать цифрами и информацией власть всегда умела. Ради чего работаете, спокойно ли спите по ночам, "чиновники"?
28.06.2022, 13:20

мамкин диваножурналист

так а смысл? смотреть надо не в тариф, а в итоговую цифру в платёжке. Судя по ним, у нас квартплаты, плата за отопление гораздо выше, чем в упомянутых городах с более высоким тарифом.
28.06.2022, 14:12

А по отоплению тариф тоже самый меньший! И вот интересно, по сравнению с Чечней? Или может быть Москвой! Сказав А скажи и Б! А так - простая отписка и даже не с целью успокоить народ! И не самая старательная! И почему Зуеву поручают освещать все щекотливые ситуации! А где мэр, руководитель исполкома! Народ реально кипит уже! А они своими тарифами стараются сорвать крышку!
28.06.2022, 15:05

Снова в уши налил всем, типичный труженник челнинского исполкома... 9% на тепло? Вы серьёзно? Вас всех гнать надо, прогнулись под энергетиков и их сети в ваших рядах!
28.06.2022, 15:06

Солнышко

Умно)))...На опережение действует...Отопление у нас немыслимо ДОРОГО !!!! За май, (26 отключили) как с куста 500 руб.(квадр.м2 71), при этом батареи были практически ХОЛОДНЫЕ!!!!
28.06.2022, 15:18

Зуев ты откуда упал? Посмотри цены в крупных городах, дороже чем у нас негде нет.
28.06.2022, 15:31

Солнышко

Уточню к комментарию. Расход тепла с 26 апреля начислен. Платежка за май месяц.. Это немыслимые начисления за 5 дней!!!
28.06.2022, 16:16

Ольга

Госдума проголосовала за повышение на 4%, а у нас повышают на 6,2
28.06.2022, 17:26

У нас в городе за коммуналку оплата очень высокая, пенсионерам и семьям с детьми очень тяжело так выживать. За отопление платим, а в квартире холодно, непонятно за что платим деньги и кому?
28.06.2022, 18:22

Солнышко

Честно, уже сил нет молчать, где у нашего города депутат от Думы РФ, в конце то этих самых концов. Альфия Гумаровна, это конечно хорошо, что вы у нас есть и ленточки, которые вы красиво разрезаете, при открытие объектов ну и лоббирование КамАЗа (все на пользу города). Но есть большое НО ...простым людям будет очень тяжело, получив платежи в октябре!!! Угомоните, если это в ваших силах, аппетиты некоторых...не время так наживаться...людям сейчас очень тяжело!!!
28.06.2022, 22:30

Чужой

Чего разжужжались ?? Можно подумать, что Зуев что то решает. Решают правительство и президент. А против них нельзя ничего говорить теперь, турма панимаешь ли, за мысли даже. Оруэлл отдыхает, И вааще, виноват Обама, чего тут гадать, пишите ему.