Еще новости
Подробно


Еще один управленец из ПАДа получил судимость

24.06.2022, 17:20

В Набережных Челнах управленца из муниципального Предприятия автомобильных дорог осудили за злоупотребление должностными полномочиями. На момент преступления мужчина работал и.о. заместителя директора по строительству.

Согласно материалам дела, в апреле 2019 года компания ООО «ТрансСтрой» получила от фирмы «Авторемстрой» заявку на ремонт асфальта. Об этом стало известно обвиняемому. Он числился учредителем первой компании, но уже на тот момент был трудоустроен в МУП «ПАД». Мужчина попросил директора «ТрансСтроя», чтобы тот заключил договор подряда с «Авторемстроем». Но в итоге, по материалам дела, работы выполнили силами и техникой ПАДа, а деньги упали на счет компании. Часть из них обвиняемый потратил на себя.

Суд признал его виновным по ч.1 ст. 285 УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями» и назначил штраф в размере 40 тыс. рублей.

Ранее судимость получил бывший директор ПАДа Фарид Киямов. В ноябре 2017 года его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.06.2022, 17:47

там можно всех судить
24.06.2022, 22:05

В Челнах можно вообще всех властьимущих судить, но нельзя (
24.06.2022, 20:32

ждем посадки главного
24.06.2022, 21:17

Знахарь

Это наверно все бывшие сотрудники одного из тех кто ушел на повышение
25.06.2022, 00:18

Чужой

Сто пудов не занес кому надо вовремя, вот и взяли за бородку. Отделался штрафом, предполагаю занес больше чем должен был. Странно, не наградили.
25.06.2022, 06:09

Раушания

Вы, через чур, сильно оскорбляете- мою Религию!!! Я вижу, очень мало знаете о Нас, о Моём Народе!!! Да, я не знаю "Коран" наизусть, но знаю, что я должна знать, меня моя бабуля- учила ( хотя, тогда был запрет- на все религии), Она родилась 1883 году, даже раньше, чем Г. Тукай: -- когда, мы садились кушать, она читала молитву на арабском, потом нам говорила на татарском : "давайте, дети мои, подумаем, если ли еда, на столе до 40а соседей" ( кырык куршебезнен остэлендэ, ашарына рыйзыгы бармы икэн) ; --а ещё, сплетничать нельзя, если даже за пределами своего села ( гэйбэтне- басу капкасын чыккачта, сойлэргэ ярамый); -- Аллах слышит и видит, всех нас, поэтому молитвы можно читать на любом языке, только искренно!!! Моя бабуля ушла от нас 1970 году, я не встречала более мудрого, долговидного учителя- мои религии!!!
25.06.2022, 08:24

А при чём здесь религия ? Вроде интервью связное было, а комментарии - жесть.
25.06.2022, 08:37

Беккер

Всё громче звучат голоса в голове...
25.06.2022, 08:30

Челны Биз !!! Осветите тему, есть ли у нас в городе чиновники и руководители БЕЗ судимостей ?
25.06.2022, 09:31

Очень сильно наказали-40тысяч!!!!! Наверное надо забирать всю прибыль, которую получил от сделки!!! Самый гуманный суд в мире!
25.06.2022, 10:16

Рушания! Большинство читателей не могут понять Ваши комментарии. Ни смысла, ни грамотности изложения текста
25.06.2022, 11:49

И, самое интересное, человек давал интервью СМИ, выражала свои мысли вполне понятно... Интересно, в своём коллективе тоже так с сотрудниками общается? Рушания !!! Не спешите, обдумайте СНАЧАЛА текст своего комментария, Вас совершенно невозможно понять...
26.06.2022, 07:46

Главное, что-то написать! Смысл не обязателен.
25.06.2022, 10:34

Обратная сторона медали - чиновники всех мастей и руководители "хлебных мест", т.е. всевозможных бюджетных организаций в нашей республике, в подавляющем большинстве своем люди определенной национальности, соответственно и большинство проворовавшихся чинуш и начальников из той-же когорты! Так, что, Рушания, никто вашу Религию и национальность не оскорбляет, кроме этих самих нечистых на руку чинуш. И спрос должен быть с тех, кто этих ворюг посадил на эти должности. На них и пеняйте!
25.06.2022, 11:50

Браво !!!!