Еще новости
Подробно


«Зелени нет, зато будет автостоянка!» - в Челнах вновь критикуют «Наш двор»

23.06.2022, 12:31

В Набережных Челнах вновь критикуют реализацию программы «Наш двор» и принимаемые по ней решения. На это раз недовольны жители 41-го комплекса. Они обратились в редакцию Chelny-biz.ru, потому что общение с кураторами благоустройства оказалось безрезультатным.

Возле дома 41/23 сейчас заливают и устанавливают ограждение для парковки. Жители уверены, что процесс идет «в нарушение всех правил и норм о расположении автостоянки», так как она находится слишком близко к стенам дома. Также прямо у окон появился внеплановый фонарь.

- Я два дня пыталась это предотвратить, потому что расстояние между моими окнами на втором этаже и этой стоянкой - максимум 6 метров, а должно быть не менее 10. Так же и с другой стеной дома, - рассказала Chelny-biz.ru инициативная представительница 41/23 Наталья Пальникова. - Я звонила, писала в программу «Наш двор», принимали заявки, но все бесполезно. У нас солнечная сторона, внутренний двор, есть (была) парковка. И этот участок можно было расширить, хотя бы за счет того, чтобы убрать установленный посередине площадки ящик для ТБО, которым пользуются исключительно работники «Оптического региона», что рядом. Но по плану этого нет, а есть расширенная автостоянка. Здесь в жаркие дни просто пекло, но снесено единственное дерево с этой стороны дома. Зелени непосредственно у дома нет, зато будет автостоянка! Еще по плану нет фонаря, который установили как раз напротив наших окон, также близко. Это чтобы нам было видно, как спать?!

Парковку обустраивают между двумя подъездами во внутреннем углу дома. Челнинка лично провела замеры на месте. По ее расчетам, ограждение ставят на расстоянии 2,7 метра от стены одного подъезда и на 4,7 метра от другого.

- Я просила убрать подальше от стен эту стоянку, ведь будут стоять не одно-два авто, а понаедут сразу же все желающие. Это и шум, и запах во дворе. Но бесполезно. И фонарь - кто его будет убирать? Те, кто живут в коттеджах за городом? Пишу в Москву. Работа идет, привезли и вывалили цемент. Зачем нам такое «благоустройство»?!» - возмущается горожанка.

«Зелени нет, зато будет автостоянка!» - в Челнах вновь критикуют «Наш двор»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.06.2022, 12:53

Сергей

Возможно выбор в пользу парковок связан с взиманием платы в будущем за содержание и нахождением автомобилей собственников на территории МКД. С дерева денег не возьмёшь это элемент благоустройства.
23.06.2022, 12:56

езжайте в парки и огороды зелень смотреть, а жильцам надо комфортное проживание, доехал до дома с работы и не круги наворачивать ища куда притулить машину, а идти и отдыхать после трудового дня, ему не до вашей зелени
23.06.2022, 14:12

Андрей

Круги не надо наматывать! Приехал. Поставил машину на стоянку и пошел спокойно домой. А под окнами ваше корыто никому не нужно!
23.06.2022, 16:23

Челнинец

Езжайте на паркинг притуливать машину! А то купили и ещё придумывать для вас куда ставить все их будете?! А жильцам надо комфортное проживание с отдыхом после трудового дня, без пер д олетов с выхлопами под окнами. Самолёт ещё купи и жалуйся, что поставить негде!
23.06.2022, 20:51

Ставь на платную стоянку
23.06.2022, 13:02

Зелень и свежий воздух не нужен людям! Главное все закатать в бетон и нюхать угл газы от выхлопа машин под окном!
23.06.2022, 13:16

марат

Какие выхлопы от машин в наше время? У всех давно движки 5е поколение, бензин евро 6. Каталики.
24.06.2022, 14:48

Ты совсем ку-ку?
23.06.2022, 14:04

Достали уже нытики. Вечно всем не довольны! Дворы были разбитые, в плачевном состоянии. Деревья там уже за 40 лет обросли настолько густо, что даже лужи после дождей по несколько лет высыхают. Все правильно делают, пусть будут и парковки, и зеленые насаждения обновляются. Устроили балаган какой-то.
23.06.2022, 17:38

Степан

Это вы нытики-автолюбители достали со своими корытами. Покупайте гаражи. Дворы - это не стоянки для ваших железяк
23.06.2022, 20:54

Аксиома

100%
23.06.2022, 14:52

"..И фонарь - кто его будет убирать? Те, кто живут в коттеджах за городом?...." Тетка то со странностями ! Или это я какой-то логики в ее словах не нахожу ?
23.06.2022, 15:00

катя

вся суть этой программы -это увеличить кол-во парковочных мест засчет двора!
23.06.2022, 17:44

И что в этом плохого?
23.06.2022, 19:19

А что хорошего?
23.06.2022, 20:42

Ильнур

Почему кто делает не учитывают мнение жильцов это ведь не первый случай!кто за это ответственен ,пусть у себя дома все в асфальт закатает
24.06.2022, 09:39

Ильнар

Потому что 50/50, кому-то нужна стоянка, а кому-то зелень. Вот и мнение жильцов..
23.06.2022, 20:54

Нагазуют и уедут, а все должны дышать гарью, купил машину покупай и гараж
24.06.2022, 09:42

Сделали в том году, тоже самое по плану одно, а на деле совсем другое, зато на 14 Ти подьездный дом поставили одну горку и все, место под сушилку, сушилки нет, не осталось, до сих пор ещё ждём. Поэтому программу "Наш двор " лучше не пускать вообще во дворы, только портят
13.07.2022, 11:25

Асоль

играйте в специально отведенныых местах, от ваших детей такой ор стоит на весь комплекс... Машиноместо должен быть у каждого в это время. хотя бы одно. А у кого две машины пусть лишнее место по двойной, тройной цене покупают. Есть машина, нет машины -у всех машиноместо должно быть, даже за одну машину за оплату.