07:07, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр «разнес» председателей СНТ, которые не поставили камеры и тревожные кнопки

20.06.2022, 10:26

Полиция нашла в Челнах четыре садовых общества, где игнорируют требования безопасности – здесь нет ни видеонаблюдения, ни «тревожной кнопки». Нарушителей обнаружили в ходе межведомственных рейдов. Всего в городской черте, доложил заместитель начальника УМВД Михаил Чекмарев, 16 дачных обществ.

– Не во всех предприняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка. Видеонаблюдение отсутствует в садовых обществах «Алма», «Союз Н», «Кама-2» «Бережок». В трех из них также нет кнопки тревожной сигнализации с экстренным вызовом сотрудников полиции, – сообщил он.

Председателей на аппаратном совещании жестко раскритиковал мэр Наиль Магдеев. Градоначальник пристыдил руководителей – те, мол, не беспокоятся ни за имущество, ни за урожай граждан.

– Что за общества такие, я не понимаю! Илья Сергеевич, нужно встретиться с руководителями и председателями названных садовых обществ. Я всех запомнил, – подчеркнул мэр и перечислил названия, дав понять, что нарушители так просто не отделаются. – Давайте не будем равнодушными. Там имущество граждан. Что им потом делать? Бегать с заявлениями: «У меня украли это! У меня украли то!»? Что это такое? Есть инструменты для того, чтобы людей не обокрали, чтобы не «помогли» собрать урожай... В остальных сообществах председатели это понимают. Это же превентивная работа по пресечению правонарушений! Почему не сделать это заранее? 12 обществ сделали, четыре не сделали. Чем они отличаются? Не переживают и не хотят помочь своим коллегам, которые трудятся в этих СНТ? Понятно, что дело требует затрат, но, наверное, это не такое сверхзатратное дело, раз остальные сделали. Это очень важно. Всякие случаи бывают. Необходимы условия, чтобы наблюдать и оперативно реагировать, – заключил градоначальник.

В самом городе, кстати, все достаточно спокойно. В 2021 году преступность в общественных местах снизилась на 6%, раскрываемость повысилась на 5,5%. Аналогичная динамика наблюдается и по уличным преступлениям. Помогают камеры видеонаблюдения. Их число планируют увеличить.

Комментарии
20.06.2022, 11:21

СНТ, СНОГ-вся структура устарела. Что там творится неизвестно. Председатель ведут себя как царьки.
21.06.2022, 14:10

Ирина Грибожорская

Этому городу нужен новый герой - Гамбармэн! Он не разносчик заразы, он не разносчик пиццы - он разносчик председателей! Гамбармэн вышел на тропу войны. Все председатели в ужасе разбегаются от Гамбармэна, потому что знают, что он разнесёт всё, доберётся до каждого огурца. Он воткнёт свечку в каждую дырку!
24.06.2022, 13:43

Гамбарыч

Зачем так то? Обидно ведь...
20.06.2022, 11:54

Уточните

видеонаблюдение где должно быть
17.04.2023, 11:48

юрист

Какой толк от этих видеокамер? Например на СНТ ПРИБРЕЖНЫЙ,где круглосуточная охрана ЧОП, множество камер видеонаблюдения, грамотно их отключили...вошли ссимулировав проникновение и спокойно вынесли 844тысячи 350рублей и 56 копеек...так заявил так называемый председатель. Злоумышленник все ещё на свободе...видимо планирует как повторить "операцию" ,притом при этом председатель признан отделом полицииТукаевского района ПОТЕРПЕВШИМ! Как вам! Исчели деньги садоводов-товарищества и деятель так организовавший работу бухгатерии и кассы Товарищества--ПОТЕРПЕВШИЙ...вам не жаль этого молодца? О наличии такой суммы могли знать только председатель,его замы, главный бухгалтер и кассир! все! Больше никто из посторонних не мог знать эту информацию! И как красиво сработали... представьте себе вора...стоящего у вскрытого сейфа и подсчитывающего 56 копеек...чтоб ВСЁ забрать... и вот это явно симулированную кражу-хищение... как хотите -так и назововите--полиция не способна раскрыть!!! Нужны ли нам такие сыщики? притом при этом никто из формально ответственных не подал в отставку...ходят...улыбаются... а мы то боялись...переживали за них...оказывается зря. а они еще премию себе любимым в размере трёх месячных кладов получили...плохо ли... и статью нашли для премирования---по ст. ЭКОНОМИЯ ФОНДА ЗАРПЛАТЫ!. Вдумайтесь...кто нами ПРАВИТ!
20.06.2022, 12:37

Янна

В СНТ Бережок есть всё с 2015 года, тревожная кнопка и видеонаблюдение. В июне 2022 года прошла модернизация оборудования так же установили дополнительную обзорную видеокамеру.
20.06.2022, 12:39

Не надо врать! В СНТ Бережок с15года стоят камеры, а 18 тревожная кнопка!
20.06.2022, 12:45

То о чём говорит мэр хорошо. Просто интересно, за чей счёт будет установка видеокамер, тревожных кнопок, и абонентская оплата за обслуживание этого удовольствие? За счёт бюджета города или садоводов? Если за счёт садоводов? Ну а в целом, в снт с любой стороны можно зайти.
20.06.2022, 12:46

Как же раньше, сержанты и лейтенанты, работали без камер? И был порядок. Сегодня, на каждую камеру, по одному полковнику. Вы, гражданин МЕР, на что намекаете?
20.06.2022, 12:57

Подсвечник

Гамбарыч, не смеши. Об урожае он заботится. Ага, прям душа болит, как там садоводы бедняжки, не украдут ли огурчики ночью. А в реальности глаз положил на эту землю - свечки профита воткнуть вместо дач. Удивительным образом эти СНТ находятся прямо возле Челнов. Вот Гамбарыч и ищет поводы выкинуть садоводов.
24.06.2022, 13:46

Гамбарыч

Именно об уражае заботимся. А то надоели торгаши с газелек! Только их в ноябре победили, так они опять начали местами торговать! Ничего, и в этом году до зимы справимся с ними!
20.06.2022, 13:15

Представитель СНТ

Товарищ мэр хватит нам мешать пилить бабки. К нашим огородам вы вообще не имеете отношение
24.06.2022, 13:48

Гамбарыч

Это территория прилегоет к городу. И огороды там челнинцев. Мы - сотрудники мэрии, радеем за наших горожан!
20.06.2022, 13:34

Кошкин

видео где должно стоять, не можете подсказать...
20.06.2022, 14:44

Может с таким энтузиазмом, возьмётесь за городские пассажирские перевозки, господин мэр?
24.06.2022, 13:49

Тятю

Бро, ну при чем тут перевозки? В городе других проблем хватает, их надо решать в первую очередь.
20.06.2022, 15:15

пиарится мерин на никому ненужной фигне
20.06.2022, 15:26

в очередной раз кого-то "разнес"... тогда уж, в кавычках можно ставить и слово мэр., тогда все будет соответствовать действительности.
20.06.2022, 15:44

Какое видео, какие камеры??? Посмотрите на дороги, подъехать к обществу не возможно. Дорога к Орбите, Бриз, Прибрежный как после бомбёжки. Уже об этом писали, и до смешного несколько метров при въезде в лес залатали с одной стороны, а дальше Что.....
20.06.2022, 16:05

В городе, где полно видеокамер, украли больше 30 крышек канализационных люков.И что, камеры помогли, нашли этих воров? Сколько камер должны установить в СНТ, чтобы защитить урожай и сами домики от воровства, на каждом домике? Тревожные кнопки конечно должны быть.
20.06.2022, 21:34

Владислав

Ещё по всему городу украли, решётки для чистки обуви !!!! Что ваши камеры для них!!!!
20.06.2022, 16:40

Батыр

Наиль Гамбарович, вы не за садоводов и дачников беспокоитесь нет Видеокамер и тревожной кнопки ставить, на заборах что ли, там и столбов освещения нет и это дорогое удовольствие, не у всех есть деньги на самом деле! Если вы сделали бесплатно им уста-новите, тогда другое дело и там в основном находиться пенсионеры, молодежи им не надо! А ловить Преступников и Воров это обязанность Правоохранительных органов и наказывать их! Вы хорошо живёте и не знаете проблем, а многим надо кушать, одеваться! Вы сначала разберитесь в городе и в районе с Бардаком! Где-то 70% без работных, также сократился около 56% малого и среднего бизнеса, нет транспорта, где-то нет дорог! Вы для города Набережных Челнах сделали, только 35% это Театры, Дворец Спорта, Онкодиспансер и Горбольница, школы и детские сады, а так в основном строительством домов на любом месте! Ваша позиция не правильная!
20.06.2022, 18:56

Гамбарыч! В боровецком, это городские районы, дороги практически отсутствуют. Разнеси за это кого-нибудь
24.06.2022, 13:52

Гамбарыч

Бро, кого? Между нами, ну не себя же... Не так поймут...
20.06.2022, 19:31

Не все уже наверное помнят, при каждом исполкоме был специалист по охране общественного порядка, который совместно с сотрудниками полиции постоянно объезжал садоводческие товарищества. И в комсомольском исполкоме Челнов такой был и в Тукаевском. Сейчас всё позабыли и поувольняли специалистов таких. Но если город или район сделает такой подарок в виде видеокамер, вам будут благодарны.
20.06.2022, 21:08

сеня

Нужно перенять опыт упр компании Уютный дом, только наоборот: собрать собрание и решить не устанавливать ни одной видеокамеры на каждый садовый участок и домик. А если что пропадет в СНТ, все равно никогда не только не найдут, даже искать пытаться не будут. По собственному опыту знаю три заявления по трем случаям, а ответа от полиции как не было так и не будет.
20.06.2022, 21:14

а зачем оно нужно,мусор и с видео где попало кидают,гидростроитель-1 до сих пор столбы деревянные не убрали,ждут когда сами упадут,вдоль забора мусор,даже лампы люминсцентные лежат,дорог нет,вот оказывается деньги куда уходят Магдееву,а мы не можем в контейнера мусор выбрасывать,денег нет
20.06.2022, 21:16

в 5/11 гэс алкаши круглые сутки на лавке сидят прямо под камерами видеонаблюдения,спать всему комплексу не дают
24.06.2022, 13:54

Собутыльник

Если не дают спать, тогда присоединяйтесь... Рады будем... ;)
21.06.2022, 06:41

Похоже опять что-то своё пропихнуть решил, он просто так ничего не делает!
21.06.2022, 06:42

Мэр бы с алкомаркетами разбирался, да с нелегалами на дорогах, которые огурцы продают, хотя... может они огурцы воруют в этих СНТ?)
21.06.2022, 08:02

Житель

Вот так и надо, молодец работаешь разноси всех там. Ещё бы побольше велосипедных дорожек возле майдана и дальше до конца проспекта. Разнеси пожалуйста кого нибудь, а то попа уже болит по бардюрам и кочкам ездить и выезжать на дорогу опасно. Я не думаю что это очень затратно т.к. в Нижнекамске очень хорошие велосипедные дорожки практически везде. Почему у нас так сделать нельзя я не понимаю.
24.06.2022, 13:56

Гамбарыч

Извиняюсь, но всё таки дам совет. Если попа болит, то это к проктологу ;)
21.06.2022, 08:14

Челнинец

Может для начала на дорогах порядок , хотя бы попытаться навести?! Нет? На Казанском проспекте в районе г-2000 фуры постоянно стоят на обочине даже в зоне действия знака остановка запрещена!!! Сразу за знаком с фуры овощной рынок устроили, и ни кому нет дела!!! Эти фуры конечно защищают обочину от автобыдла обочного, но по факту нарушения ПДД никому нет дела!!!
21.06.2022, 08:22

Огородник

Видеокамеры???!!! Да у нас в СНТ Йолдыз что бы подключить электричество к домику нужно 30 т.р.!!! Каждый пенсионер сможет столько заплатить? Поставили правда шлагбаум, который постоянно открыт, для чего?! В некоторых обществах и камеры на въездах и электронные пропуска, хотя платим взносы все вроде одинаково!!!
21.06.2022, 14:34

Вчера вечером, от Орловского кольца до Сидоровки, насчитал 14 машин торгующих на обочине овощами и фруктами
24.06.2022, 13:58

Гамбарыч

Уже не однократно писал "решим с ними вопрос! Максимум до зимы решим!"
24.06.2022, 13:59

Гаязович

Бро, опять не там пиаришся бро. Совсем не там...