Еще новости
Подробно


Азьмушкино просит новую школу и детский сад. Им отказали

16.06.2022, 09:10

Жители Азьмушкино, куда входит поселок Подсолнухи для многодетных семей Набережных Челнов, просят построить в деревне детский сад и школу. Они направили письмо главе Тукаевского района Фаилу Камаеву. Он ответил, что это нецелесообразно.

Глава отмечает, что в Азьмушкинском сельском поселение уже функционирует одна школа на 640 человек в поселке Новый, но учатся в ней всего 327 детей. Есть два детских сада – в деревне Азьмушкино и поселке Новый. Очереди в дошкольные образовательные учреждения ожидают 17 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Жители просили организовать подвоз воспитанников в садики, но это не предусмотрено законом, ответил руководитель. А в школы детей, как положено, возят автобусы, причем по двум маршрутам.

Комментарии
16.06.2022, 09:59

В 69 к-се в этом году заработает новая школа на 1500 школьников. Это в 10 мин от Азьмушкино и 5 мин от Подсолнухов. Опять на жалость давят. Как будто в Тукаевском районе кроме них никого нет.
16.06.2022, 10:01

Хотя бы начальную школу могли бы построить,раз просят есть какая-то причина
16.06.2022, 10:16

Глава Тукаевского района сам разберётся где и что ему делать в его районе. Вас в район ни кто не звал, не нравится в районе, в городе обратно живите.
16.06.2022, 10:44

Вот и посмотрите вот так вот и разговаривают с простыми людьми. Эх Фаиль Фаиль, пора уже, давно пора. Поработал и хватит. И аппарат свой с собой забери, на повышение.
16.06.2022, 11:18

антимагдеев13

вот это говор у вас товарищ!! Вы случайно не личный секретарь "солнцеликого" ? Один глава уже договорился ,про если не нравиться - тогда чемодан -вокзал -Россия ,следующий уже понятно кто !
16.06.2022, 11:52

Это прям отличительный характер Тукаевского исполкома, вам оплачивают курсы по высшему хамству или в процессе работы навыки набираете?
16.06.2022, 11:54

Не нравятся жители Тукаевского района? Отправляйте вашего главу обратно в Актаныш. Это то что вы советуете другим, пора уже советы воплощать в жизнь самим, иначе других не учите.
16.06.2022, 22:15

Рустамус

Не нравиться в деревне, валите в город, не нравиться в городе, гоните в столицу, не нравиться в столице, махните заграницу и там не нравиться?! Поменяйте планету. ...
16.06.2022, 12:39

Если действующая школа заполнена наполовину, о какой новой школе может идти речь? Может нужно просить капитальный ремонт имеющейся школы?
16.06.2022, 14:38

Может всё-таки жителей нужно слушать где и как им удобно? Мы здесь родились и живем в отличие от некоторых, гастролирующих с одного района в другой. Если говорим что детям нужно - это значит нужно! Не нравится что говорим, и просим воду, дороги, садики и школы, так послушайте уважаемый, что там сказали выше, чемодан-вокзал-Муслюмово, Райпо руководить, или откуда вы у нас тут появились, весь такой из «золотого фонда» мы вас не приглашали и не избирали.
16.06.2022, 15:05

Из золотого фонда легендарный глава. Сейчас он везде говорит, что его подпись стоит дороже биткойна, Поэтому наверное биток падает)))
16.06.2022, 10:03

Наиль М.

Ежегодно, с 2018 года, на сходе граждан в Азьмушкинском поселении, жители говорят что им нужно, в том числе и по программе «самообложения» Но у главы района своё видение что ЕМУ нужно, жителей он не слышит.
16.06.2022, 14:50

Местный

Потом этот товарищ удивляется как так получилось что в конце рейтинга сидит и нашего президента Республики позорит.