Еще новости
Подробно


«Хотела плюнуть Фаттахову в лицо» - челнинка про скандал с могилой в Актаныше

10.06.2022, 19:12

Участница скандала с могилой в Актанышском районе, челнинский блогер Ирина Грегоржевская отреагировала на отставку главы Энгеля Фаттахова. Уже после того, как стало известно о его уходе, женщина опубликовала пост «ВКонтакте».

На видео - родственница Грегоржевской рыдает у оскверненной могилы мужа.

«Вдова. Говорит, что хотела плюнуть Фаттахову в лицо», - подписала блогер.

Сегодня в полдень Грегоржевская выдала в сети фотографии с могилы своего родственника Виктора Смирнова, жителя Набережных Челнов, похороненного в Актаныше. Неизвестные вновь спилили крест, сорвали фото усопшего, разбросали по сторонам венки.

«Энгель Навапович Фаттахов, в этот раз мы дойдем до Путина!!! Вы перешли все границы!!!» - заявила женщина. Она считает, что глава не принял мер после первого скандала с крестом – зимой этого года.

Реакция последовала быстро. Фаттахов извинился за произошедшее и подал в отставку. Его осудил и жестко раскритиковал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: business-gazeta.ru

   

Комментарии
11.06.2022, 08:07

Есть могилы мусульманские, есть православные, православных надо хоронить в православных могилах.
11.06.2022, 10:39

08:07, где это написано про могилы? а вот закон за такие деяния есть.
11.06.2022, 12:22

Земля одна! И создалась она задолго до того, как человечество разделилось по религиозному принципу! Все мы вышли из Земли. все в ней, рано или поздно, окажемся. Ситуация в Актаныш чисто криминальная и не имеет никакого религиозного оттенка. Виновных нужно судить и очень жестко наказать. С точки зрения закона их действия преступление, с общечеловеческое точки зрения это скотство!
11.06.2022, 21:10

Нечего лезть в к мусульманам.
12.06.2022, 10:16

Можно хоронить. Не наглейте
12.06.2022, 12:20

тогда из русских городов к себе в актаныш вывозите покойников!
11.06.2022, 15:46

Яга

Значит надо было позабоится об этом главе акт района. Или там уверены что православные не жили там и не будут жить. Этот актанышский гадюшник пора уже давно разворошить. Этот район своими "кадрами" заполонил весь гос аппарат республики. Соотвественно там сидят националисты. Только власть федеральная даст слабину, сразу очнуться кричать начнут, байрамовых с ума сошедших подключат. ФСБ стоило бы обратить внимание на это.
11.06.2022, 21:06

Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!Этот осинный улей давно пора разворотить!!!
11.06.2022, 21:11

Берега попутала?
12.06.2022, 12:00

Яга

Я о управленческих кадрах в актаныше. Не о людях. Это их отвественность. Чтобы такого не было, надо просто сделать раздельное кладбище. Я думаю это не так сложно.
11.06.2022, 17:28

Ну недо писать когда не знаешь сути.. зам энегеля под запись говорила - его указние недавать ставить кресты на клабщие, энгель сам лично рекомендовал им не деребить местных , типо могут сломать.. кладбище общее там!!! Там статья обоим -ему и заму , а не уврльнение!
11.06.2022, 22:42

А то что они подерутся там? Или православные не достойны лежать с мусульманами?
11.06.2022, 08:55

Все это похоже на хорошо продуманную акцию. Специально похоронили человека там где нельзя и раздули все это до небес. А почему про оскобленных мусульман никто не говорит? Их кто спросил? Кто виноват что его похоронили не там где нужно? Я против любого вандализма и тд. Но можно же не ставить крест, а только плиту и тд. Все это возможно делается чтобы создать межнациональный конфликт. И крест будет ставиться снова специально для создания конфликта. . Все говорит об этом.
11.06.2022, 19:29

Согласен! Все это происки! Похоже человек специально спланировал и умер, чтобы создать проблему Фаттахову! Надо его, покойника, достать, допросить как следует с пристрастием в местном полицейском околотке, а потом выдворить за пределы "чистого района", что бы не портил статистику и думал впредь, где умирать! Не будет в Актаныше земли для захоронения необрезанных!
11.06.2022, 21:11

Красиво сказано!!!!В Актаныш-Муслимовских землям не место другим национальностям,там могут жить и быть похоронены,только,чистые татары!!
11.06.2022, 22:44

Что вы имеете е ввиду "похоронили человека там где нельзя "? Вы в своём уме ?
11.06.2022, 22:45

Надо было с 1991 года объяснять актанышским что они не боги на этой земле
12.06.2022, 05:59

Я не понял почему там нельзя хоронить человека то? Это общественное кладбище, не мусульманское.
12.06.2022, 10:21

Чем крест мешает? Уменя сосед напротив мусульманин на забор месяц сделал. Я же не требую его спилить. Вы еще кресты с людей срывать начните. Правоверные должны уважать чужие религии.
12.06.2022, 10:24

Думайте что пишите. Не наглейте! Каждый вправе выбирать , что ставить на могиле крест или памятник. Или хотите, чтоб в других регионах России полумесяцы спиливали??? Крест ставят по христьянскому обычаю. Терпимее надо быть.
12.06.2022, 08:53

Как можно снимать на камеру со стороны когда близкие люди плачут. Стыдно и позорно! Аморальное поведение блогера на всю страну. Записали и выложили в сеть горе родственников. Блогеру шоу надо и просмотры, а здесь ещё и с комментариями и с оглаской на всю страну. Это 100% провокация, и провокатор этот тот блогер и который слил в сеть эту запись. Прокуратура и СК срочно обратите внимание на этого блогера. Срочно допросить этого блогера провокатора и проверить финансовые поступления.
12.06.2022, 14:21

Человек

Бог один. Каждый ответит за свои деяния и слова, которые здесь пишет в том числе . Мы знаем историю только со слов потерпевшей. Но поднимать до Путина - это точно провокация. Сейчас раздуют не дай Бог никому ненужную войну. Татары и русские всегда жили мирно и в Татарстане , и за пределами Республики . Администрация, наверное, не может нести ответственность за тараканы каждого жителя. И в том числе за блогера , поднявшего шум. Конечно, проблему нужно было решать. Но более разумно и интеллигентно. Дайте покоя душе Виктора Смирного. Хотя бы о нем бы подумали, если не о живых. Пусть Бог простит нас за неправильные мысли и действия. Если у человека бывает несколько жизней - в следующей товарищ блогер точно будет членом администрации, против которого поднимут шум.