16:49, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелица мебельного бизнеса в Челнах может сесть за мошенничество

09.06.2022, 10:53

Хозяйку мебельного бизнеса в Набережных Челнах задержали сотрудники уголовного розыска. Женщину подозревают в мошенничестве. Предпринимательница набрала заказов на кухни и шкафы и скрылась.

В полицию автограда обратились одиннадцать челнинцев. Офис 48-летней женщины располагался в удобном месте, неподалеку от торгового центра в Новом городе. Также у нее было собственное мебельное производство и планы по развитию. С марта по октябрь прошлого года челнинка активно вела переговоры с покупателями, обещая им изготовить мебель в срок. Заказчики заплатили от 25 до 330 тысяч рублей. Но владелица бизнеса тянула с исполнением, а вскоре и вовсе пропала.

Оказалось, что женщина уехала в Москву. Сейчас подозреваемая задержана и доставлена в отел полиции «Центральный», сообщает МВД по РТ. На нее возбуждено уголовное дело за мошенничество. Предпринимательнице грозит срок до пяти лет.

Полиция ищет других потерпевших. Они могут обратиться в ОП «Центральный» или позвонить 02.

Владелица мебельного бизнеса в Челнах может сесть за мошенничество

Комментарии
09.06.2022, 11:55

Ищем пострадавших от аналогичных действий Жданова А. Просим откликнуться здесь.
09.06.2022, 12:03

Видимо эта дама или мента какого-нибудь кинула, или родственников ментовских. В противном случае уголовное дело не возбуждают. У меня аналогичная история произошла. Вызвала мебельщиков, заказала кухню, все обмерели, деньги взяли - до сих пор нет ни мебели, ни мебельщиков. Второй год менты отказывают в возбуждении уголовного дела. Могу в редакцию документы передать!
09.06.2022, 13:39

А

Что то зачуханно нынче выглядят «владелицы салонов»…
09.06.2022, 14:42

На жалость давит...
09.06.2022, 14:28

Ищем аналогичных пострадавших от действий ФРОЛОВА ДЕНИСА ВАЛЕРЬВИЧА. Просим откликнуться здесь!
10.06.2022, 17:26

А кто это ? И причем он тут ? Как он Вас кинул ?
14.06.2022, 15:18

продал несуществующий товар - а деньги не отдаёт
09.06.2022, 14:53

Было бы неплохо если бы мебельщики города создали свою ассоциацию как другие. А также велся бы учет мошенников из этой сферы. Даже в том же ВК есть подобные группы по другим сферам.
09.06.2022, 15:01

Чудик - такая ассоциация есть!
09.06.2022, 15:09

Евгений

В Набережных Челнах очень много таких кидал. Заказов наберут, предоплату чуть ли не 100% возьмут и пропадают. Есть такой Габдуллин Айнур, также кинул, уже четвёртый год 200000 рублей должен. Не вздумайте с ним связываться.
09.06.2022, 16:20

Бездеятельность ментов провоцирует и поощряет деятельность таких кидал! Это подталкивает граждан к мыслям не только о повальной некомпетентности наших полицейских, но и о наличии в их действиях коррупционной составляющей!
09.06.2022, 16:30

Ильшат

у этой мадам в конце 20 года кое как выбил свою кухню....через день ездил на производство, по дочищкам забирал свою кухню. Похоже что мне еще повезло.