Еще новости
Подробно


«Слишком все нетерпеливые: ремонт идет!» – мэр критикам «Нашего двора»

06.06.2022, 09:09

Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, на первом после отпуска аппаратном совещании призвал челнинцев и подрядчиков программы «Наш двор» быть терпеливее. «Ко всем обращаюсь! А то слишком все нетерпеливые: «ремонт идет!», – высказался сегодня глава города.

При ремонте есть определенные неудобства, подчеркнул Магдеев. Обращаясь к подрядчику, ПАД, мэр отметил, что на время работ к подъездам должны быть организованы подходы. Людям нужно объяснять, предупреждать и приносить извинения за неудобства. Жителей комплексов необходимо заранее предупреждать, чтобы были в курсе какие работы запланированы на ближайшее время.

– Ремонты дворов не делались со времен строительства жилых домов. И никто всех этих неудобств не испытывал никогда. Да, это определенные неудобства. Но советую всем набраться терпения – и тем, кто работает, и особенно тем, для кого работают! Вот это самый хороший рецепт, – призвал Магдеев.

Он напомнил, что «Наш двор» – уникальная программа, инициатором которой является президент Татарстана, и «нужно быть благодарным» за нее.

– Без булсын дип йөрибез! Все мы хотим, чтобы было лучше: чтобы дороги были лучше, дворы, дома. Поэтому всем терпения, друзья! Терпение и труд все перетрут, – добавил градоначальник.

В этом году в Челнах обновят 119 дворов. По всем сформированы графики. В 59 дворах работы уже начаты. По словам Наиля Магдеев, ремонт должен идти без выходных: «Отдохнем попозже».

Комментарии
06.06.2022, 09:20

Смешно

Смешно за что благодарить-то если люди просто за счёт наших налогов наши вопросы решают люди нанятые за наши деньги. И нами же выбранные. Они просто слуги народа делают свою работу не более того. Они просто делают работу которую И так должны делать
06.06.2022, 09:23

Это значит - не мешайте малайке Сафину дворы ломать
06.06.2022, 09:56

Ни чего нового, опять горожане виноваты.
06.06.2022, 10:06

Горожанин

Есть хорошее предложение, чтобы мэр и его команда пешком прошлись (здесь рядом) по дворам 17/03, 17/01 и 17/07. Прошли бы вдоль домов и посмотрели на этом этапе их все устраивает? На грязь во дворах и пыль в квартирах, на организацию (асфальт клали в 9 вечера), на качество асфальтового покрытия, где уже уложили, на уровни (с водой от дождя очень хорошо видно), уже отвалившиеся бордюрные камни на еще не асфальтированных пешеходных дорожках (17/01, ), что делать мамам с колясками (17/07) и тд. Вопросов очень много. Весь газон и тротуар за домом 17/01 (это тоже наша домовая территория и там красивая клумба от УК) заездили автомобили, обещали тоже сделать поломанное ограждение от автомобилей, как сделают покрытие внутридомовой дороги. Похожая ситуация и по остальным дворам, а может и хуже. Надо все это увидеть, а потом говорить про нетерпеливых жителей. Сорок лет ждали и наконец произошло. Поэтому и вопросы, что следующего раз можем не дождаться, жизнь короткая.
06.06.2022, 10:12

Спасибо Вам! Есть все-таки те, кто ценит , благодарит и любит наш город! Не обращайте внимания на вечно недовольных, сьездить бы им по дальше от Татарстана, посмотрели бы как люди живут, в обшарпаных, состариных развалинах со времен ссср в нищите...
06.06.2022, 10:44

Вы что предлагаете? Разбазарить казенные деньги на низкого качества работы только потому, что где-то еще хуже.
06.06.2022, 13:19

к чему равнятся на тех у кого хуже? и сейчас есть хуже.., но в России есть намного лучше чем у нас и очень много.. и даже больше в татарстане есть лучше чем у нас... я молчу про другие страны...
06.06.2022, 13:42

анатолий

Равняться на лучшее,не сравнивая с худшим.
06.06.2022, 12:07

Расковыряли все и везде ,создали видимость начала работ и ничего не делают .Рабочих нет .Зачем разбирать ,если сразу не можешь сделать? Одни и те же тендеры выигрывают ,а нанимают кого попало .
06.06.2022, 13:05

Никита

Сделайте нормальный современный двор для детей в 50/21 , а не то убожество которое придумали, мы хотим сделать двор лучше, а не хуже!
06.06.2022, 13:17

«нужно быть благодарным»...? Охренеть вот совесть потеряли совсем.. за меньшую часть наших же денег чето строят, да еще и как попало .. лишь бы галочку поставить.. и еще благодарность говорят им объявить.. стыд потеряли вконец.. похоже звезды со лба мешают смотреть трезво..