Еще новости
Подробно


ЖК «Парус» хочет выжить со двора уличных торговцев – просит ГИБДД вмешаться

02.06.2022, 09:20

Уличные торговцы овощами и фруктами достали жителей ЖК «Парус» и «Чаллы Яр». Предприимчивые бизнесмены разбили точку сбыта на съезде с улицы Раскольникова. Грузовые автомобили паркуют прямо у знака «Стоянка запрещена». Просьбы горожан поменять локацию игнорируют.

О ситуации Chelny-biz.ru рассказали местные жители. Несанкционированная торговля провоцирует здесь транспортный коллапс, говорят они. Покупатели останавливаются, занимая всю проезжую часть. А съезд для челнинцев – больная тема. Ранее здесь после многочисленных просьб и писем в инстанции установили дорожные знаки. Ситуация стала улучшаться, пока место не облюбовали торговцы.

- Им проще, видимо, штраф заплатить, - отмечают собеседники издания.

Челнинцы обращаются к ГИБДД: просят установить в этом месте знак «Остановка запрещена» и чаще мониторить участок.

- Можно и административной комиссии чаще тут появляться, чтобы пресекать незаконную торговлю. А органам прокуратуры - провести надзорные мероприятия на соблюдение законодательства местными властями и другими структурами для обеспечения законных прав на комфортное проживание, - считают горожане.


Комментарии
02.06.2022, 09:47

Ну что вы в самом деле, войдите в положение. Это же не самокаты) Грузовики тяжелые все-таки, их так просто не убрать.
02.06.2022, 16:19

Андрей

Плюсую +100500
02.06.2022, 09:51

Опять Федоров :)))
02.06.2022, 10:07

Думаете он?
02.06.2022, 12:24

Конечно, пламенный борец сначала с Пивберри, потом с устричным баром, а теперь и уличные торговцы под ударом Безумного Макса :))
02.06.2022, 14:07

Федоров

А, что? Что то покоя не дает? Заняли ваше поприще? Сами побороться хотели?))) про безумного Макса, классная параллель
02.06.2022, 15:07

Максим (или Дмитрий?). Зря ершитесь, я ваш фанат :)) Теперь жду победы Компота над всякими там Райскиными :))
02.06.2022, 21:28

У нас с ним дружба и полное взаимопонимание. Так что советуем пересмотреть объект вожделения)
03.06.2022, 04:46

Ну вы конечно мужчины умные и красивые, в самом расцвете сил, но о вожделении с моей стороны речи нет, скорее о восхищении вашим умением быть в каждой бочке :) Даже в ассоциации вы двое с одним компотом рестораторы :)
02.06.2022, 10:03

Это все одни и те же. что и в остальных точках города. Скорее всего у них куплен "входной билет" на весь город Набережные Челны. Поэтому они торгуют где хотят и им ничего не будет. Надо обращаться к Президенту Татарстана, если не решит отправить вопрос Президенту России. Вопрос простой - почему в отдельном взятом городе Набережные Челны все контролирующие органы СЛЕПЫЕ, и описать, что много лет творится такое.
02.06.2022, 10:07

Задолбали эти овощники! Весь город захламили. Сколько уже можно об этом писать?! Это позор мэра. Неужели из его пресс-службы никто не читает комментарии? Несколько лет уже все толдычат как это достало, и всё равно
02.06.2022, 10:25

Челнинец

Прокуратура АУ. Сколько уже можно не установленному лицу мзду брать безнаказанно. Да и не в мзде дело. Бардак. Грязь. Вонь. Бомжи. Не стыдно за город в котором живете??? - занятие предпринимательской деятельностью без регистрации - отсутствие ККМ - отсутствие Сан книжек - отсутствие разрешения на торговлю (бесплатно типо) - помеха движению - отсутствие контейнеров для вывоза мусора. АУ Гринта и АТИ СТЫДНО.......
02.06.2022, 10:30

Не мешало бы убрать еще торговую точку на Боровецком кольце.Едешь в колонне и вдруг останавливают машины на проезжей части чтоб приобрести товар.
02.06.2022, 11:19

Спасибо челны-biz приехали ДПС с проверкой. До этого никак не могли достучаться до управляющих органов.
02.06.2022, 11:27

Как бы по всему городу эти лавки, не совсем красиво. В Казани, Нижнекамске, Альметьевск нет такого, у нас на каждом углу. Деревня Бугульма
02.06.2022, 11:56

Рустамус

Да никому они там не мешают, лучше бы алкашу пивбери закрыли...
02.06.2022, 12:33

Парковка в 2 ряда на проезжей части? Никому не мешают? Пешеходам возможно нет, за всех говорить не надо
02.06.2022, 14:11

Эти грузовики мешают всем и везде. У пивнушек хотя бы свое здание. А тут торговля как в странах Африки.
02.06.2022, 12:12

Эти торгаши кому то похоже хорошую мзду заплатили. Машины всё ржавые. Без номеров есть. А где только они не стоят!!! Начиная с центральных проспектов в городе. И заканчивая за городом. До крутого поля аж пять штук по одной стороне. И никому до них нет дела.
02.06.2022, 12:28

Ну это слишком сложно. То ли дело самокаты стырить.
02.06.2022, 13:11

Если везде стоят и торгуют, значит это кому-то надо. Видно и проверяющие в доле, что ничего не меняется.
02.06.2022, 13:51

Карим

Не первый год этой проблеме. Кто эти ребята на старых грузовичках, торгующих с машины? Пусть торгуют в отведенных для этого местах! Если местный фермер встанет и начнет продавать свою продукцию, то его сразу прикроют.
02.06.2022, 14:12

Челнинец

Если клиенты будут шарахаться от запаха с этих мест...... то автоторгаши сами уедут.... (запах не свежей рыбы, яйца, и тп и тд)
02.06.2022, 15:46

В том то и дело, что не шарахаются. Готовы хоть в уличных туалетах помидоры покупать. Никакого уважения к себе.
02.06.2022, 14:15

если всех этих торгашей с улиц и дорог города убрать, то РИК и начГИБДД уволятся - неинтересно будет на службу ходить
02.06.2022, 20:05

О, это точно))
02.06.2022, 15:21

Коммунальщик

Зпомните все раз и навсегда. ГИБДД в лице их начальника К.Р.З. не будет и не хочет бороться с данными нарушителями. Звонки в деж.часть, обращения в УВД заканчиваются тем, что "передадим участковому", а участковый-то для торгашей это "свой" человек, который кормится от них. Естественно он ничего предпринимать не будет. А Исполком тупо отписывается, не видят и не слышат. Там тоже есть "кормящиеся".
02.06.2022, 20:06

Исполком авитаминоз свой лечит!
02.06.2022, 16:06

От нехватки витаминов у людей негатив и психоз. Купити у них овощи, фрукты и поешьте с аппетитом, а для удобства припаркуйтесь рядов от грузовика
02.06.2022, 21:37

Вот и продавщица грузовичка вошла в чат)
02.06.2022, 19:05

Гость

Полностью согласна с тем, что не должно быть данных торгующих грузовиков. Тк портят вид пригорода и самого города. Есть определённо отведённые места для занятия торговлей, но никак не обочина, начиная с заезда город и выезда с города, и внутри города. Такое чувство, что наш город один сплошной базар. Куда смотрит администрация города, контролирующие органы? Просим ответить на вопросы горожан!
02.06.2022, 20:05

Не мешайте зарабатывать большим людям, с ними честно делятся, правда наличной оплатой, можно сказать серой, но войдите в положение! Вам же жить никто не мешает!
05.06.2022, 07:08

В итоге одна машина переехала на гостевую стоянку (превратилась в ларёк застолбивший место, думаю навсегда - там и организуется мини рынок)!!! провоцируя покупателей по прежнему останавливаться на въезде и пробираться к ним через газон (скоро тропинку протопчут). Удевляет одно, разве нет контроля за незаконной торговлей? торговлей в определенно выделенных местах и соответствующе подготовленного к нему?
05.06.2022, 07:14

Практически вся объездная дорога усыпана фурами которые торгуют на обочине с борта (разве предусмотрена парковка на обочине). Правоохранительным органам и руководителям Города до этого нет дела, не хотят заниматься этим, или просто закрывают глаза. Значит есть какая то выгода. Так и создаётся беспорядок !