Еще новости
Подробно


«Татэнергосбыт» пошел на мировую с «Усадьбой» Альфии Хайруллиной

25.05.2022, 09:57

АО «Татэнргосбыт» не стал настаивать на банкротстве УК «Усадьба». С садоводческим некоммерческим товариществом заключили мировое соглашение. Организация Альфии Хайруллиной обязуется выплатить всю задолженность за электричество за полтора года.

Согласно документам суда, общая сумма выплат УК составит свыше 4 млн рублей. Задолженность за электроэнергию образовалась с начала прошлого года по январь 2022-го (за исключением двух летних месяцев в том году). Ежемесячно «Усадьба» будет выплачивать примерно по 200 тыс.

Комментарии
25.05.2022, 11:08

Пусть скажет когда будут там дороги и свет
26.05.2022, 11:34

)))))

Когда Вы сами построите тогда и будут! Вы ДАЧНИКИ!!! Все за свой счет!!! По всей стране дорог нет, а Вам подавай...
25.05.2022, 12:07

Анто

Угадайте, где она будет эти деньги брать?
25.05.2022, 13:11

Платный въезд/выезд, сборы на мнимый газ и т.д. и т.п.. Походу у этой тетеньки знакомые не только судьи, но и во всех сферах друзья с родственниками.
25.05.2022, 14:24

Недаром местные называют Усадьбу "прокурорским посёлком"
26.05.2022, 11:38

))

Вы еще скажите что она "крыша" у ВВП! :):):)
25.05.2022, 13:21

100%
26.05.2022, 11:35

!

С должников! ):
25.05.2022, 14:00

Опять обман

За полтора года она оплатит? Интересно, а когда мы 11000 получим от выигранного суда с ХАК??? Как снимать деньги с карты так приставы сразу, а как возвращать у ХАК денег нет. Верните деньги.
25.05.2022, 15:26

Марат

Идете в банк где у нее бабки и снимаете
28.05.2022, 08:14

Долги не Хайруллиной а потребителей Усадьбы которые круглый год живут. В каком обществе в месяц 900 000 рублей потери если не хищение?
18.07.2022, 07:02

Дмитрий

На мой вопрос как рассчитываются потери никто из администрации Усадьбы не ответил, я звонил в татэнергосбыт, мне сказали, что им без разницы сколько Усадьба начисляет потерь за электричество, им важно чтобы был оплачен выданный объем. Поэтому Усадьба начисляет эти потери нам, в равных долях или пропорционально затратам на текущий месяц. Вопрос куда идут деньги за потери. На оплату задолженности? Я не знаю. Если пошли на мировую значит... Договорились как делить кормушку. И отсюда вывод, зачем в посёлок подавать газ, когда можно жить хорошо с дырявой и не рассчитанной на текущее количество подворий подстанцией, которая приносит не обоснованных 100-и тысяч в месяц потерь, которые не известно потери ли ещё, потому что не одного отчёта за месяц, квартал или год от Усадьбы по потерям не было. Когда в холода напряжение в сети 170 вольт, и температура теплоносителя в системе отопления выше 38 градусов не поднимается, у соседей не работают плиты, стиральные машины и др. бытовое оборудования...