Еще новости
Подробно


Завод двигателей получил молодые кадры по специальной программе подготовки

25.05.2022, 07:16

Завод двигателей в Набережных Челнах пополнился 15 наладчиками станков с числовым программным управлением 4 разряда. Там получили свои свидетельства о присвоении соответствующей квалификации и сразу же приступили к работе студенты Технического колледжа им. В.Д. Поташова.

Рабочие места выпускникам прекрасно знакомы: они обучались непосредственно на «движках», сразу на практике осваивая нелегкую профессию. Действительно нелегкую: завод в рамках проекта «Тибет» был оснащен новым оборудованием и роботизированным комплексом, так что узнавать приходилось много всего.

При этом студенты параллельно продолжали обучаться в колледже по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства». Профессию наладчика станков с ЧПУ они получали в качестве дополнительной по соглашению с администрацией учебного заведения.

Такой совместный проект и заводу двигателей ПАО «КАМАЗ» позволяет обеспечить производство самыми необходимыми кадрами, и выпускникам колледжа гарантирует рабочие места. Первый выпуск уже среди дизелистов, а дальше – больше.

Фото: КАМАЗ