19:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Василь Шайхразиев оказался самым богатым в руководстве Татарстана

02.05.2022, 14:17

Члены правительства Татарстана раскрыли свои доходы за 2021 год. Вице-премьер Василь Шайхразиев задекларировал 13 млн рублей и оказался самым состоятельным в правительстве республики. За минувший год его доход вырос в два раза, по итогам 2020-го составлял 6,5 млн рублей.

Доход супруги бывшего мэра Набережных Челнов остался на том же уровне - 3,5 млн.

В собственности у Василя Шайхразиева остались те же квартира площадью 156,3 кв. м, парковочное место (14 кв. м) и нежилое помещение (3,3 кв. м). У супруги появились два нежилых помещения в 360 и 136 квадратов. Автомобилей у Шайхразиевых по-прежнему нет.

По сумме годового дохода Василь Шайхразиев обошел премьер-министра Алексея Песошина и всех его замов. Песошин заработал 7,2 млн, первый заместитель Рустам Нигматуллин – 7,1 млн. Среди остальных вице-премьеров наибольшие суммы в декларациях у куратора АПК Марата Зяббарова (11,6 млн) и Шамиля Гафарова, руководителя аппарата Кабмина (10,3 млн).

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
02.05.2022, 15:00

Как же, умножьте на 10.
02.05.2022, 17:05

Что то они маловато показали, когда Тукаевский глава срубил 571 миллион рублей за год.Правда половина от этой суммы это гонорар за его книгу "Возродим коллективный труд на селе". На примию Тукая только не прошёл, а так грамотно всё написано.
02.05.2022, 18:32

Да ладно .На 50 как минимум легко можно умножить.
02.05.2022, 15:59

Не посильным трудом
02.05.2022, 17:31

Не хилые зпрплаты
02.05.2022, 18:24

Open City не плохо приносит доход, да и в Турции тоже отель качает! Красава быть главой города и не быть успешным дело не благодарное)))
02.05.2022, 21:09

Обычный работяга на заводе 25 тысяч получает пи 8 часовом рабочем дне. Эти, судя по всему, без выходных работают. Если у них производительность труда такая большая, может им страну возглавить ? А то рогозин с батутом своим космос ведь не покорит.
02.05.2022, 21:47

Доходный автоград наилю такой же удачи
02.05.2022, 22:49

Это суммы сколько они на обеды за год потратили, я правильно понимаю?
03.05.2022, 06:24

как удачно они (чиновники) женятся! у всех супруги очень умные и удаЩливые бизнесвумен и зарабатывают, порой, больше чем их мужья-чинуши.
03.05.2022, 07:08

Ревизор

Ну не ходят же они пешком, передвигаются на машине. Значит машина на другом лице или я что-то не понимаю. А откуда такие зарплаты у госслужащих? Президент РФ столько не зарабатывает...
03.05.2022, 13:46

Ну не барское это дело - баранку крутить, служебное авто, персональный водитель 24/7.
03.05.2022, 09:38

Горожанин

Ну очень жаль нет у Василя Гаязовича автомобиля.
03.05.2022, 17:24

Челнинцы! Давайте скинемся ему хотя бы на велосипед!
03.05.2022, 18:27

Раушания

Опять в моём репертуаре, появился старый анекдот: если американец заработал 1$, то он дальше думает как заработать 2ый , а русский если заработал 100руб. думает как её потратить!!! Мы опять не правильно поняли программу Правительства РФ, "убавить малоимущих"??? И хотите старый анекдот, озвучить по- новому, если кто то заработал, отнять и отдать малоимущим??? Нам же легче малоимущих прибавить!, чем убавить!!! Больше 100 лет уже, этим занимаемся!!! Вы опять, так легко будете Нам "заговаривать зубы" и хотите также проскочить, ничего не понимая, как программу " понимания и поддержка малого и среднего бизнеса"??? Давайте, зарабатывайте Сами и создайте условия заработать Другим!!!
04.05.2022, 00:25

Золфэт

Шикэр ашап туйган булды борын-борын елларда. Куз карашын узгэртмэде, йозен саклый эле дэ. Туры гына сойли алмый уз тормышын кешегэ, Тик, сойлэргэ ашыкмый аннан килгэн кеше дэ. Уен тузы кулда тоткач, уен жинел тоела, Лэкин, шикэр тэмен, элегечэ ашаган, Бирэ алмас беркемдэ.
04.05.2022, 05:55

Раушания осмелела)))
04.05.2022, 09:50

И национальная забота оказалась прибыльной ...
11.05.2022, 21:51

Как будто бы, чем больше денег, тем больше возможностей их потратить, а возможностей потратить гораздо меньше, чем прибавить нолики к доходу. С учетом, последних новостей особенно.