Еще новости
Подробно


Исполком пытается лишить бывшего «игровика» торгового объекта

27.04.2022, 07:07

Власти спорят с известным в городе предпринимателем Денисом Ульевым, фигурантом уловного дела игровиков, из-за его ларька. Коммерческий объект, который стал яблоком раздора, находится на остановке «Театр кукол» со стороны 3-го комплекса. Павильон, говорят, не может находиться прямо над подземкой – он может разрушить пути, что крайне опасно, и поэтому нужно его снести. В проекте подземки никаких дополнительных строений нет, да и разрешение на ее реконструкцию не выдавалось. Чиновники пошли в суд на основании представления прокуратуры – здесь нарушителя обнаружили еще год назад.

По заказу города весной в МУП «СГР» исследовали объект и пришли к выводу: ларек не является объектом капитального строительства. А значит право собственности Ульева на имущество необходимо признать отсутствующим. Но суд никаких нарушений не увидел и отказал городу. Спор теперь продолжится в вышестоящей инстанции.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.04.2022, 07:35

А кафе Карамель значит может располагаться над подземным переходом. Там безопасно?
27.04.2022, 10:06

Да, хороший вопрос. Все равны, но некоторые ровнее?
27.04.2022, 07:49

40 лет стоял объект было всё нормально а теперь резко стало угрозой. Исполкомовских самих надо судить за беспредел
27.04.2022, 08:46

Хоть кому то повезло
27.04.2022, 08:58

Есть более крупное сооружение "Карамель", с ним что будет?
29.04.2022, 07:15

Challenger

А, "Гринланлия" на пешеходном переходе остановки "7 комплекс" жива ещё? Тоже не мелкая "будочка".
27.04.2022, 09:28

Кто выдал разрешение на размещение этого объекта над подземным переходом? Кто выдал разрешение на размещение кафе Карамель, над подземным переходом. Найти каждого кто согласовал и ставил подпись под этими документами. Судить. С назначением реального срока отбывания наказания. Ответ должны нести. А эта очередной наезд на предпринимателя со стороны исполкома города. За это тоже уволить и судить.
27.04.2022, 10:15

Не было разрешения
27.04.2022, 09:54

башню наверно хотят там воткнуть как в 58-59 на дороге почти
27.04.2022, 10:05

Житель НЧ

Карамель сначала снесите, а то какие-то двойные стандарты намечаются.
27.04.2022, 11:43

Сергей О

«Поддержка» малого бизнеса в действии !))заставь дурака ….почему у нас все через одно место??!!
27.04.2022, 12:13

Этот ларёк вообще сгорел и установлен не законно. Денег нет у игровиков взятки сейчас давать
27.04.2022, 13:17

Действительно двойные стандарты, на райисполкоме здание 255 квадратов снесли,суд признал что здание некапитальное, предприниматель в казну города 340 тыс рублей в год платил,
27.04.2022, 14:54

Стандартов вообще нет, есть только интересы тех. кто щедро платит за это. Местная администрация во главе с так называемым мэром только и делают, что указывают гражданам как жить, а бизнесу как работать и не несут за это ответственности!