Еще новости
Подробно


На ремонт Московского потребовалась земля – под снос попал законный объект

29.08.2017, 15:37

В связи с реконструкцией проспекта Московский исполком города изымает участок у предпринимателя Албаба Аббасова. Речь идет о 147 кв. м в 54-м комплексе Набережных Челнов, на остановке «Ак мечеть». Вид разрешенного использования земли – для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

При этом исполкому города предстоит нанять оценочную организацию, чтобы определить стоимость изымаемых прав и размер убытков, причиняемых предпринимателю.

Напомним, что ранее по решению властей под снос уже попало несколько торговых объектов на Московском, но все они были незаконными, подчеркивал исполком.

Комментарии
30.08.2017, 11:24

я конечно понимаю, что общественное превалирует над частным, но вот так буднично изъять землю под законной постройкой. интересно, куда смотоели (или не смотрели) проектировщики на первых этапах? что-то мне подсказывает, что оценивать будут "карманные" оценщики, и размер убытков, которые власть возместит предпринимателю, будут ощен маленький. хотелось бы ошибаться.
30.08.2017, 19:05

Переживет Аббасов убытки. О каком ущемлении малого бизнеса можно говорить, если бизнесмен открыто нарушает закон, в этом павильоне круглосуточно идет торговля алкоголем.
27.09.2017, 06:37

Alex

snesti vse