04:22, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Церемониться не будут: Салахов ускоряет снос нелегальных объектов в Челнах

06.10.2021, 07:31

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов решил впредь долго не возиться с владельцами незаконных построек, в том числе торговых объектов. И сократил по времени процедуру принудительного демонтажа. Чиновники теперь обязаны ускоренно оформлять документы на снос, если хозяева построек не сделали это добровольно и вовремя.

Глава исполкома внес изменения в «Положение о порядке выявления, демонтажа, перемещения и хранения незаконно установленных объектов, не являющихся объектами капитального строительства». Документ от 2015 года затрагивает нестационарную торговлю: киоски, ларьки, павильоны, прицепы (тонары), палатки, прилавки. А также общепит в некапитальных строениях (кафетерии, закусочные и прочее), торговые автоматы и металлических контейнеров. Все, что стоит на муниципальных участках без разрешений или после истечения сроков договоров.

По новым правилам, если владелец в установленный срок (за 14 дней) добровольно не демонтирует постройку, должностные лица обязаны в течение одного рабочего дня подготовить проект постановления на снос или перемещение объекта. В предыдущей редакции документа на это давалось три дня.

Ускоряется также принудительное перемещение на спецстоянку незаконных передвижных сооружений. Это автомагазины, автолавки, фургоны, цистерны, тележки и пр. Документы по ним чиновники также должны готовить за один день. И сразу после выхода постановления исполкома, в тот же день, начинать вывоз нелегальных торговых точек.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
06.10.2021, 08:01

Антимагдеев13

Это он не будет церемонится с профитовским колесом оборзения тоже ?? Или в 20 к-се пять лет не церемонятся с незаконным строением 3 этажа ?
06.10.2021, 13:00

На святое руку (слово) подняли. Это свои. Им все можно. И колесо и все остальное своих будет стоять. А другим эти товарищи все ускорят. В городе это же самые экстренные и срочные вопросы, остальное все решено. Действительно с моргом, короновиросум и поликлиниками с огромными очередями, с нехваткой персонала в садиках, полной вахканалией во дворах и на газонах повсеместно с автомобилями и невозможностью проехать автомобилям экстренных служб (скорая не может проехать, не то что пожарка). То что с весны и до сих пор вдоль дорог и улиц незаконная торговля всем. Арбузами вениками и всем остальным. Все это они не видят. Зато на зиму глядя надо ускоренно снести гаражи и другие объекты.
06.10.2021, 11:43

Солнышко

Вам не кажется господин Салахов, что нужно навести порядок, с моргом, а не бороться с второстепенным, это все можно делегировать. Займитесь уже проблемами, которые волнуют каждого человека в этом городе, покиньте свое удобное кресло, и пройдитесь по окраинам БСП. Поговорите в прямом эфире, что волнует горожан! Господи, где набирают только таких управленцев!
06.10.2021, 13:23

Где Салахов там разруха, худший РИК города!
06.10.2021, 12:28

Звездочка

Пожалуйста начните со здания Чобанова. А то Исполком 5 лет уже показывает свою профнепригодность и беспомощность в этом вопросе.
06.10.2021, 13:22

Солнышко

Извините, конечно Фарид Шавкатович, но на сегодняшний день, из вас управленец конечно "Никакой". За целый год, вы никак себя не проявили. Вы далеки от от людей города. Прежде чем вступить на эту должность, видимо вам нужно было набраться опыта! Безусловно вверхам виднее...но на мой взгляд вы пока не готовы быть на этой должности!
06.10.2021, 13:46

Не год, а полтора года горожане терпят его!
06.10.2021, 14:13

Лунтик

Я вообще Салахова не понимаю, думал что вот пришел РИК молодой, энергичный, сейчас как белка в колесе будет крутится на благо города и горожан. В итоге город в мусорку превращается! Ну больше всего расстроили то, что Фарид Шавкатович, вместо того что бы среди молодежи и уроженцев нашего города, ставит на должности своих земляков, которые и не работали в этой сфере! А наши земляки с двумя,с тремя высшими образованиями продолжают работать простыми специалистами за копейки в мэрии. А потом задаются вопросом почему молодежь и специалисты не хотят жить и работать в нашем городе. Да как работать, как построить карьеру специалисту не имея связей, да и кто даст, Салахов уже в наглую кумовством занимается, я не понимаю за что дали такие высокие должности этому пасечнику Аглуллину, что он сделал такого для города, что без какого либо стажа в госучреждениях сразу начальник управлений, директор ХК Челны, что это такое!!!???
06.10.2021, 16:49

Крони́зм — практика предоставления властных преимуществ друзьям или доверенным лицам, вид фаворитизма. Особенно заметен в среде политиков и поддерживающих их организаций. В частности, это назначение «приятелей» на руководящие должности, предоставление им рабочих мест и других преимуществ независимо от квалификации
06.10.2021, 17:26

Антикоррупционер

У нас антикоррупционный отдел в мэрии чем занимается интересно? Проверить нужно связи Салахова и Аглуллина, за какие заслуги Аглуллин стал начальником Горкомунхоза, возглавляет комиссию по ликвидации муниципальных учреждений, за какие заслуги стал директором ХК Челны, Салахов ключи от города не хочет своему другу подарить, может город в Набережный Буинск переименовать уже?
06.10.2021, 16:02

Василий

На молодежь надо обратить внимание руководству города. Она просто бежит из Челнов. Посмотрите сколько выпускников осталось.
06.10.2021, 16:25

У нас учителей, медиков, воспитателей не хватает, а все почему, потому что из за таких как Салахов, молодые люди не хотят в Челнах работать, перспективы нету, в наглую кумовством занимаются уже!!! Стыдно должно быть вам Фарид Шавкатович!!!
06.10.2021, 17:04

Раушания

Вообще разочаровалась, никто не сказал честно!!! Как же Вы хотите готовить, Новых Честных Руководителей??? Фарид Шавкатович, будьте по строже, кто нарушает закон, он должен быть "правонарушителем"!!! Никто не должен свои нарушения вешать на остальных Предпринимателей!!!
07.10.2021, 07:01

777

В ком Вы разочаровались??? Кто Вас обманул??? Кто должен готовить Новых, Честных Руководителей? Вы когда пишете уважаемая Раушания, Вы хотя бы обращайтесь как то!
06.10.2021, 19:50

Как раз таки он и заботится во благо народа ,а вы люди только и можете когото осуждать ,хорошего не замечаете
07.10.2021, 06:59

громко сказано во благо народа, вы люди не замечаете! Мы люди, мы замечаем что бардак в городе, специалистов не хватает, молодежи в городе работать не дают Салахов своих НЕ специалистов с Буинска тащит, парки все разрушены после обновления, бассейны после капитального ремонта протекают, гаражи сносят, с фур как продавали так и продают все лето просили горожане убрать их, в больницах бардак, очереди, организации никакой! Люди уже с Америки пишут про наш морг, про бардак на территории!!! Ну а Наш Двор программа - свет по пол года провести не могут, детские площадки поставить не могут, в том году сделали ремонт, в этом году все тратуары в трещинах, пусть выйдет со своего кабинета и посмотрит что его дорожники понастроили!!! Если честно ну не помню я что бы такой бардак в плане грязи, мусора был в городе!!!
07.10.2021, 07:04

А вы не люди что ли??? Возомнили о себе, уже выше людей себя ставят!!! Чемодан, Космодром, Марс или откуда Вы там!
07.10.2021, 07:13

Что хорошего сделал?
07.10.2021, 09:53

Раушания

777!!! Я разочаровалась, в комментариях!!! Я не одно слова не пишу о том, что сама не пережила!!! Валлахи!!! Если я скажу, мне хотят доказывать о том, что в Исполкоме бюрократизм начался, когда стал РИКа Фарид Шавкатович, то я не соглашусь, хоть стреляйте!!! Откуда мне знать, все проблемы Исполкома!!! Чтобы узнать, Вам не покажется маленькими, мои беготни согласования и решения моих проблем т.е. проблемы, которые мне создали в течении строительства мои подрядчики и после 11 лет мне пришлось искать условия, для своей предпринимательской деятельности??? Я не плохо знаю образованных ребят, которые были передо со мной и умеют работать, создали семью и заботятся о Своих Родителях!!! Вот поэтому, у Нас у Старших ещё есть желания с Вами говорить и предупредить!!!
07.10.2021, 12:36

777

Разве в комментариях пишут неправду? Учителей, медиков, воспитателей хватает в городе??? За скверами и парками следят, убирают, поддерживают в красоте или президент Минниханов зря обрушился с критикой на наших градоначальников? Может Аглуллин какой то очень сильный специалист у которого огромный опыт за плечами в Буинске был, а не просто друг и бывший компаньон по бизнесу Салахова? Может в нашем городе специалисты которые еще Вам в исполкоме помогали сейчас уже начальниками стали, Вы уж придите и посмотрите так же сидят на своих местах за зарплату 20 тыс. рублей с двумя и тремя высшими образованиями, зато кто то получает все и высокую должность, и хоккейный клуб, и высокую зарплату потому что близкий друг нашего Сити Менеджера Салахова!!! Я считаю что в нашем городе достойное образование, достойный генофонд, что и наши специалисты могут быть на высоких должностях!!!
11.10.2021, 08:54

Раушания

Что за персонажи с мультиков "лунтики", "солнышко", анти, цифры, Вы такие умные- Своё Имя не умеете писать???Хотите, изменить и поменять Наш город без имени??? "Чем старше человек, тем больше ему лет", Вы мне это сказали!!! Я хочу Вам ответить: " Чем больше специалистов, тем больше денег нужно платить"!!! Это деньги налогоплательщиков и с "Недра Земли"!!! Да, мои уважения многим специалистам: в архитектуре, в земельным, Госстройнадзора, экспертам, проектировщикам молодым и тем кто строил Наш Город, подрядчикам, так же специалистам исполкома!!! Но мне кажется, не достаточно слаженно работают все эти отделы, не дают работу друг другу, препятствуют!!! Это не изменится, только поменяв Руководителей!!! Что за мода, выяснять и посылать на место рождения Нас, если что то не по Вашему делают или пишут Наши Жители??? Кто Вам дал такого Право!!! Нас уже 91 году разделили, теперь Мы уже 30 лет Россияне!!! Больше, Вы пожалуйста Нас не разделяйте!!! Если " Горкоммунхоз" начнет работать, я и не только я, будем рады!!! Пусть будет Руководитель Достойный!!! Я уже достаточно писала, как было до Ф.Шавкатовича, ещё больше сказать, меня не вынуждайте!!! Вам не понравится!!!