21:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Застройщик неудавшегося ЖК в 68-м комплексе ходит по судам за компенсацией

25.04.2022, 10:40

Исполкому Набережных Челнов вновь предъявили убытки за неудавшуюся стройку дома в 68-м микрорайоне. Компания «Стройпроект-плюс» требует свыше 13 млн рублей. Эти средства были затрачены на приведение стройплощадки в первоначальный вид.

Ранее застройщик предъявил городу убыток в 35,2 млн. Эти деньги «закатали» во временную дорогу и земляные работы. Иск удовлетворили в марте этого года, но исполком не согласен - подал апелляцию.

Проект малоэтажного многоквартирной ЖК не удался из-за натиска соседей – хозяев частных домов. Жители выступили против такого освоения земли, заявив, что торги прошли с нарушением законодательства. Застройщик был готов пойти навстречу местным активистам. Однако выяснилось, что участок находится в санитарно-защитной зоне скотомогильника. Исполкому пришлось обратиться с иском в суд, чтобы расторгнуть свой же договор аренды.

Комментарии
25.04.2022, 11:09

Горожанин

И правильно делает застройщик, а как иначе ? Вопрос другой : КТО ОТВЕТИТ за растрату-нецелевое использование средств города по причине некомпетентности его сотрудников?!!!
25.04.2022, 15:12

Сколько уже городских денег про..ли и ни кто не понес наказание! Если нет виновных, значит виноват мэр!
25.04.2022, 11:11

10 человек частников отвоевали Право иметь право, а в 14 комплексе недовольных было больше много, но у них нет прав. А вроде всё равны перед законом. Разъясните следующие.
25.04.2022, 12:28

В 14-м нет скотомогильника, который работники исполкома вдруг увидели, когда надо было. А когда выделяли участок и выдавали разрешение, они о скотомогильнике "не знали". Вот небольшая разница.
25.04.2022, 21:57

Ахаха, какой там скотомогильник?! Откуда? 35 лет там живу и рядом никого не было.
25.04.2022, 15:01

Антимагдеевсалахов14

Должна быть личная ответственность сотрудников исполкома, выдавших разрешение (принимавших решение). Пусть возмещают городу. Впредь неповадно будет.
26.04.2022, 08:40

Кто выдал разрешения, того уже поблагодарили депутаты наши, на второй срок избрали! Им то наплевать на бюджет города, с таким салаховым уже город в полной Ж...!
25.04.2022, 20:06

Житель 68 микрорайона

Эту площадку не привели в первоначальный вид, она теперь ниже, то есть не досыпали.
26.04.2022, 13:36

Бобр Добр

исполком подписал акт приема-передачи земельного участка из аренды - значит посчитали, что земляной участок приведён в порядок.
26.04.2022, 08:38

Так все легко получается, разрешил, запретил, заплатил с кармана простых граждан! Ну только почему то нет спроса с того кто разрешил, запретил, заплатил с кармана простых граждан! У нас в городе за такие косяки на второй срок избирают таких горе менеджеров, поэтому таких обьектов как этот будет все больше и больше, я не удивлюсь что эта какая то схема урвать деньги с бюджета, мол разрешил построится, два трактора землю перепахали дайте мне за это 35 или 13 млн. руб. А потом салахов со своими дружками аглуллиным и анисимовым распилят деньги с этим коммерсом, все через суд, все законно! Такие разрешения можно каждый день выдавать, ничего не сделать а потом через суд с бюджета деньги вытаскивать, ведь никто не виноват, у нас таких поощряют кто разрешения такие выдает, на второй срок избирают, все честно! Я не удивлюсь если там еще и трактора и вся спецтехника ПАДа работала!