Еще новости
Подробно


Куратор «Нашего двора» отреагировала на жалобы жителей

23.04.2022, 12:09

По программе «Наш двор» стартовали работы, и кратко выросло количество обращений, жалоб, вопросов. Если за весь период с 1 января по 1 апреля их было 760, то только за последнюю неделю – 700.

Куратор проекта Венера Камалова, замдиректор Фонда «Институт развития городов Татарстана», сегодня призвала муниципальные власти оперативно реагировать. Ситуацию сегодня обсуждали в правительстве республики с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

На прошлой неделе жители Набережных Челнов массово жаловались на то, что подрядчики развели грязь и не предусмотрели проходы для людей.

Венера Камалова настаивает, что во время благоустройства дворовых территорий обязательно должна быть обеспечена безопасность для жителей – проходы к подъездам, по тротуарам и др. Она напомнила, что дворы надо заранее готовить к работам, в том числе демонтировать старое оборудование на детских площадках.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.04.2022, 15:27

Это все по-нашему, по-русски. ЖКХ это зеркало всей нашей жизни. Одни умудряются старые деревья и ветки так срезать, что те проламывают рамы и стекла в окнах. Другие затевают благоустройство дворов так, что выйти из подъезда и пройти можно только в сапогах, хоть на работу, хоть в больницу, хоть в театр или на свадьбу.
23.04.2022, 21:31

Тонино 49

Я бы даже сказал, что это по-челнински. Отмазаться, съехать с темы, кинуть, найти крайних, не отвечать за свои действия. Слово имидж - для челнинских УК не знакомо. Такого отстойного сервиса, таких вонючих и грязных подъездов, такой наглости сотрудников ук (ведь они являются исполнителями, а жильцы заказчиками) - не видел ни в одном городе. Думайте уже, за что и кому вы платите.
23.04.2022, 23:10

А третьи так пилят деревья, что они падают на рядом растущие деревья, (которые не попадали под спил) ломают и потом вынуждены их спилить.Или траншеи роют под эл. кабель, и бордюры,повреждая корни, в результате деревья сохнут и их тоже под снос.Где спрашивается обещанные 3 дерева за каждое спиленное? Ни одного не посадили.