Еще новости
Подробно


«Развели грязь!» – жители недовольны тем, как стартовали работы по «Нашему двору»

21.04.2022, 16:25

Жители Набережных Челнов оказались недовольны тем, как стартовало благоустройство дворов по республиканской программе. Люди указывают на то, что подрядчики «Нашего двора» сняли асфальт и развели везде грязь, не позаботившись о том, как люди должны передвигаться.

«Администрация города, она издевается? Начали благоустройство дворов, развели грязь, и даже не положили досок, где могут пройти люди!!! – возмущаются горожане в местных пабликах. – Почему нельзя было это сделать в сухую погоду? Почему вообще не думают о людях? В 50/02 люди не могут выйти из дома, все в грязи!!! А пенсионеры как по этим ямам прыгать должны? Им и в магазин, и в аптеку сходить нужно. Скорую ежедневно вызываем в наш дом, так она и проехать не сможет... Мы элементарно не можем выйти из дома».

«В 11/04 такая же хр***, еле добрался до подъезда, грязи по колено».

Комментаторы предположили, что все зависит от бригад рабочих. Где-то, например, положили деревянные палеты, чтобы люди могли пройти к подъезду. Другие отмечают, что ремонт всегда сопровождается грязью и нужно просто потерпеть.

Кстати, в управляющей компании «Камстройсервис» на жалобу отреагировали:

«Во дворах 50-го комплекса ведутся работы по благоустройству придомовых территорий по республиканской программе «Наш двор». В связи с этим просим с пониманием отнестись к ситуации, так как данные неудобства носят временный характер. Подрядчиком ООО «Индорсервис» дано указание постелить трапы на всех участках, где ведутся работы».


Комментарии
21.04.2022, 18:29

Nikita

В прошлом году в 3 ксе еле еле успели что то сделать, снег сошел, кругом грязь, сделано отвратительно, на дороге постоянно копятся лужи, спилили кучу деревьев. У меня вопрос, для чего нам такой "ремонт"?
22.04.2022, 13:13

Вадим

В 27 нормально сделали. В 3 только начали. В 2022 доделают.
22.04.2022, 15:49

Nikita

Да я видел как там нормально сделали, позорище. Не совсем понятна цель, вроде работ на месяц, ну два, как это можно на 2 года растянуть я не знаю, если только умышленно. Причем работы выполнялись 3-4 работниками во всем комплексе, я молчу как укладывали асфальт на дорожках во время дождя, прям на листву. Кругом халтура, качество работ "и тааак сойдет", грунт обвалился, 5 раз крышки на коллекторах переломали. Ох уж этот байден с абамой
22.04.2022, 17:30

Вадим

Что за чушь? Видел он... В Челнах то хоть раз бывал???
22.04.2022, 17:34

Вадим

Стою у 3/01, 17-й подъезд. Гдн ваша грязь? Где лужи, ямы, ужасы? Конкретно напишите!
22.04.2022, 17:49

Вадим

Ну вот, прошел по 3 к. Да, замечания есть. Особенно за домом 3/19 у д/с фиговато. Да, у последних подъездов 3/01 зачем-то деревья спилили. Непонятно...Но прошлый год - это только первый. Тротуары проложены нормально. Ходить даже в дождь можно. А грязь... Это вопросы к дворникам ЖЭКа. Мётлы в руки и тротуары чистые. Грабли в руки, и газоны ровные. Зернышки покрошили, и будет травка. Или у вас есть волшебная палочка и вы можете одним взмахом рай создать?
21.04.2022, 18:58

Задача, побыстрее освоить бюджет. Вдруг "скорректировуют". А тут побыстренькому все расфигачили, ну вот мол надо доделать, не обратно же все возвращать.
21.04.2022, 21:47

лучше бы деньги направили на строительство паркингов и дворы были бы свободными от машин Цель проекта расширить парковки для транспорта за счет газонов и детских площадок Автовладельцы хотят ставить свои тачки у подьезда
22.04.2022, 11:59

+100
22.04.2022, 13:12

Вадим

В 27 к. и тротуары сделали, и паркинги расширили, и газоны на месте. Чудо? Нет. Просто грамотная перепланировка пространства.
21.04.2022, 22:03

два года будете терпеть это свинство
22.04.2022, 13:10

Вадим

Ремонт, реконструкция дворов - это свинство??? И почему 2 года? В 26, 27 комплексах суммарно да, 2 года. Реально в каждом конкретном дворе две-три недели. Перед нашим домом за неделю управились. Интересно, Вы можете назвать способ переделать тротуары и проезды в комплексе чистенько, без грязи? Поделитесь опытом!
22.04.2022, 20:00

Элементарно, Ватсон, не начинать ремонт во время дождя и делать перерывы если такие дожди начались.
22.04.2022, 22:58

Вадим

Почему нельзя начинать в дождь?
21.04.2022, 23:27

32/06, взяли на дороге оставили какую-то большую запчасть от трактора, убрали к концу вечера только…
22.04.2022, 13:02

: )))) не убрали! Так и лежит!
22.04.2022, 04:11

Вадим

Смешной народ. Не знают, что любая стройка/перестройка начинаестся с большой, грязной ямы... Попривыкали к комфорту, ноют на временные неудобства. Не жили они в Набережных Челнах в начале и середине 70 годов, когда стройка была везде, тротуары почти нигде, а резиновые сапоги были повседневной обувью, как сейчас кроссовки. Ноют, что рано дворы начали реконструировать... А осенью будут ныть, что не успевают вовремя закончить. Да "всегданедовольные" - это наказание для человечества. :)
22.04.2022, 09:33

+++
22.04.2022, 12:28

Есть понятие поэтапного производства работ, а не сразу всю территорию превращать в полосу препятствий.
22.04.2022, 17:31

Вадим

Поэтапно и делают. Если бы сразу, то точно не 2 года.
22.04.2022, 20:02

Посетите 17 к-с, прежде чем грудью на амбразуру ложится. Если увидите поэтапность - снег пойдет в августе
22.04.2022, 22:59

Вадим

Сегодня прошел. И что? Где катастрофа?
22.04.2022, 05:00

Дмитрий

Народ ну потерпите, для нас же делают
22.04.2022, 12:27

У 17/01 работы начались прямо во время затяжных дождей шедших почти 2 недели, на асфальте грязная жижа по щиколотку, тратуары все сняли, бордюры убрали, вместо них рытвины и приличной глубины ямы, а вишенка на торте - убрали все освещение, теперь ночью во дворе теметь не проглядная, а дай бог в этих ямах никто себе ничего не сломает, или шею не свернет. Можно говорить что угодно, но таким образом работы точно не проводятся. Но дальше лучше, сейчас ставят новые бардюры, так мало того что их ставят гриво, не ровняя высоты, так они сейчас стоят так высоко что не всякий молодой их перешагнет, а а для стариков с больными ногами это как бег с барьерами. Но хотя чему удивляться, если строители напоминают гастарбайторов.
22.04.2022, 19:44

В продолжение истории о реализации "Наш двор" у дома 17/01 Нового города, сейчас 19:42, на двре темно, ночь уже, а рабочие продолжают работу, кто под тусклый свет фар тракторов, а кто то совсем без света, ну и что они там наработают?
22.04.2022, 10:22

Zorro

Млин, снова всем всё не так! В 30ом в том году тоже был ремонт дворов, тоже было грязно. Заняло, ну наверно пару месяцев. Зато сейчас чисто и удобно.
22.04.2022, 12:40

Ксения

Можно грязь не разводить - откажитесь от ремонта и дело с концом. Мы уже который год этого ремонта ждем. Может если кто-то из недовольных откажется, к нам быстрее придут. Для вас стараются, а вы всё воете. Или знаете другой способ, как асфальт поменять?!
22.04.2022, 19:48

Сергей

Уважаемый, асфальт, если вы именно об асфальте сейчас срезают фрезами. Но дело даже не в этом, т.е. вы считаете нормальным то, что после снятия плит с тратуаров и демонтажа бардюров, можно ставить теже бардюры прямо по тем рытвинам что остались после монтажа? без выравнивания грунта, без отсыпки песком и гравием? без положеной трамбовки? Походите по городу и вы увидите не мало мест где после такого ремонта уложеный асфальт и тратуры пошли волнами или просели так что образовались ямы. Знаете поговорку, лучше совсем никак, чем кое как.
22.04.2022, 13:11

Виктория

Обустройство территории 50/02 ведётся с нарушениями плана. Спилили деревья,которые не должны были,согласно обозначениям. Придомовая территория дома 50/01 со стороны подъездов осталась без единого дерева!!!! Куда смотрит экология и контролирующие органы?
22.04.2022, 16:08

Правильно. Эти схемки, которые во дворах развешивают, далеки от действительности. Деревья, которые на них обозначены как "сохраняемые" рубят нещадно. И должным образом, на общем собрании жильцов, схемы не утверждаются. А все эти сходки, которые администрация проводит во дворах, общими собраниями считаться не могут
22.04.2022, 14:04

Элеонора.

Какие у нас неблагодарные люди!
22.04.2022, 17:32

Вадим

Вот именно! Этим нытикам и жалобщикам как не сделай - все будет плохо, все ныть начнут.
22.04.2022, 17:14

Раушания

АХ, ВЫ, " ДЕЛОВЫЕ КОЛБАСКИ"!!! Как вы Жили и Дожили, до сих пор, прямо Завидно??! Имею ввиду, по грязи не умеете ходит, подскажу, после только обувь нужно помыть, горячая и холодная вода течёт!!! Если вы не можете выходит из квартиры, не выходите, теперь всё можно онлайн сделать!!! Карантин пережили, не дай, Всевышний- ещё раз это пережить!!! В конце концов, смотрите, как Наши Родные Ребята воюют, ДНР и ЛНР, кругом грязь и разруха!!! Хотя бы, будьте, немного Благодарны Судьбе, Наш Президент РФ и Наши Депутаты , не допустили , чтобы снаряды летели на наши головы!!! При этом, программа президента РТ, " Наш двор" продолжается!!! Кому в данный момент Легко, кому не делают ремонт " Наш двор"???
22.04.2022, 22:24

грамотный комментарий Сергея о кривом асфальте.Добротные бетонные плиты которые простояли бы еще 50летзаменят на асфальтовое покрытие которое сделают кое как. и ливневки закатают.Дом 32.01 с облезлой краской и худыми крышами входных групп страшный во всем микрорайоне нуждается в ремонте.Зато хороший зеленый и чистый двор под парковки расширят.В нашем дворе не бывает весенне -осенних потопов ..делали профессионалы не шабашники.Ни одного хорошего отзыва о ремонте дворов нет.
22.04.2022, 23:01

Вадим

При чем тут "двор" и "крыши"???
23.04.2022, 14:33

Вадиму Потому чтр двор не нуждался в реконструкции .это обыкновенный распил денег Никто кроме автовладельцев не радуется Расширят проезжую дорогу и тротуары-все заставят транспортом
23.04.2022, 21:24

Вадим

Конечно лучше, когда транспорт стоит на газонах. :))