Еще новости
Подробно


Мэр высказал дорожникам за бардак на строительстве кольца у «Омеги»

22.04.2022, 12:00

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня оценил ход ремонта на проспекте Дружбы Народов и строительство развязки у ТЦ «Омега». Градоначальник отчитал подчиненных за бардак и не исключил, что дорогу придется перекрыть. Ранее сообщалось, что движение здесь останавливать не будут, а лишь частично ограничат.  

– Производство работ иногда требует перекрытия дорог. Гарантировать не будем ничего, – прокомментировал Магдеев. Он прошелся по объекту, заметил недочеты и раскритиковал исполнителей. – Выполнение должно быть на уровне! Выделяются хорошие финансовые ресурсы. Производители работ сразу после себя должны в течение суток убирать старый асфальт, старый бетон. Это долго не должно лежать. За это я критикую своих коллег. Нельзя вот так разбросать все, а убрать только к октябрю. До октября у меня терпения не хватит. Такой беспорядок я терпеть не смогу, – улыбаясь, пригрозил мэр. Досталось руководителю исполкома, ПАДу, управлению ЖКХ. – Друг за дружкой ходят, элементарных вещей не видят! Должен быть хозяйский подход! У меня возникают определенные вопросы к моим подчиненным. Если не видят, придется подсказать.

Фарид Салахов критику принял.

В начале октября по контракту объект должен быть сдан. Проспект Дружбы Народов расширяют до трех полос, появятся тротуар в три метра со стороны 31-го комплекса, современное освещение, «лежачие полицейские». Разворот в сторону Московского проспекта сохранят, но перенесут чуть дальше от перекрестка Мира и Дружбы Народов. Это позволит не загружать кольцо, отметил мэр.

– Эта точка пересечения основных транспортных магистралей всегда вызывала определенные вопросы, и мы приняли решение сложный транспортный узел расшить. Выделено около 240 млн рублей. Мы в этом году это место концентрации ДТП устраним, – продолжил Магдеев. – Проект согласован со всеми службами, с ГИБДД.

Главный госавтоинспектор города Радий Кадиков добавил, что на перекрестке фиксировали три и более ДТП с пострадавшими в год и три–пять ДТП с материальным ущербом в месяц.

– Понятно, много критиков. Говорят: «Надо надземную развязку сделать». Но будем реалистами. Практика показала, что по сравнению с обычным перекресток с круговым движением снижает аварийность на 30%. Этим все сказано, – заметил Кадиков.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.04.2022, 12:20

а аварийный разворот оставить, при таком раскладе аварии там не снизятся
22.04.2022, 12:32

Борис

Вышли популисты) по пиариться вышли))) уже в открытую смеются над Народом
22.04.2022, 12:38

Ильсур

Какой у нас молодец мэр! Как голубь прям - прилетел, обгадил всех и улетел) А сам молодец! Знаете, Наиль Гамбарович, есть такая старая английская пословица «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя». Тогда и подчинённые будут похожи на Вас, эффективный Вы наш)
22.04.2022, 14:55

У него всегда все виноваты, кроме него. Святой мэр!
23.04.2022, 20:20

Алексей

У нас ведь есть с чем и кем сравнивать, такого порядка как при нынешнем мэре в городе небыло. Так что всё правильно говорит и делает
13.05.2022, 17:14

Ильсур, а Вы уверены, что можете давать указания мэру города?
22.04.2022, 13:06

Весна, потеплело...теперь даже РИК на людях появляться стал! Наблюдал как целая толпа за мэром бродила! Подумал - если бы им на эти полчаса по лопате выдать, то под чутким руководством мэра срок ввода объекта можно было бы существенно приблизить!
22.04.2022, 14:46

Одно слово - подснежРИК
22.04.2022, 13:23

Роберт

О, Салахов засветился или это фотошоп?
22.04.2022, 14:47

Это оптическая иллюзия, засвет на кадре
22.04.2022, 19:30

))))))))))))
22.04.2022, 13:29

антимагдеев13

ну правильно говорит мэр конечно. Вот еще бы наказать этих гадов за пробки ,как в прошлый четверг на зябе в 16-17:00..в левой полосе стоит камаз ,рядом с десяток сотрудников сидят курят ..и пробка до универсама, другого же времени и места для перекура же нет . А в это же время ,в час пик по мосту мееееедленно бордюрочитка ползет..
22.04.2022, 14:00

Васильгаязыч

Гамбарыч, не давай спуску этим лентяям! Руками води как следует.
22.04.2022, 14:12

Юлия

Для чиновников главное показатели: цифры и %, а то,что за ними стоят люди, их здоровье и порою жизнь, их не волнует.Допустим снизится аварийность на 30% на перекрёстке с круговым движением, как обещает Кадиков и вместо 3 ДТП с пострадавшими в год, будет 2 ДТП, вместо ежемесячных 5 ДТП с материальным ущербом, будет 3,5 ДТП. Вот этим, Кадиков, всё сказано, а не вашими %.Так стоит ли игра свеч,главный госавтоинспектор города?
22.04.2022, 16:24

Тут не соглашусь - любая жизнь стоит свеч. Если знаете как можно ещё сократить там аварийность - напишите, создайте петицию, мы поддержим, если решение окажется полезным.
22.04.2022, 18:45

Согласен! И одна жизнь важна!
22.04.2022, 19:43

Например с помощью надземной развязки.
22.04.2022, 17:50

Раушания

Руководители долго Молчали!!! Даже Их винили, Они " невидимки"!!! Кто не может объехать, значить не местный!!! Регистратор должен помочь!!!! Я тоже водитель, я всегда найду дорогу в Родном Городе и дороги год за годом лучше!!! Соблюдайте, Дорожные Правила, не придётся платить штрафы!!! И не забивайте Жителям голову, у Них нет автомобилей , а ещё Они должны думать, как вам проехать, уже не Смешно!!!
22.04.2022, 20:25

Кто их назначил ?Театр одного актера .Собака лает ,ветер носит .
24.04.2022, 09:43

Разум

Да, вас там явно не хватает. Уж вы бы вмиг все разрулили.
24.04.2022, 09:41

Вадим

Вчера мимо проходил и удивлялся, почему не перекрыли? Объездов много, проблем с этим нет. Водители насмешили. Знают что стройка и пробки - всё равно лезут... Костность мышления. Давно нужно было перекрыть. Строители мешают водителям ехать. Водители мешают строителям работать. Пробки, ДТП. Зачем???
24.04.2022, 12:35

Викор

Святоша.!! В 7 утра пусть на остановку выйдет, там вообще матом орать потом будет.!!!
04.05.2022, 12:46

Димон

Какая показушность. Напоминает КНДР