20:25, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Это временные неудобства» - ПАД отреагировал на жалобы по ремонту дворов

22.04.2022, 07:25

Предприятие автомобильных дорог, обновляющее челнинские дворы, отреагировало на критику горожан по поводу грязи во время благоустройства. Все это временные трудности и неудобства, заверяет руководитель ПАДа и отмечает, что для удобства жителей устанавливают трапы и дорожные знаки. В подтверждение своих слов он прислал в редакцию фотографии.

- Понятно, что это все временно. Некий дискомфорт бывает, без грязи ведь не обходится и любой ремонт дома, - говорит Марат Анисимов, директор МУП «ПАД». - С момента, как демонтируются плиты или асфальт, до момента, когда заливается бетон, максимум проходит два дня. Максимум. Я согласен, что это дискомфорт, но это не огромный срок.

Ранее жители Набережных Челнов в соцсетях раскритиковали подрядчиков программы «Наш двор» за то, что работы начали слишком рано, сняли асфальт, развели грязь и не позаботились о том, как людям передвигаться.

В этом году в Челнах ремонт коснется 119 дворов. Сейчас работы ведутся в 20 из них.


Комментарии
22.04.2022, 08:15

Программа безусловно нужная. Но есть вопросы к ее реализации. Кроме грязи, здесь понятно виновата погода, но экскаваторы с КАМАЗами заезжают во дворы до семи часов и начинают шуметь.. Так же поражает варварство техники на клумбах. Видно же. что на многих газонах жителями организованы красивые клумбы и посажены цветы. Именно там нужно развернуться КАМАЗу или все раздавливают и выдавливают колесами тракторов. Хотя необходимости туда заезжать и нет.
22.04.2022, 08:28

Везде где Салахов бардак
22.04.2022, 08:41

ни чего хорошего вам муп пад не сделает,посмотрите на пешеходные переходы на парке культуры, были хорошие,сделали дерьмо
22.04.2022, 12:37

А что не так с дорожками? Вроде хорошие
22.04.2022, 09:02

Иван

Нет ничего более постоянного, чем временное
22.04.2022, 09:29

Шамиль

Смешно))) пускай лучше расскажет кто его на должность эту поставил и чей он Друг) Хватит прикрывать бардак в этом Паде, до него Салахов там работал ничего хорошего небыло, развалили предприятие а после себя Друга своего поставил! Позорники! Столько ребят толковых уезжают с Челнов в другие города из-за того что Салахов работает по принципу туда поставлю этого друга а туда другого друга а там я поставлю себе лояльного родственников! Столько человек уволились с ПАДа
22.04.2022, 18:44

Как известно прежнего руководителя осудили за то что он распустил всё, а Салахов напротив поднял организацию и создал хорошие условия для труда рабочим
22.04.2022, 11:31

в 6-7 комплексе на ГЭСе два года ремонтировали дворы
22.04.2022, 11:33

Челны всегда были кузнецей кадров в татарии и рф. Другие люди пришли,другие друзья. Вот в 12комплекс невозможно заехать спасибо евростилю. Башни строим,дороги нет
22.04.2022, 12:49

Сергей

Жалко что к комментмриям нельзя прикреплять фото. Во дворе 17/01 НГ все две недели что шли дожди как специально техника месила грязь и тащила ее с газонов на дороги, сняли фонари, теперь темно ночами как в ж.н. и при этом вокруг ямы и рытвины. Мне интересно кто и насколько сядет за создание травмоопасной ситуации в ПАД если кто то переломается или шею свернет. А новые бардюры ставить стали, так у них вдоль всей дороги перепад высот, волнами идут, и это не временно, та как видно что их уже цементируют, дм и поставлены они так высоко что их пересечение можнт прировнять к бегу с препятствиями, пенсионеры с больными ногами их точно не перешагнут.
22.04.2022, 21:17

Сегодня проходила мимо дома11/27, там ведутся работы по программе Наш двор. Снимают очень хороший, совсем не старый асфальт. По какому принципу выбрана дома для этой программы?
23.04.2022, 09:46

Раушания

Я уже давно, принимаю заказы, по пошиву штор!!! Да, я проехала почти по всем комплексам, считаю для себя большой Удачей!!! Имею ввиду, мои Заказчики не разу не оскорбили меня!!! Но прежде всего, как туда заехать, я всегда думала и думаю, как оттуда выехать!!! Сложно, не только для меня и для Всех!!! Кто теперь, Это хочет улучшить- Все??!! Давайте, терпеливо будем Ждать и Доверять и Наблюдать и Помогать!!!