Еще новости
Подробно


Гурьева собирает подписи против «золотой» капусты и роста цен

20.04.2022, 07:23

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева начала сбор подписей против роста цен на продукты питания, лекарства и услуги ЖКХ. Их планирует направить президентам России и Татарстана, в Госсовет, в Госдуму, а также депутату Альфие Когогиной.

«Понимаем трудности нынешней ситуации, но, считаем, что часто цены повышаются неоправданно, – говорится в заявлении Гурьевой. – Цены повышаются искусственно, явно, ради обогащения кучки толстосумов».

Отдельные жизненно важные товары подорожали на 50-100%, пишет депутат и приводит в пример капусту, которая стала «золотой».

Татьяна Гурьева просит остановить рост цен и ввести жесткий государственный контроль, установить прожиточный минимум не менее 30 тыс. рублей, среднюю зарплату в 70 тысяч и пенсию в 40 тысяч. Среди требований также - отмена «людоедской пенсионной реформы», повышения тарифов на ЖКУ и т.д.

Комментарии
20.04.2022, 08:17

давно пора
20.04.2022, 09:21

Пока соберете подписи, созреет новый урожай.
20.04.2022, 08:29

Кадыр

Ребята, чтобы не было золотой капусты, покупайте семена, высаживание на Даче, поливайте и будет Вам счастье и никакой Химозы, а только натуралка
20.04.2022, 13:19

на дачах экология давно уже нарушена: автомобилями ,той же химией от колорадского жука и пр.,банями и кострищами ...по этой причине и продали
20.04.2022, 08:45

Лил

молодец
20.04.2022, 09:02

Безопасный способ имитации бурной политической деятельности депутата. Подписи жители и сами могут собрать, а вы то , как депутат, что делаете?
20.04.2022, 10:16

Один пиар кругом
20.04.2022, 10:21

Арт

Подписи собирает , а ты??
20.04.2022, 09:55

Илья

Гурьеву купили монополисты жкх - требует повышения цен на услуги жкх
21.04.2022, 10:11

Против повышения цен на услуги ЖКХ!
20.04.2022, 10:08

Казанец

У соседа зарплата 10 тысяч рублей, у Сечина 100 миллионов в месяц. На двоих они получают в среднем по 50 миллионов в месяц. И чего сосед жалуется?
20.04.2022, 10:41

Юлия

Напоминает Дон Кихота в его борьбе с ветряными мельницами
20.04.2022, 11:09

Машурина Елена Геннадьевна

Где расписаться? Сделайте федеральным сбор подписей..
20.04.2022, 14:20

Надоели зимы, надо бы отменить. Как коммунисты на это смотрят.
20.04.2022, 18:47

Человек

Где подписаться?
21.04.2022, 06:32

Раушания

Т. Гурьеву, поддерживаем!!! Только не нужно собирать подписи!!! Капуста растёт долго, минимум пол года, у Земледельцев огромные затраты: семена; саженцы; посев и ждать до осени, при этом затраты- горючие и техники!!! Земледельцы, долго не видят, результата Своей Работы и Заработка!!! А Главное- Продать!!! Только после видно, что и сколько Вырастил и Заработал!! Вы, Т. Гурьева, должны всё это Выяснить и Узнать!!! Это не трудно, в Колхозе, Каждый Это Знает!!!
21.04.2022, 10:19

Молодец!