18:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Город погасит долги школ и садиков перед «Гринтой»

06.04.2022, 14:15

Исполком Набережных Челнов оплатит расходы муниципальных учреждений на вывоз мусора. Для расчета с «Гринтой» выделят 71,6 млн рублей. Это остаток средств бюджета на начало года.

Ранее Chelny-biz.ru подробно писал о судебных тяжбах «Гринты» со школами и детсадами. Региональный оператор требует погасить долги за вывезенный мусор.

Кроме того, из этого же источника бюджета планируют возместить недополученные доходы ООО «Электротранспорт» в период QR-режима. Всего 20 млн. Еще 164,4 млн на ремонт детских садов.

Изменения в бюджет планируют внести на ближайшей сессии.

Комментарии
06.04.2022, 14:24

что творится то а?
06.04.2022, 15:18

На помойку выкинут 71,6 млн рублей, а на ремонт дет. садов выделят всего 164,4 млн." Гринта" обдирает всех как липку и живёт в шоколаде, при этом ничего не производя и никто ничего с ней поделать не может.
06.04.2022, 16:50

Гринта чья надо гринта. Вот и вся поддержка бизнеса
06.04.2022, 15:48

Это ж надо адмнистрация города не смогла даже попытаться оспорить эти грабительские тарифы Гринты в суде. Конечно проще из денег которые платят налогоплатильщики направить их на возмещение мусорной компании у которой в штате людей то нет. И ведь это только начало грабительской мусорной реформы
07.04.2022, 07:41

Тарифы установило правительство РТ, а гринта только производит расчет в соответствии с этими тарифами.
07.04.2022, 08:54

А что сделал город, чтобы оспорить эти тарифы. Ну ответьте любимая администрация города
07.04.2022, 09:48

Народ сидя на диване строчит комментарии и ноет, что все ему должны.
07.04.2022, 10:47

а ты стоя на диване строчишь?
06.04.2022, 16:43

1

я думаю надо задуматься правоохранительным органам, в "заинтересованности" города
07.04.2022, 07:02

Не город устанавливает тарифы на вывоз мусора.
06.04.2022, 16:59

Значит "крыша"у Гринты очень высокая..Есть кому и куда давить .Прогнули -факт
21.04.2022, 21:39

Имя моё любимое

Прогнули - норматив
06.04.2022, 17:31

Нет. Ну нормально так... Значит оторвут от городского бюджета деньги налогоплательщиков и оплатят Гринте которая работает не по факту вывоза мусора, а по драгоновским неоправданным тарифам. Исполком хорошо живёт расскидываясь бюджетными деньгами.
06.04.2022, 18:36

Владимир

Годовой оборот 21г. 2.5 млрд Прибыль 75 млн Кол-во сотрудников 32 Орг.форма ООО 32 сотрудника и 2.5 лярда,вот и весь сказ
06.04.2022, 19:00

Интересно ,с какого перепуга деньги горожан ,наши налоги ,должны уйти ,'гринте" вместо того ,чтобы на эти деньги обустроить дары или жилые дома?
06.04.2022, 23:03

Ильдар

Город выв своем уме , такие тарифы оплачивать, понимаю что не из своего кармана , но вы хоть встаньте на защиту интересов школ , садиков , предпринимателей
07.04.2022, 07:59

Лил

кому на Руси жить хорошо в Москве берут по факту оказанных услуг
07.04.2022, 08:22

Очередное отмывание бюджетных средств, фактически был вывезен воздух место мусора которого небыло. Хорошо живем...продолжайте в таком же духе господа чиновники...молодцы
07.04.2022, 11:58

.

ХВАТИТ УЖЕ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ЭТУ ГРИНТУ!!! Администрация города начните работать, идите выше, чтобы хоть как-то решить данный вопрос с рег. оператором. Теперь каждый год будем это Гринте отдавать наши налоги, за просто так.