Еще новости
Подробно


Никитина про застройку территории ЗЯБ и ЗСК: «По генплану так и было заложено»

01.04.2022, 16:32

Вынос Завода ячеистых бетонов за пределы города был заложен существующим генпланом, говорит Ольга Никитина, бывший главный архитектор Набережных Челнов. Вместе с ним под «выселение» попадает и Завод силикатного кирпича.

– По генплану так и было заложено – вынос вредного производства за территорию города и развитие на участке жилой инфраструктуры. Другой вопрос – техническая сторона, – говорит Никитина, которая сейчас возглавляет архитектурную службу Тукаевского района. – Завод силикатного кирпича, Завод ячеистых бетонов – это все вредное производство, связанное с цементной пылью. Там и выбросы были выше предельно допустимых параметров. В принципе, если там будет жилой микрорайон, он будет включать в себя социальную инфраструктуру, благоустройство, озеленение. Здесь все планово идет.

Известно, что в мае в Челнах публично обсудят будущее территории обанкротившегося «КамгэсЗЯБ».

Фото: park.tatar

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.04.2022, 17:47

Ольга Алексеевна не хочет извиниться перед городом за весь тот градостроительный ужас, который она подмахивала, будучи главным архитектором?
02.04.2022, 11:51

тебе что 10 лет? как будто Никитина что то решала? ты когда такие глупости пишешь хоть думаешь или так, лишь бы ляпнуть?
03.04.2022, 08:43

По внешнему виду зданий она как раз и решала. Решала так, что ее смело теперь можно называть - мадам фасадный композит.
04.04.2022, 08:54

Наивный мальчик. Она вообще ничего не решала.
01.04.2022, 19:51

нет ...желания жить на загрязненной сотни лет территории-извините
01.04.2022, 20:45

Городу нужен современный парк отдыха.это место очннь подходит для его обустройства.Центр города.хорошие подьездные пути .Рядом новостройки где нет ни одного зеленого деревца и места для парка или сквера Везде свечки муравейникиГороду нужен ПАРК!
01.04.2022, 21:25

Вячеслав

В этом году по плану "благоустройство" парка "Прибрежный"... будет горожанам полный парк!
02.04.2022, 11:36

С таким подходом. как у нас, скорее полный песец!
04.04.2022, 08:55

с таким отношением у нас там могут дома- свечки появиться.
02.04.2022, 08:28

Юлия

Поддерживаю
01.04.2022, 21:51

Ага, щас там прям парк построят.... Какая прибыль с парка? А с дома ? А с двадцати домов? А? Чувствуете разницу? Пусть уж только красивые строят, сто нибудь эдакое, вон хоть бы как Санрайз, или около каймака дом-шикарная подсветка вечером, как водопад.
02.04.2022, 13:20

Ольга Алексеевна! Очень приятно вас видеть. Жаль, что вы не можете заниматься архитектурой нашего города
03.04.2022, 08:44

Когда занималась - хоть одно красивое здание назовите
03.04.2022, 13:43

Эмилья

ЗЯБ, именно завод был уничтожен властями, а переносить его не собирались. Теперь не хватает строй материалов, тротуарной плитки, панелей, об этом даже не думали. Легко ломать тобой не построенное, попробуйте построить.