Еще новости
Подробно


Сунгатуллин обещает к осени сдать мост через Мелекеску и оформить мозаикой

28.03.2022, 16:18

Новый мост по улице Гостева между поселками ГЭС и Замелекесье планируют сдать до начала сентября. Руководитель компании «РБР-16» Тагир Сунгатуллин обещал запустить движение к 30 августа. Ход строительства он сегодня обсуждал с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым. Стоимость материалов подорожала в связи с экономической ситуацией.

- Несмотря на определенные трудности объект продолжает финансироваться, строиться, - прокомментировал после обхода Наиль Магдеев. – Все выполняется в намеченные сроки. Думаю, все обязательства, которые определены городом перед «РБР-16», они выполнят. Работают круглосуточно. 

Гендиректор «РБР-16» предложил назвать новое сооружение мостом Первостроителей и оформить мозаикой.

- Выполнена самая важная работа – по возведению пролетов моста. Сейчас у нас в активной фазе строительство очистных сооружений и ливневых коллекторов, - уточнил Тагир Сунгатуллин. - После этого приступим к строительству дороги. Начнем в первых числах мая.

Новая конструкция будет четырехполосной, с разделительной полосой и пешеходной зоной. Вдобавок город решил сохранить существующий сегодня мост через Мелекеску, сделав его полностью пешеходным.

Фото: nabchelny.ru

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.03.2022, 16:48

На новый год значит будет
28.03.2022, 19:42

Серафим

2024
28.03.2022, 20:50

Лишь бы доделал теперь.
28.03.2022, 17:18

Обещали открыть проезд к 30 апреля, здорово … и правда , теперь к новому году хотя бы открыли .
28.03.2022, 17:50

Главное - будет!
28.03.2022, 18:12

Коренной

Работайте братья, всё во благо города
28.03.2022, 19:58

Мозаикой можно не оформлять. Открывайте мост быстрее или хотя бы откройте тот что был. Парализовали одну из транспортных артерий города.
29.03.2022, 19:28

Полностью поддерживаю!!!
28.03.2022, 20:04

Назвать мостом Первостроителей чтобы на въезде стеллу Первостроителям не строить?
28.03.2022, 20:09

Юлия

Хорошо бы на старом мосту проложить велодорожку, чтобы из Замелекесья до набережной Тукая можно было на велосипеде ездить.
28.03.2022, 21:46

Работайте побыстрее, надоело уже через Зяб ехать. Чтоб к лету был готов!
29.03.2022, 09:00

нашли кому доверить,был мост ,нет помешал кому то
29.03.2022, 12:18

Почему же помешал? Наоборот,помог кому-то.....обогатиться
29.03.2022, 11:52

Так этот мост в народе уже назвали "золотым" почти 2 млрд. Руб. Это надо постараться еще не построить его! Могли бы за такие деньги круглосуточно строить его что бы к лету готов был, а так не подумали о продолжении московского, не подумали о жителях замелекесья это почти 50 тыс. Жителей не подумали о дорожном состоянии о пробках просто взяли и закрыли мост на реконструкцию на целый год!
29.03.2022, 14:42

Замелекесье

Откройте хотяб для пешеходов, детские поликлиники , садики на ГЭСе, чтобы добраться до ГЭСа нужно с двумя пересадками ехать